Войти

Мастерс в Париже в самом разгаре

Мастерс в Париже в самом разгаре

Прогноз на матч Изнер Дж. - Зверев М.

Противостояние американца Джона Изнера и немца Миши Зверева нас ожидает в 1/32 финала на мужском хардовом Мастерсе в Париже. Это будет первая встреча между теннисистами в зале на харде.

Изнер в прошлом году отыграл в Париже очень неплохо, дойдя до четвертьфинала, обыграв в 1/8 финала Роджера Федерера в 3-х сетах, но уступил в 3-х сетах техничному испанцу Давиду Ферреру. В  этом сезоне американец во второй половине сезона не показывает своего тенниса, поскольку на ЮС Опэн получил травму плеча и пока не может выйти на свой уровень. В зале это    3-й турнир для американца в этом сезоне: в Стокгольме уступил он в первом же матче мощному аргентинцу Дель Потро, а в Вене на прошлой неделе дошел до четвертьфинала, обыграв в 2-х непростых 3-х сетовых матчах начала немца Штруффа, а потом испанца Фелисиано Лопеса. Но, в ¼ ничего не смог противопоставить британцу Маррею, уступив легко 1-6,3-6.

Миша Зверев показал на прошедшей неделе на турнире  в Базеле свой лучший теннис, наверное, в карьере. Опытный немец смог с квалификации пробиться в полуфинал, пройдя по сетке Поспишила, Харрисона, Фритца и Стэна Вавринку, уступив в борьбе в 3-х сетах хорвату Марину Чиличу. В последние 2 месяца Зверев показывает очень  хорошую форму, он чуть не обыграл на Мастерсе в Шанхае Новака  Джоковича, ведя по сетам и с брейком во втором. Зверев обладает очень мощной подачей и отлично играет у сетки.

С учетом того, как умеют подавать оба теннисиста, брейков в этом матче мы можем так и не дождаться. По моим раскладам все в этом матче будет решаться на тайбрейках. Поэтому, предлагаю сыграть на тотал больше 23.5 геймов.

Изнер Дж.Зверев М. ТОТАЛ БОЛ(23.5) @ 1.85 10/10

Прогноз на матч Мюллер Ж. - Альмагро Н.

Сегодня в 1/32 финала на мужском хардовом Мастерсе в зале в Париже нас ожидает встреча между люксембуржцем Жиллем Мюллером и испанцем Николасом Альмагро. Это будет первая встреча между теннисистами на харде в зале.

Мюллер приезжает сюда после отлично проведенного турнира в Базеле, где он смог пройти до полуфинала, обыграв по сетке Димитрова ,Ф.Майера, Дельбониса и только в 3-х сетах уступив в борьбе японцу Кеи Нисикори, имея все шансы на победу, но не дожав японца на тайбрейке 2 сета. Это уже был второй полуфинал для Мюллера  в зале в сезоне, на старте сезона он был в полуфинале Софии, где на 2-х тайбрейках проиграл испанцу Баутисте. Люксембуржец отлично умеет играть  в зале, он левша, с очень неудобной подачей и частыми выходами к сетке. Если он в хорошей форме, то обыграть его на быстром покрытии очень непросто любому теннисисту.

Альмагро типичный грунтовик, на харде испанец никогда не славился хорошей, стабильной игрой, тем более в зале. Да и на грунте в этом сезоне испанец не блистал стабильностью, но рейтинг ему позволяет попадать в основную сетку таких турниров без квалификации, чем он и пользуется. В этом сезоне в зале сыграл 2 турнира: в Стокгольме уступил в 1/8 финала в 2-х сетах Дель Потро, а на прошедшей неделе в Вене уступил уже в первом же матче в 3-х сетах боснийцу Джумхуру.

Если оценивать игру теннисистов в зале, то Мюллер выглядит в этом матче явным фаворитом. Конечно, вопрос успеет ли он восстановиться физически после непростого турнира в Базеле. Немного рискну и поставлю на победу Мюллера в этом матче в 2-х сетах.

Мюллер Ж.Альмагро Н. 2:0 @ 1.9 10/10

Прогноз на матч Маю Н. - Клижан М.

Сегодня в 1/32 финала на мужском хардовом Мастерсе в зале в Париже нас ожидает встреча между французом Николя Маю и словаком Мартином Клижаном. Это будет первая встреча между теннисистами в зале. В этом сезоне на харде в Роттердаме Клижан в 3-х сетах, 2 из которых завершились на тайбрейках, смог обыграть Маю.

Маю в прошлом сезоне неудачно тут сыграл, уступив уже в 1/64 финала не профильному на харде сербу Лайовичу, причем в 2-х сетах. Маю всегда славился хорошей игрой в зале, он один из сильнейших парников мира. Но, как то в последний год француз не показывает хорошей игры в зале. В этом сезоне в зале это уже будет 5 турнир для Маю. Лучшим результатом можно считать четвертьфинал в Метце, где он в 3-х сетах проиграл Гоффину. На последних 2-х турнирах в Антверпене и Базеле француз проигрывал уже на старте, причем грунтовикам Шварцману и Лоренци, что было очень неожиданно.

Клижан также в прошлом году на этом турнире проиграл уже в первом же своем матче, уступив в 2-х сетах аргентинцу Леонардо Майеру. Вообще, словак очень неплохо умеет играть в зале. В этом сезоне это 4 турнир в зале для словака. На старте сезона в Софии Клижан был в полуфинале, где в 3-х сетах проиграл Троицки. Этот сезон словак играет на фоне травмы, которая не дала ему показывать хорошего тенниса. На харде Клижанпроигрывает уже 7 турниров кряду в первом же матче. На прошлой неделе Мартин играл в Вене, где смог побороться с Марреем, выиграв у британца даже сет, что удается в последнее время далеко не каждому теннисистку даже из ТОП-20.

Анализируя форму теннисистов в последнее время, матч должен получиться равным и затянуться на 3 сета. Поэтому, ставлю на тотал больше в этом противостоянии.

Маю Н.Клижан М. ТОТАЛ БОЛ(22.5) @ 1.9 10/10

Прогноз на матч Карлович И. - Лайович Д.

Хорват Иво Карлович сыграет с сербом Душаном Лайовичем в 1/32 финала хардового Мастерса в Париже. Это будет 4 встреча между теннисистами на харде, в зале вторая. Пока все матчи выиграл Карлович, но везде была борьба.

Лайович никогда хард не считал своим любимым покрытием, лучше себя серб чувствует на грунте. В прошлом году серб играл на этом турнире и смог пройти 1 раунд, обыграв в 2-х сетах француза Маю, но потом уступил легко в 2-х сетах бельгийцу Гоффину. В этом сезоне в зале Лайович сыграл до Парижа на 3-х турнирах: в Санкт-Петербурге проиграл во втором матче Троицки, в Москве также в 1/8 финала немцу Кольшрайберу. На прошлой неделе в Базеле серб проиграл японцу Нисикори. В основную сетку этого турнира серб пробивался через квалификацию, обыграв француза Мийо и тунисца Жазири.

Карлович в прошлом году неудачно сыграл в Париже, уступив в первом же матче в 3-х сетах  французу Роже-Васселину. Всем известно, каким может быть опасен хорват на харде и как его сложно обыграть, когда он в хорошей форме. Брейкануть Карловича очень сложно.  В этом сезоне в зале хорват сыграл 2 турнира: в Стокгольме уступил в 1/8 финала Дель Потро, а  в Вене дошел до полуфинала, где уступил в 3- сетах французу Цонге, хотя вел 7-5,4-2, но не удержал такое явное преимущество, что с его подачей удивило.

Считаю, что наиболее явным в этом матче выглядит прогноз на тотал больше. Думаю, что минимум один тайбрейк мы точно увидим.

Карлович И.Лайович Д. ТОТАЛ БОЛ(23.5) @ 2 10/10

Прогноз на матч Лопес Ф. - Эрбер П.-Ю.

Лопес Ф.Эрбер П.-Ю. ТОТАЛ БОЛ(23.5) @ 2 10/10
Загрузка...