Войти

ЧМ 2018. Европа. 07.10.2017

ЧМ 2018. Европа. 07.10.2017

9-й тур квалификации к ЧМ-2018 продолжается и на этот раз обращаю свой взор на группу B, где сборная Фарерских островов в качестве фаворита(непривычно звучит да?) принимает сборную Латвии и матч группы Н Кипр - Греция.

Прогноз на матч Фареры - Латвия

Итак, что мы имеем на даный момент. Фареры преживают футбольный взлет и показывают лучший футбол в своей истории. Хоть команда забила за весь цикл всего 4 гола, ей это никак не мешает перебывать на 4 строчке своей группы. Команда давно не ведет борьбу за выход из группы, но у нее есть хорошие шансы побороться за 3-ю строчку, которую они еще ни разу не занимали в своей истории. Для этого нужно обыгрывать Латвию и ждать победы швейцарцев над венграми и тогда в выездной встрече с Венгрией достаточно будет не проиграть. Это будет очень тяжело, но в футболе чудеса случаются не редко. Но пока это все мысли...

13 лет утекло после Евро в Португалии и не все любители футбола могут сказать, что Латвия принимала там непосредственное участие. Сменилось поколение и прибалтийский футбол сейчас в унынии. Но если Эстония с Литвой особо не регресировали и не прогресировали, а просто держали свою игру на одном уровне, то падение Латвии на дно было очень заметным. И света в конце тунеля не видно. 7 официальных матчей прошло после натянутой победы латышей над Андорой. Всего 3 забитых гола за цыкл. Статистика конечно не сильно отличается от Фарер, но результат с игрой абсолютно противоположные, про что может сказать домашние 0-2 в первом матче этих команд.

По статусу и по игре Фареры выглядят сильнее, осталось это только реализовать на футбольном поле. Не стал я гадать смогут ли латыши забить гол в этом матче или нет, они впринцыпе мало забивают, но гол на выезде иногда проскакивает. От Фарер лично жду 2 забитых мяча и низовую победу. И поэтому ставлю на их победу с ТМ(3.5)

ФарерыЛатвия П1&ТМ/(3.5)/голы @ 2.65 10/10

Прогноз на матч Кипр - Греция

После 8-ми туров в группе Н одна команда уже гарантировала себе место в основной сетке чемпионата мира, а вот кто попадет в плей-офф пока загадка. Располагаются команди таким образом:

Бельгия - 22 бала (+32 - разница мячей)

Босния и Герцеговина - 14 (+11)

Греция - 13 (+6)

Кипр - 10 (-4)

Эстония - 8 (-11)

Гибралтар - 0 (-34)

В очном противостоянии сегодня греки попытаются обыграть Кипр и будуть надеятся на осечку Боснии против немотивированой уже Бельгии. Пара конечно очень интересная. Греция не выигрывает уже 6 матчей показывая низовый футбол. При этом греки добротно играют в обороне пропустив всего 5 мячей(3 из которых от сборной Бельгии). Греция идет фаворитом в этом матче, но коф на их победу я считаю заниженым, не насталько греки сейчас стабильны, чтобы легко обыгрывать даже такие команды как Кипр.

Киприоты в свою очередь устроили карнавал в последних играх отбора. Невероятный камбек в матче с Боснией и обидное поражение на выезде от Эстонии, где все ожидали как минимум не проигрыш киприотов. Это поражение фактически поставило крест на борьбе за второе место. Теоритически шансы конечно еще есть, но они очень призрачные. Поэтому прохлаждаться на футбольном поле греками соседи сегодня точно не дадут.

Если отбросить 2 матча с Боснией, Кипр очень мало забивает командам выше классом. А учитывая надежную игру греков в обороне, важность матча и сам факт, что греки являются низовой командой - предлагаю поставить на ТМ(2.5.) и что забьют только греки.

КипрГреция ТМ/(2.5)/голы & О3 нет @ 1.93 10/10
Загрузка...