Войти

Полуфиналы в Сиднее

Полуфиналы в Сиднее

Настала пора полуфинальных поединков в австралийском Сиднее. Главные действующие лица: молодой амбициозный россиянин, опытный итальянец, нестабильный француз и местная восходящая звезда.

Прогноз на матч Фоньини Ф. - Медведев Д.

Фабио Фоньини vs Медведев Даниил

Не удивлюсь, если и в этот уже который раз меня опрокинет итальянский теннисист. Только вот, если он так сделает, значит не попадет в финал, так как в этот раз я буду играть "За" Фоньини. Мой прогноз - победа Фоньини. Если Фабио ничего не затеял опять, то этот матч выигрывать должен именно он.

Прошлую свою встречу Фоньини провел вопреки моим ожиданиям. Вместо неуверенного приема подачи соперника итальянец выдал шесть реализованных брейкпоинтов из девяти заработанных. Я считаю, именно действия на приеме привели к положительному для Фабио результату матча. А подача самого Фоньини не удивила: около 60 - % первой подачи, но зато 73% выигрышных розыгрешей на своей первой подаче. Вторая подача принесла только 23 выигранных розыгрыша из 49 и 11 брейкпоинтов, из которых 6 было реализовано соперником.

Действия на приеме плюс процент реализации розыгрышей на своей первой подаче стали ключом к успеху против неплохо действовавшего француза.

Медведев в Сиднее уже почти неделю. Россиянин провел здесь уже пять матчей за шесть дней. Отмечаем, что подача россиянина позволяет ему рассчитывать на прохождение своих соперников. Если процент первой подачи держится в районе 60%, то процент выигранных розыгрышей на своей первой подаче действительно впечатляет: 84 с америнцем, 90 (!) с Лоренци, 92 (!) с немцем. Но! В прошлом матче итальянца мы увидели, что даже такие показатели в одном конкретном матче можно нивелировать.

Если Фоньини найдет подходы к приему подачи Медведева, то россиянину придется нелегко. Опыт итальянца также должен сыграть здесь свою роль, так как во время матча могут возникнуть разнык игровые моменты, готов к которым больше Фабио, повидавший многие сценарии матча. Думаю, что Фоньини сможет навязать свою игру Медведеву и не даст тому раскрыться в полной мере. Победа Фабио Фоньини.

Фоньини Ф.Медведев Д. 1 @ 1.85 10/10

Прогноз на матч Пэр Б. - Де Минаур А.

Бенуа Пэр vs Алекс де Минаур

Открытие начала сезона австралиец Алекс де Минаур будет пытаться выйти в финал домашнего турнира. Активно мешать этому событию будет боевой Пэр. Мой прогноз - тотал геймов будет больше 22.5 в матче. Думаю, что матч затянется, а зрители получат удовольствие от игры обоих спортсменов.

Де Минаур сносит на своем пути теннисистов разных калибров. Ему попадались и грунтовики, и давайте назавем их хардовики (теннисисты, у которых мощная подача), и высокие, и низкие, и мощные, и подвижные. Лишь раз уступил де Минаур в последних семи матчах. Родные трибуны, эмоции, болельщики, родная страна, атмосфера и конечно же мастерство игрока вкупе помогли ему показать такие результаты.

Пэр на удивление провел три подряд хороших поединка. И что еще более странно, стабильность француз показал в матче с Мюллером, где наоборот ждали подъемов и спадов по ходу матча. В этом матче тяжело Бенуа будет рассчитывать на стабильность, так как она нечастый гость в его арсенале, но форма игрока позволяет говорить о каком-то отдельно взятом отрезке, где он будет переигрывать Алекса.

Мне кажется, что мы вполне можем увидеть качели в этой встречи: по ходу матча инициатива будет переходить от одного игрока к другому много-много раз. Думаю, что матч вполне может затянуться на три сета. Ожидаю борьбу в каждом сете вообще и в каждом гейме в частности.

Пэр Б.Де Минаур А. ТОТАЛ БОЛ(22.5) @ 1.85 10/10
Загрузка...