Войти

Прогноз матча УГЛ Лорьен - УГЛ Монако от капера CristRo7

Прогноз на матч УГЛ Лорьен - УГЛ Монако

В 21 туре чемпионата Франции в гости к Лорьяну пожалуют гости из Монако. Монегаски, после пятничного матча Ницца - Анже, опустились на 4 строчку в таблице и полны решимости вернуть себе 2 место в чемпионате. Тем более, что после 2 последних неудач (в двух прошлых турах Монако дважды сыграл вничью) - конкуренты подобрались уже вплотную. Лорьян занимает 9 строчку в чемпионате, выиграв 6 из 20 своих матчей и в 9 сыграв вничью. Последние 2 игры они также, как и соперники, закончили вничью. Однако если Монако спасся, проигрывая по ходу встречи 0-2, то Лорьян умудрился потерять своё преимущество в 2 мяча, причём ещё в первом тайме.

Игра монегасков в атаке отстроена довольно неплохо. Они создают много голевых моментов, стараясь задействовать в атаках всю ширину поля и активно играют через фланги. Футболисты стараются контролировать мяч на чужой половине поля и в силу особенностей их фланговой игры - частые подачи в штрафную плозадь являются отличительной чертой команды. Левый фланг, на котором скорее всего сыграет Лемар (быстрый, юркий полузащитник с отличным дриблингом), задействуется чаще, чем противоположный.

Лорьян в атаке играет немного по-другому - предпочитает контролировать мяч на своей половине поля, а на подступах к воротам соперника футболисты Лорьяна не стесняются бить издали. Однако фланги, как и в случае Монако, играют довольно заметную роль. На втором этаже футболисты Лорьяна смотрятся не очень уверенно - игра в воздухе является одной из слабых сторон команды. Кроме того, нападающие Бенжамен Муканджо и Маджид Уорис, принявшие участие в более чем половине забитых мячей команды, по предварительной информации будут вынуждены пропустить игру из-за травм.

Мы же, как всегда, рассмотрим какие коэффициенты на этот матч предлагают букмекеры и постараемся найти хорошую ставку.

Если взглянуть на результаты личных встреч, то мы увидим, что вот уже 5 матчей подряд Лорьян не может подать больше угловых, чем Монако. И это первый звоночек к тому, чтобы взять победу гостей по угловым.

С начала чемпионата Лорьян провёл 20 игр, в 11 из которых уступил своим соперникам по количеству угловых. Если взять только домашние игры - ситуация несколько улучшается: 6 побед в 10 матчах. Однако в них футболисты Лорьяна подали всего на 5 угловых больше, чем свои соперники. Для 10 матчей это не очень высокий показатель.

Монако с начала чемпионата также провёл 20 матчей и выиграл в них по угловым 13 раз. На выезде результаты команды даже лучше чем дома - 10 матчей, 8 побед. Разница по угловым 64-44. Последний раз Монако уступил по угловым на выезде в 8 туре в матче против Генгама - тогда монегаски подали всего 1 угловой, в то время как средний их показатель в гостях составляет 6,4 угловых за игру. Если бы они подали свою норму в этом матче, то выиграли бы по угловым и в нём.

Таким образом, ставка на победу Монако по угловым в данном матче я считаю довольно перспективной. Желание монегасков прервать неудачную серию плюс проблемы в атаке у Лорьяна - довольно неплохие факторы для того, чтобы поверить в победу гостей по угловым. А для тех, кто любит сыграть порискованнее - можно даже попробовать заиграть Монако с минусовой форой по угловым.

Для анализа матча использовал данные отсюда: http://ru.corner-stats.com/lorient-monaco-17-01-2016/ligue-1-france/match/72243

УГЛ Лорьен - УГЛ Монако 2 1.7 10 у.е.
Загрузка...