Войти

Прогноз матча УГЛ Фиорентина - УГЛ Белененсеш от капера CristRo7

Прогноз на матч УГЛ Фиорентина - УГЛ Белененсеш

В заключительном туре группового этапа Лиги Европы Фиорентина примет на своем поле португальский Белененсеш. Итальянцы перед последним туром занимают вторую строчку в группе и для прохода дальше им достаточно сыграть вничью. Португальцы также не потеряли шансов на продолжение борьбы в еврокубке, однако теперь не всё зависит от них - нужно ещё чтобы польский Лех не обыграл лидера группы Базель. Для обоих соперников матч не проходной, поэтому борьба будет обязательно.

Фиорентина довольно неплохо выступает в этом сезоне как в Чемпионате Италии, так и в Лиге Европы. Фиалки стараются контролировать мяч и делать это на половине поля соперника. Короткие и средние передачи являются их сильной стороной, особенно в матчах с командами равными по классу или ниже. В последнем матче чемпионата Фиорентина разгромила Удинезе со счётом 3-0, и вместе с Ромой делит звание самой результативной команды чемпионата (30 мячей в 15 матчах).

Белененсеш после удачного прошлого сезона этот сезон проводит не так уверенно. Возможно, сказывается игра на два фронта, а с учётом кубка Португалии (из которого команда вылетела на стадии 1/16 финала от соперника из дивизиона ниже) - и вовсе на три. Скромной команде такое испытание не даётся легко, результатом чего является 13-е место в таблице чемпионата Португалии и всего 3 победы в 12 матчах. Последнюю победу Белененсеш одержал около месяца назад во встрече с аутсайдером чемпионата Португалии - командой Тондела.

Букмекер BetCity предлагает фору -3 на Фиорентину и +3 на Белененсеш. На своём поле фиалки не знают поражений вот уже 7 встреч. Из них фора -3 лишь однажды сыграла в расход, а остальные 6 раз была пробита. В том числе и в матче с Ромой, что говорит нам о том, что дома итальянцы контролируют ход встречи и активно атакуют ворота cоперников. Что же показывают по угловым португальцы в гостях? Если отбросить матчи кубка Португалии (где им доставались соперники классом заметно ниже), то мы увидим, что последние 6 матчей Белененсеш проиграл. Причём проиграл крупно, ни разу не удерживая фору +3. Здесь же стоит отметить тот факт, что первая встреча данных команд закончилась со счётом 3-7 по угловым в пользу Фиорентины. Если уж в гостях итальянцы пробили такую фору, то дома должны пробивать и подавно.Кроме того, Фиорентина входит в группу лидеров Лиги Европы по такому показателю, как среднее количество угловых соперников. За 5 матчей итальянцы позволяли подать с угла поля своим соперникам в среднем 2,6 раза. А Белененсеш подавал в среднем 3,8 угловых за игру. То есть - крепкая оборона хозяев и не очень активная атака гостей позволяют нам надеяться, что португальцы подадут немного угловых. В то время как фиалки будут стараться выиграть и снять все вопросы относительно их прохода в следующий этап Лиги Европы.

Таким образом, в данном матче я бы советовал присмотреться к форе -3 по угловым на Фиорентину. Мотивация плюс разница в классе должна сказаться. Надеюсь, что фиалки будут контролировать ход игры и не позволят португальцам заработать много угловых.

P.S. для анализа матча использовал данные отсюда http://ru.corner-stats.com/fiorentina-belenenses-10-12-2015/uefa-cup-europe/match/70458

УГЛ Фиорентина - УГЛ Белененсеш Ф1(-3) 1.87 10 у.е.
Загрузка...