Войти

Первая проверка на прочность для сборной России.

Прогноз на матч Россия - Португалия

Россия.

Хватит уже вспоминать процесс подготовки нашей сборной к КК, давайте посмотрим, что показал нам матч открытия. Добыли победу над Новой Зеландией, представителями Океании. Сборной, которая ниже даже такой несыгранной и обновлённой команды Черчесова, и которую в принципе нужно было спокойно обыгрывать. Да, счёт 2-0 на табло, три очка в копилке и хотя бы на пару дней мы лидеры группы. Но что ещё показал матч против НЗ ? Создали кучу моментов, большую часть которых использовать не смогли. С реализацией у россиян есть проблемы, которые были заметны даже в матче против такого слабого соперника. В обороне вроде бы всё было гладко, хотя два шанса у НЗ всё-таки были. Один раз выручил Игорь Акинфеев, а ещё в одной случае Жирков выбил мяч с линии ворот. Победа - это хорошо. Но в целом матч оставил двоякое впечатление.

Португалия.

Действующие чемпионы Европы тоже далеко не идеально провели свой стартовый матч на турнире. Крепкие мексиканцы смогли дать бой сопернику и взять одно очко. Если в первом тайме чувствовалось, что преимущество было на стороне португальцев, то во второй половине подопечные Фернанду Сантуша отдали инициативу сопернику. Мексиканцы смотрелись лучше, чуть острее, владели мячом больше. Иногда складывалось такое ощущение, что мы смотрим продолжение Евро-2016, где Португалия сушит матчи. В интернете даже пошли шутки про то, что КриРо и компания снова хотят выйти из группы, сыграв все три встречи в ничью) Да, в концовке поединка удалось забить. Но неразбериха в своей штрафной на угловом соперника привела к пропущенному голу на последних минутах. Как итог - на табло ничья 1-1.

Прогноз.

На 99% уверен в победе португальцев, да и то 1% сомнения - это скорее патриотизм и желание того, что наши парни смогут зацепиться хотя бы за ничейку в данном противостоянии. Логически же я понимаю, что шансов против Португалии практически нет. Стоит забыть уже победу над НЗ, соперников такого уровня на турнире уже не будет, а сам матч можно считать разминкой. Португалия со всеми её минусами на три головы выше представителей Океании. Естественно, она не даст россиянам создать столько опасных моментов. Поэтому меня лично и пугает процент релизации подопечных Черчесова. В поединке против Португалии максимум будет 2-3 шанса, смогут ли россияне забить - вряд ли. В этом матче может сказаться и отстутствие нескольких травмированных футболистов, которое никак не сказалось в матче открытия. Это и Дзюба, который в какой-то момент мог сыграть на втором этаже, и опытный Дзагоев, и проведший прекрасный сезон Роман Зобнин. Несомненно скажется и то, что линия обороны команды недавно обновилась и защитники не настолько сыграны между собой, чтобы противостоять мощному сопернику. Португальцам же кровь из носа нужна победа в этом матче. Даже ничейный исход будет расцениваться как провал, ибо старт с двух ничьих при самом худшем раскладе может в итоге обернуться невыходом из группы. С учётом того, что Мексика сейчас мощнее мощнее российской дружины, у португальцев не должно быть никаких проблем в матче против хозяев турнира. Тем более, что важность победы очень велика, ведь мексиканцы вряд ли потеряют очки в поединке против НЗ.

РоссияПортугалия 2 @ 1.9 10/10
Загрузка...