Войти

Волейбол и футбол

Волейбол и футбол

Прогноз на матч Домброва-Гурнича - Лодзь

Дебютный прогноз на женский чемпионат Польши. Давненько меня сюда не заносило, но мимо матча лидеров этого сезона пройти мимо не могу. Сегодня Даброва Горница на своем паркете будет принимать Лодзь. Хочу отметить, что последние 2 матча между командами выиграла именно Лодзь, причем оба в 3-х партиях.

Даброва Горница в этом сезоне уже успешно прошла квалификацию в женскую Лигу Чемпионов, обыграв в решающем противостоянии чешский Простежов, победив в обоих встречах. Сложно начинала Даброва этот сезон у себя в чемпионате, проиграв 2 первых домашних матча Жешуву 0-3 и ЛКС Лодзю 1-3. Пока команда лучше играет на выезде, где выиграла все 3 встречи, пусть и 2 из них в 5 партиях.

Лодзь прекрасно начал чемпионат, команда прилично укрепила свой состав в межсезонье качественными легионерками. И результат не заставил себя долго ждать, команда после 7 туров делит 1 строчку с Хемик Полице, выиграв все 7 матчей с показателем 21/4 по партиям. Где играть команде нет разницы, как показали 3 выездных встречи этого сезона, в которых Лодзь отдал всего 1 партию своим соперницам.

Конечно, для Лодзя это будет самый сильный соперник в этом сезоне и проверка их реальной силы. Но, не считаю, что Даброва даже на своем паркете фаворит матча. Оцениваю, как равные шансы команд, а поставить хочу на более стабильный на старте сезона Лодзь.

Домброва-ГурничаЛодзь 2 @ 2.26 10/10

Прогноз на матч ГС Кальтекс - Хендэ

В женском чемпионате Южной Кореи сегодня ГС Кальтекс на своем паркете будет принимать действующего чемпиона Хендай. Команды уже играли в этом сезоне между собой и тогда ХЕндай на своем паркете очень уверенно обыграл Кальтекс 25-20,25-19,25-14. Команды к данному матчу подходят с одинаковыми покзателями пр очкам. После 9 туров по выигранным и проигранным матчам обе команды имеют 4/5.

Хендай проиграл последние 3 встречи, причем все они были на своем паркете, что очень удивляет. И, если еще поражения ИБК и Хенкуку, как то можно объяснить силой соперника, то поражение от КГК выглядит очень странно. Вроде в составе нет травмированных, но в игре наметился какой то спад. Хотя, зная чемпионат Южной Кореи, сенсации в нем можно ждать в каждом туре. Считаю, что для чемпиона проигрывать 4 матч кряду будет точно не к лицу, да и сами волейболистки постараются доказать свою силу.

Кальтекс же, наоборот, выиграл свои последние 2 матча, причем оба на выезде и обыгран был мощный ИБК. Хотя до этого у команды была серия из 4-х поражений. Настолько неровно играют команды в этом чемпионате, что спрогнозировать, как они проведут ту или иную игру очень сложно.

Тяжело мне последнее время даются прогнозы по Южной Корее, но все таки сегодня считаю, что действующий чемпион обязан доказать свою силу и уверенно разобраться с Кальтексом на его паркете.

ГС КальтексХендэ Ф2/(-1.5)/партии @ 2.1 10/10

Прогноз на матч Зенит-Казань - НОВА

Дейтвующий чемпион Суперлиги и главный фаворит сезона казанкий Зенит примет на своем паркете Нову из Новокуйбышевска. В прошлом чемпионате Зенит выиграл оба матча по 3-0 без особых проблем. Фаворит и в этом матче понятен. Вопрос только стоит в том насколько легко Зенит сможет обыграть Нову в этом матче.

Казанцы в этом сезоне выиграли все 10 матчей чемпионата, отдав своим соперникам только 4 партии, 2 из которых были проиграны на своем паркете Газпром Югре и 1 Белогорью. Зенит в межсезонье не потерял ни одного из своего лидера, купив из Локомотива Артема Вольвича. Команда в чемпионате скорее всего 2 год подряд выиграет чемпионство. Главной задачей Алекно ставит выигрыш Лиги Чемпионов, старт которой не за горами. В последнем туре Зенит уверенно обыграл на выезде Динамо ЛО в 3-х партиях.

Нова команда домашняя, которая на своем паркете дает бой любому сопернику, а вот на выезде играет совсем иначе. В этом сезоне в 10 встречах Нова выиграла 4, 3 из которых на своем паркете. В последнем туре Нова на своем паркете проиграла в 5 партиях Уралу.

Считаю, что Зенит в этом матче не испытает особых проблем и выиграет легко в 3-х партиях с пробитием меньшевого тотала.

Зенит-КазаньНОВА ТОТАЛ МЕН(132.5) @ 1.81 10/10

Прогноз на матч Генгам - Ницца

Очень интересная встреча, которая должна стать проверкой для амбиций Ниццы.

«Орлята» все еще лидируют в чемпионате Франции, но посмотрите на последние матчи. Из последних пяти во всех турнирах Ницца выиграла только один. В последнем туре не смогла обыграть дома Бастию, которую превосходила по качеству игры, повела в счете, но все же пропустила и не смогла вырвать три очка. Получается, ситуация несколько напряженная. Пожалуй, впервые в сезоне Ницца оказалась в таком щекотливом положении. Вот и посмотрим, как Люсьен Фавр своих подопечных готовит к неизбежным сложностям.

Генгам очень крепкий соперник, который ошивается около зоны еврокубков и показывает слаженный цельный футбол, который приносит результат. Семь матчей не проигрывают бретонцы. При этом три последних закончились вничью, что, конечно, не слишком обнадеживает, но подчеркивает неуступчивость Генгама. А дома в нынешнем сезоне он ни разу не проиграл, всего дважды сыграв вничью.

Ницца в гостях играет с переменным успехом. Так что матч пойдет на три результата. Но кажется, что оптимальным вариантом будет, например, ставка «обе забьют». Ниццапросто обязана атаковать, а это она умеет.

Генгам тоже дома очень хорош и не испугается «орлят». Если говорить о потерях, то у Генгама серьезных нет – только несколько человек под вопросом. У Ниццы в лазарете Балотелли и Байсс.

ГенгамНицца ОЗ @ 1.85 10/10

Прогноз на матч Локомотив Нск - Динамо Мск

Уже второй тур кряду его центральный матч будет сыгран в Новосибирске. На этот раз в гости к Локомотиву в 11 туре приедет московское Динамо. Команды к этому матчу подходят с одинаковым количеством очков, по 23. В прошлом чемпионате Динамо выиграло оба матча, но в этом сезоне Локо стало сильнее, а Динамо не сильнее точно.

Локомотив в межсезонье прилично усилился. Во-первых, возглавил команду болгарский специалист Пламен Константинов, пришли в команду американские браться Шоджи, вернулся из Италии диагональный Николай Павлов. К тому же Локомотив смог сохранить своего лидера прошлого сезона Дивиша. Именно на этих парнях и держится нынешний Локомотив, который проиграл в 10 матчах только раз казанскому Зениту на своем паркете. В последнем туре Локо в непростом матче смог на своем паркете обыграть в 5 партиях Белогорье, проявив характер по ходу матча, дважды уступая по партиям.

Динамо еще в конце прошлого сезона покинул звездный итальянец Иван Зайцев. На его место из Газпром-Югры был приглашен лучший бомбардир прошлого сезона Костя БАкун. Вернулся из аренды Дмитрий Ильиных, ну и плюс опытные Бережко, Гранкин и Маркин. Команда начинала чемпионат с 2-х поражений, а потом выиграла 8 матчей кряду. В последнем туре москвичи в непростом матче смогли все таки обыграть на своем паркете Газпром Югру 3-1, уступив 1 партию 14-25.

Конечно, в таком матче просматривается затяжной матч и большевой тотал, но я все таки хочу заиграть победу хозяев паркета. Новосибирцы вяглядят очень хорошо на своем паркете, а вот Динамо на выезде не играет стабильно хорошо.

Локомотив НскДинамо Мск 1 @ 2.12 10/10
Загрузка...