Войти

Лига Чемпионов: Монегаски vs Шпоры

Прогноз на матч Монако - Тоттенхэм

Один из важнейших матчей пятого тура Лиги Чемпионов пройдет на территории Карликового государства, расположенного на юге Европы. В районе Фонвьей, где на стадионе «Луи II» состоится матч между ФК Монако и Тоттенхэм Хотспур.

Обе команды должны быть настроены только на победу. Мой прогноз - тотал голов больше 2.5 в матче.

На данный момент в группе Е лидирует клуб из Княжества Монако. Монегаски набрали 8 очков (2 победы и 2 ничьи) после четырех игр. На втором месте идет немецкий Байер Леверкузен. У Фармацевтов 6 очков (1 победа и 3 ничьи). На третьем месте располагается английский Тоттенхэм, у которого 4 очка. Результаты лондонцев - 1 победа, 1 ничья и 2 поражения. Последнее место в группе занимает российский ЦСКА. Москвичи не выигрывали еще, у команды Слуцкого 2 ничьи и 2 поражения, следовательно 2 очка после четырех матчей.

Ситуация в группе говорит нам о том, что Тоттенхэму отступать некуда. Для дальнейшей борьбы за плей-офф Шпор устроит только победа. Монако находится в более выгодном положении, но оно отнюдь не безопасное. При неудачном для себя исходе двух матчей, Монако может не только потерять первое место, но и не занять второе.

Маурисио Почеттино отмечает, что это "must win game". Леонардо Жардим также подчеркивает важность игры для дальнейших перспектив своей команды. Монако устраивает и ничья, но главный тренер монегасков говорит, что об этом не может быть и речи. Они собираются играть на победу.

Прошлый матч этих команд завершился победой Монако на домашнем стадионе Тоттенхэма со счетом 1-2. Тогда уже в первом тайме, за 30 минут встречи монегаски смогли дважды пробить оборону Шпор, причем эти два гола были двумя точными ударами монегасков по воротам в матче вообще. Тоттенхэм смог один гол отыграть еще до перерыва, но общее преимущество англичан так и не вылилось в положительный результат.

Но есть одно приниципиальное отличие по сравнению с предыдущей встречей - появление в составе Гарри Кейна. Как оказалось, без него Шпорам действительно тяжело. Гарри отсутствовал достаточно продолжительный период времени, за этот период Тоттенхэм одержал 4 победы, которые пришлись на первые матчи без Кейна; 4 раза сыграл в ничью и дважды проиграл. За это время лондонцы забили 8 мячей (не считаем победу 5-0 в Кубке над Джиллингемом). После возвращения Кейна в двух играх команда забила 4 мяча, причем три из них забил как раз воспитанник клуба. Сегодня Гарри Кейн выйдет с первых минут.

Монако дома всегда старается создать много моментов у ворот соперника, и зачастую это приводит к результативной встрече. А Кейн своим присутствием явно повышает атакующий потенциал Тоттенхэма. Мне кажется, что стоит исходить именно из нападения команд.

МонакоТоттенхэм ТОТАЛ БОЛ(2.5) @ 2.07 10/10
Загрузка...