Войти

Жду уверенную победу действующих чемпионов мира!

Прогноз на матч Австралия - Германия

Австралия.

Сборная Австралии попала на КК как победитель Кубка Азии-2015. Из своей группы австралийцы вышли со второго места, уступив первое Южной Корее, на пути к финалу прошли Китай и ОАЭ, а в решающем матче взяли реванш у корейцев, обыграв их в дополнительное время. Всего сборная выступала на КК трижды, и надо сказать, что вполне успешно. В 1997 году удалось взять серебро, в 2001 - бронзу. Однако прошло уже много времени, и сейчас перед нами совершенно другая Австралия, без звёзд в составе и не радующая своей игрой. В отборочном цикле к ЧМ представители "зелёного континента" выступают не лучшим образом и в своей группе борются за прямую путёвку в Россию сразу с двумя командами - Японией и Саудовской Аравией. И далеко не факт, что австралийцам в итоге не придётся играть стыковые матчи, чтобы поехать на Мундиаль.

Германия.

Йоахим Лёв задолго до КК заявил, что главной его задачей является победа на ЧМ-2018. На этот турнир немцы едут без своих лидеров. Нельзя сказать, что главный наставник сливает турнир и везёт туда второй или третий состав. Нет, просто он выстраивает игру на будующее, даёт возможность раскрыться тем футболистам, которые ранее по разным причинам никак не могли попасть в сборную, скорее всего многих из них мы увидим на самом ЧМ. Но даже такой экспериментальный состав от Лёва выглядит грозно. В отсутствии травмированного Нойера, лучшего вратаря Германии в рамке сборной могут заменить сразу три голкипера: Трапп из ПСЖ, Тер-Штеген из Барселоны и Лено из Байера. Тут даже сложно представить, кто станет первым, кто вторым, а кто третьим вратарём. Капитаном команды главный наставник сделал наверное самого талантливого молодого футболиста Германии последних лет - Юлиана Дракслера, который в свои 23 года уже прилично поиграл в Шальке, Вольфсбурге и ПСЖ, стал чемпионом мира 2014. Кроме того, Лёв просто не мог не пригласить в сборную несколько футболистов из Хоффенхайма, которые вместе со своим клубом провели шикарный сезон. Есть в составе и ещё один действующий чемпион мира - Киммих. В атаке лидерами будут Сандро Вагнер из уже упомянутого Хоффенхайма и Тимо Вернер, наколотивший 21 мяч за Лейпциг, сенсационно завоевавший серебряные медали чемпионата. Есть и Эмре Джан, здорово игравший за Ливерпуль, и Амин Юнес, вместе с Аяксом пошумевший в ЛЕ. В общем, даже с таким составом немцы вполне могут побороться за победу на турнире.

Прогноз.

Если смотреть по именам, то Германия выглядит на голову выше предстоящего соперника. Всё-таки и уровень сборных, и уровень футбола в Европе и Азии заметно отличается друг от друга. Сказать, что немцы не сыграны таким составом, будет ошибкой. Тренер уже давал играть в отборочном цикле к ЧМ практически всем выше перечисленным футболистам. К слову, Германия уверенно лидирует в своей группе с шестью победами в шести матчах. Мало кто сомневается, что Австралия в этой встрече проиграет. Ну не того уровня сборная в данный момент, чтобы доставить проблем даже такой экспериментальной немецкой машине. Не так давно австралийцы провели товарищескую встречу против далеко не первого состава бразильцев, не показали в том матче абсолютно ничего и уступили 0-4. Я считаю, что Германия возьмёт дежурные три очка в первом матче турнира спокойно и без нервов. А за такой коэффициент просто грех не рискнуть сделать ставку на победу европейцев с форой (-1,5). Не факт, что мы увидим разгром, но как минимум в два мяча на классе немцы должны обыгрывать слабеньких австралийцев.

АвстралияГермания Ф2(-1.5) @ 2 10/10
Загрузка...