Войти

Футбольная солянка от Depeche_SV)

4 в 1 или застенчивый плюс.

В то время, когда взоры всех любителей ставок направленны преимущественно на топовые чемпионаты, я постараюсь сделать прибыль на матчах, которые находятся в тени всяких там "Дерби Мадриленьо" и "Олд Фирм Дерби", но по своему накалу ничем не уступают. Поехали!

Прогноз на матч Рапид Вена - Зальцбург

Венский Рапид не показал ничего сверхъестественного, вырвав победу в скучном выездном матче против Рида со счетом 0:1. Почему вырвали? Да потому что победный гол был забит на 93-й минуте. Бело-зеленые владели инициативой все 90 минут, но чуть не поплатились за то, что мало пытались создать действительно опасные моменты у ворот соперника. Это тот случай, когда даже владение мячом в 71% не играет никакой роли.

Но даже несмотря на 2 поражения за последние 4 матча в чемпионате, Рапид пребывает в отличной форме, отпраздновав выездную победу в матче Лиги Европы против минского Динамо (0:1). Говорить о том, что команда не привыкла играть на 2 фронта не приходится, достаточно вспомнить прошлый сезон. На данный момент Рапид занимает первую строчку, опережая всего на 1 очко Аустрию, и на 4 очка Ред Булл из Зальцбурга, идущий на 4-м месте.
В домашнем поединке по причине травм не помогут своей команде: левый защитник Шауб, а также полузащитники Петсос и Шраммель.  

Соперник «бело-зеленых» - Ред Булл, помимо ужасного старта в чемпионате Швейцарии, огорчили своих преданных фанатов ещё дважды, сначала вылетев в квалификационном раунде Лиги чемпионов от Мальмё, а позже от Динамо (Минск) уже в квалификации Лиги Европы.

Но как ни странно, после прекращения своих выступлений на евроарене, «быки» взялись за голову и вот уже 6 матчей не знают вкуса поражений. Футболисты из Зальцбурга стали играть более раскрепощено, чаще забивая, и давая при этом возможности для взятия ворот своим соперникам. Ред Булл однозначно нацелен взять реванш у «бело-зеленых» за поражение 2-х месячной давности в домашних стенах со счетом 1:2.

Интересный факт – в 8 последних очных встречах команды непременно забивали на двоих не менее 3 гола, а Зальцбург непременно расписывался в воротах Рапида не менее 2-х раз в каждом из 7 матчей.

Ожидаю открытой игры и множества голевых моментов, которые, надеюсь, будут воплощены в голы.

Рапид Вена - Зальцбург ТБ 3   1.9 10 у.е.

Прогноз на матч Волынь - Заря

В рамках матча 16-го тура украинской Премьер Лиги луцкая Волынь принимает в родных стенах луганскую Зарю. К отчетному поединку команды подходят практически в одинаковых игровых кондициях.   


Команда Виталия Кварцяного неделю назад довольно таки уверенно обыграла в гостях львовские Карпаты со счетом 0:2 (гол на счету Сергея Кравченко, и автогол в пассиве Гитченко). Очень понравилось то, что несмотря на множество атак Карпат, Волынь очень грамотно оборонялась, не давая особых шансов сопернику у своих ворот.

В турнирной таблице «крестоносцы» заслуженно занимают 4-е место, опережая Зарю на 1 очко. Исходя из этого уже можно только представить, какой напряженный матч нас ожидает сегодня на стадионе «Авангард».

Заря, к удивлению своей многочисленной армии болельщиков, упустила 3 очка в матче 15-го тура против Александрии. Ведя по ходу матча со счетом 1:0 «черно-белые» почему-то раньше времени мысленно положили себе в карман рядовые 3 очка и поплатились за это на 73-й минуте, пропустив такой ненужный гол. Времени для исправления ситуации было предостаточно, но многочисленные атаки луганчан так и не увенчались успехом. На послематчевой пресс-конференции тренер Зари, Юрий Вернидуб, отметил расслабленность своих футболистов и отметил, что уже ко следующему матчу его команда исправит эту погрешность. А Юрий Николаевич слов на ветер не бросает, и это в Украине знают все.

Что касается статистики очных встреч команд, то здесь полное преимущество у Зари. Из 6 последних матчей 4 победы, 1 ничья и 1 поражение от лучан. Однозначно, что сегодня будет настоящая битва, в которой рискну предугадать чистую победу Зари. 

Волынь - Заря 2   2.4 10 у.е.

Прогноз на матч Янг Бойз - Грассхоппер

Янг Бойз продолжают свое победное шествие в чемпионате, добыв вот уже 3 победу подряд, а последнюю на выезде против неуступчивого Туна (0:1). После гола, забитого на 11-й минуте, пчёлы отдали инициативу в руки Туна и контролировали ход поединка, успешно доведя его до логичного завершения. Точный дар на счету форварда Ренато Штеффена.


По состоянию на день проведения матча хозяева расположились на 3-й позиции, отставая от идущего на втором месте Грассхоппера на 3 очка. Вне всяких сомнений, футболисты Янг Бойз захотят развить свой успех и отличную форму, воплотив в очередную победу над своим соперником.

Свою прошлую домашнюю игру Янг Бойз провел в перестрелке с Базелем, удержав таки победу со счетом 4:3. Поэтому можно предположить психологический подъем футболистов после такого успешно проведенного поединка. В сегодняшнем матче тренер хозяев, Эдди Хуттер, по прежнему не сможет рассчитывать на травмированных игроков – опорного хава Саного и вингера Сефери, которые, к слову, в этом сезоне ещё не принимали участия в официальных поединках.

Грассхоппер на сегодняшний пребывает далеко не в тех кондициях по сравнению с таким удачным для себя началом чемпионата.  Из последних 3-х матчей они свели вничью 2, да и то, против соперников, которые явно уступают по качеству игры и исполнителей – Люцерна и Сент-Галлена. А перед этим, «кузнечики» и вовсе вылетели из кубка Швейцарии, проиграв со счетом 3:1 малоизвестному аматорскому клубу Кёниц.

Но повторюсь, благодаря успешному старту в чемпионате, гости сохраняют за собой второе место в таблице. Отставание от идущего на 1-м месте Базеля составляет 6 очков, и Грассхопперу кровь из носу сейчас нужны очки. Но по правде говоря, при той игре, которую сейчас демонстрирует этот клуб – им бы увезти хотя бы 1 очко из Берна.

Но стоит отметить, что матчи именно между этими командами всегда отличались своей зрелищностью и забитыми голами. Думаю, что даже пребывая в такой форме, Грассхоперу по силам забить хотя бы гол в ворота соперника. В свою очередь больше склоняюсь к победе Янг Бойз, но вряд ли она будет сухой.

Янг Бойз - Грассхоппер 1Х и ТБ 2.5   2.2 10 у.е.

Экспресс на матчи Волынь - Заря, Янг Бойз - Грассхоппер

Ну а напоследок, исходя из вышеизложенных прогнозов-ординаров не могу не поставить на экспресс из двух событий. 

По моему мнению, исходя из статистики личных встреч в матче Янг Бойз-Грассхоппер непременно зайдет ОЗ. А по второму матчу - более чем уверен в том, что Заря как минимум не проиграет Волыни, а то и увезет 3 очка из Луцка.
Удачи нам!    

Экспресс   2 2/2
Волынь - Заря X2 1.41    
Янг Бойз - Грассхоппер Обе забьют: Да 1.42    
Загрузка...