Войти

Канадское дерби! Виннипег - Калгари от капера Depeche_SV

"Канадское дерби" - лучшая возможность выудить неплохой улов. 

Прогноз на матч Виннипег - Калгари

Сегодня особая атмосфера арены "МТС Центр" в очередной раз заворожит сердца болельщиков Джетс, которые принимают гостей из Калгари. 

Виннипег Джетс совершили небольшой вояж по северному побережью и набрали неплохой ход на старте сезона, победив Бостон, Нью-Джерси и Нью-Йорк. И эти победы заслуживают уважения, поскольку все мы знаем, что последние 3 команды очень хороши в физическом плане. И лишь в одном из недавних матчей Джетс таки уступили на выезде Айлендерс со счетом 2-4. Здесь можно делать скидку на то, что Айлендерс - это команда совершенно противоположная по стилю игру к более силовым командам вроде того же Бостона, Нью-Джерси и Нью-Йорка. Их скорость и агрессивная атакующая манера не оставили Виннипегу никаких шансов.

Калгари Флеймз начали сезон не совсем удачно, проиграв 4 из 5 последних матчей. При чем 2 из этих поединков Флеймз проиграли как раз Виннипегу (1-3 и 2-3). Основные проблемы команда испытывает во вторых периодах матчей. Разница шайб в этом отрезке матчей неутешительная - 1-6. Но в тоже время тренер Колорадо акцентировал внимание именно на этом факте. Значит проблему в команде видят и работают над ее исправлением. Не стоит забывать, что это лишь начало сезона и статус "канадского дерби" безусловно наложит свой отпечаток на данный матч. Тем более, что у гостей есть опыт прошлого сезона со знаком плюс в матчах именно против Джетс.

Глядя на манеру игры команд, с которыми в последних матчах встречался Виннипег, за исключением Айлендерс, которые всегда нацелены на ворота соперника, у меня напрашивается логичный вывод - ставить сегодня ночью на Калгари. Почему? Да потому что Флеймз относятся к разряду команд, которые играют в быстром темпе. Виннипегу же матчи против быстрых команд даются очень непросто.

Имея в своем составе таких "дирижеров" как Монахан и Гудро, а на острие атаки забивалу Гудлера, Калгари имеют очень хорошие шансы на победу в сегодняшнем матче. Стоит также учитывать накопленную усталость у хоккеистов Виннипега, которые все последние 5 матчей играли на выезде. В тоже время у Флеймз график куда более щадящий, что позволяет подходить к дерби в статусе не такого уж и мальчика для битья, а то и фаворита (естественно не с точки зрения коэффициентов).

При всем уважении к Виннипег Джетс, их удачному старту в новом сезоне, учитывая разные стили хоккея у команд, я считаю, что именно сегодня Калгари увезет победу. По крайней мере, такого стечения обстоятельств и такого шанса они упустить не должны! 

Виннипег - Калгари Ф2(0)   2.4 10 у.е.
Загрузка...