Войти

Прогноз на матч ЦСКА - Байер

Прогноз на матч ЦСКА М - Байер 04

Матч 5-ого тура группового этапа Лиги Чемпионов между ЦСКА и леверкузенским Байером состоится во вторник на новом стадионе армейцев. Для обеих команд этот матч будет определяющим.  Для москвичей,  отстающих от занимающего третье место Тоттенхэма на 2 очка, это последний шанс зацепиться за шанс получить путёвку в Лигу Европы и не превратить матч 6-ого тура в формальность.  Для немцев, в преддверии матча с Монако в гостях, лидером группы, важно набрать три очка, чтобы повысить свои шансы на то, чтобы выиграть свою группу и выйти в плей-офф с первого места. 

Поэтому борьба здесь ожидается серьёзная. Но о закрытой игры и речи быть не может. Как я написал выше, обеим нужны три очка, а для этого нужно забивать.  

В выходные обе команды играли в национальных первенствах. Команда Леонида Слуцкого обыграла на выезде аутсайдера Премьер-Лиги тульский Арсенал с минимальным счётом. Эта победа прервала 6-матчевую серию ЦСКА без побед. Армейцам сейчас тяжело, проблемы возникают со всех сторон, даже там, где их не ждут. Если кадровые проблемы были ожидаемы, то неправильное толкование Романом Еременко поговорки "сесть на дорожку" стало для всех неожиданностью, а для Слуцкого и вовсе огромной потерей, ведь Роман был мозгом и дирижёром атаки. Также никуда не делись проблемы с обороной армейцев. В 12 из 14 последних матчах противники забивали ЦСКА как минимум раз за игру. Поэтому нужно искать какие-то резервы в себе, брать волю в кулак и бороться до последней минуты за победу, как это вчера продемонстрировал Спартак. 

Леверкузенский Байер забивает практически в каждом матче. Пропускают они не меньше. За 11 туров в Бундеслиге они забили и пропустили по 18 мячей, то есть в матчах с их участием забивается в среднем 3,2 мяча. К тому же на выезде им удаётся огорчать вратарей соперников на протяжении последних 19 игр во всех турнирах. Здесь можно только посочувствовать Игорю и посоветовать ему придумать новый челлендж под названием "43! Мой рекорд-ка повтори!" 

Я думаю, что большое желание обеих команд забить гол и открытая игра поспособствует реализации голов, а не самая качественная оборона ЦСКА как минимум дважды упустит нападающих из Германии. 

ЦСКА МБайер 04 ИТБ2(1,5) @ 2.10 10/10
Загрузка...