Войти

WTA.1/8 Акапулько. Моника Пуиг - Даниэла Хантухова

Прогноз на матч Пуиг М. - Хантухова Д.

На стадии 1/8 финала турнира в Акапулько встретятся пурториканка Пуиг и словатская теннисистка Хантухова. 

Девушки по ходу своей карьеры уже успели сыграть между собой два раза. В 2014 году это случилось на на грунтовом турнире в Риме и тогда победу одержала Моника, а в следующем сезоне Даниэла смогла взять реванш на соревнованиях в Монтеррее, которые проходят на хардовом покрытие. Стоит отметить, что в обоих поединках было сыграно три партии.

Хантухова последние годы играет с переменным успехом из-за различных травм и повреждений, которые не дают ей набрать оптимальную форму. Однако, в предстоящей встрече стоит отталкиваться от нынешних игровых кондиций словачки. На здешний турнир Даниэла прилетела после Кубка Федераций, где ей удалось в двух партиях переиграть Сару Эррани. Здесь в первом круге Хантухова в трех партиях одолела бельгийку Викмайер, которая является для нее очень неудобной соперницей (Янина обыгрывала словачку 6 раз). Однако, это не помешало Даниэле переиграть свою оппонентку. По прошедшим играм Хантуховой могу сказать, что она довольно разнообразно вводит мяч (подачи могут быть, как по линии, так и косые, так и с высоким отскоком). Неплохо словачка играет с обеих сторон ракетки и на задней линии очень надежно, даже когда старается агрессивно атаковать соперницу. 

Монике Пуиг пришлось выложиться в прошлом поединке, хотя большинство болельщиков считали, что победа достанется ей легко. Итальянская теннисистка Скьявоне смогла потрепать нервы пурториканке и проиграла лишь с разницей в три гейма, хотя в целом Франческа уже давно не демонстрирует тот уровень игры, который был несколько лет назад. Пуиг обладает мощной подачей и на задней линии старается действовать максимально жестко, нанося очень плотные удары. Однако, ей порой не хватает терпения, чтобы дождаться нужного момента для завершающего удара и Моника надеется только на силу своих ударов, что нередко приводит к ошибкам. 

Несмотря на то, что явным фаворитом в этой встрече выделяют Пуиг, я считаю, что матч для нее сложиться очень не просто. Хантухова щас в хорошей форме и поймала кураж, поэтому словачке по силам навязать борьбу. Думаю, что данный тотал по геймам девушки могут пробить и в двух сетах.

Пуиг М.Хантухова Д. ТОТАЛ БОЛ(19.5) @ 1.99 10/10
Загрузка...