Войти

Раонич vs Каррено-Буста

Прогноз на матч Раонич М. - Каррено-Буста П.

Снова меня привлек теннисный турнир в Париже, а точнее снова будем разбирать матч с участием испанца Каррено-Бусты. Форма Пабло позволяет мне надеятся, что сегодняшний матч расставит все точки над i. В том числе это касается и Раонича. Считаю, что у испанца больше шансов на победу в этом матче, чем предполагают букмекеры.

Милош Раонич vs Пабло Каррено-Буста

Уж очень нравится мне нынешняя форма испанца. Мой прогноз - победа Каррено-Бусты.

Канадец занимает 5 место в рейтинге, а испанец идет на 31 позиции.

На мой взгляд испанец находится в потрясающей форме. Наверно, это самое лучшее состояние, в котором когда-либо находился Пабло. Все началось еще с турнира в Москве, где он никак не мог почувствовать стабильность в своей игре. Он выиграл все матчи на том турнире, но сама игра порой удивляла. Каррено-Буста мог легко взять сет, но потом во втором сете провалиться; мог наоборот выдать невыразительный первый сет, а уже во втором заиграть как надо. Примером может служить матч с россиянином Бубликом. Все-таки испанец явно сильнее был в том матче. Первая партия это подтвердила, на классе уверенно Каррено-Буста выиграл 6-4. Но что случилось во втором сете... Он его просто слил 6-2, там Бублику даже напрягаться не надо было, все сделал именно испанец. Так дело дошло до третьего сета и более того до тайбрейка. Но надо признать, что Пабло старался избавиться от этой нестабильности, и каждый раз от матча к матчу прибавлял. И вот после турнира в Москве наконец он дошел до того, к чему стремился. Сейчас мы видим отлично действующего игрока на протяжении всего матча. Возьмем, к примеру, матч с Вердаско. Фернандо очень непростой соперник, но Каррено-Буста показал, что нынешняя его форма обрела стабильность. Тот матч Каррено-Буста выиграл 7-5, 6-3. Провалов в игре не было, стабильная подача (только в самом-самом начале матча он проиграл свою подачу), уверенные действия по ходу всей встречи. В общем игра Каррено-Бусты мне импонирует, игрок находится в отличной форме.

Раонич сейчас не тот. Я видел его матч против Южного и не мог понять это тот канадец или нет. Да, после этого он выиграл три матча подряд, но единственным стоящим соперником как раз и был испанец. Но тот Пабло и сейчас - два разных человека на мой взгляд. И все-таки игра Раонича не впечатляет, и я совсем не удивился, когда он проиграл Соку в Шанхае (вы только представьте: первый сет раонич выиграл 6-0, а затем 4-6 и 6-7) и Беранкису в Базеле (опять спокойно выигранный первый сет 6-3, а после 3-6, 3-6). Именно матч в Базеле думаю взять за показатель. Ладно еще Шанхай, хотя достаточно крупный турнир, ладно проигрыш Соку, еще можно предположить. Но вот уже поражение от Беранкиса свидетельствует о состоянии игрока на данный момент. После того матча против Южного мне показалось, что Раонич далек от своих оптимальных кондиций, уж очень невыразительный матч тогда получился. После этого вроде последовали победы, я подумал, может быть мне показалось, может еще что-то помешало канадцу, но после поражений от Сока и тем более Беранкиса все стало на свои места.

Такой Каррено-Буста спокойно должен брать сет у канадца. Я даже в этом не сомневаюсь. Сет это минимум. Но я пойду дальше и скажу, что испанцу вполне по силам взять матч у такого Раонича.

Раонич М.Каррено-Буста П. 2 @ 3.4 5/10
Загрузка...