Войти

Астана - Галатасарай. Прогноз от Depeche_SV

Потенциально безголевой матч, который начнется почти на 3 часа раньше других. 

Прогноз на матч ФК Астана - Галатасарай

Астана добилась невероятного успеха, пробившись в групповой этап Лиги Чемпионов. Но положа руку на сердце нужно признать, что против каждого из 3 своих оппонентов в квалификации, казахов не покидал фарт. Пройти всех своих соперников с итоговым перевесом в 1 мяч, согласитесь, такое не каждый день встретишь. Марибор, ХИК и АПОЭЛ были повержены, но лично у меня не вызывает никаких сомнений, что казахам будет намного сложней в групповом этапе, точно также, как и добыть хотя бы пару очков в свою копилку.

В матче первого тура Астана играла на выезде против Бенфики и чувствовала себя не в своей тарелке, особенно в 1 тайме. Казахи играли в присущую им игру, рассчитывая на контр-атаки , длинные забросы вперед и дальние удары.

Поплатились за такую пассивность казахи уже во втором тайме, пропустив дважды в течении 12 минут. Помимо Лиги чемпионов, казахи неуверенно проводят сезон в чемпионате Казахстана. Из последних 4 матчей добыли только одну ничью, остальные – проиграли. С чем связанны такие результаты – непонятно. Скорее всего это усталость после всех матчей квалификации, ведь команда не привыкла к такому напряженному графику, а уж тем более к серьезным соперникам.

В сегодняшнем матче хозяевам поля не смогут помочь - защитник Элдос Ахметов (травма) и нападающий Патрик Твумаси (дисквалификация). Последний забил 2 гола в матчах квалификации.

Соперник астанинцев – Галатасарай, в первом матче против Атлетико не показал абсолютно ничего. То, что соперник у стамбульцев был более чем серьезный – это и ежу понятно. Но то, как безвольно турки проиграли наверное вызывает вопросы у фанатов до сих пор. Испанцы были быстрее, шустрее практически во всех эпизодах и добыли легкие 3 очка, обеспечив победу ещё в 1 тайме.

На фоне таких команд, как Бенфика и Атлетико, видится тяжелой задачей выход Галатасарая в 1/8 финала Лиги Чемпионов, но почему-то есть ощущение, что турки не утратят свой шанс вплоть до последнего тура. Данный матч обещает быть очень напряженным вплоть до последней минуты, ведь 3 очка нужны стамбульцам, как воздух дабы не выпасть из гонки хотя бы за 2-е место в группе.

Сегодня тренер хозяев не сможет рассчитывать на основную атакующую единицу своей команды – Бурака Йилмаза, который пропустит около месяца по причине травмы. Кроме того, травмированы также защитник Семи Кайя и полузазащитник Хамит Алтынтоп.

Казахи очень хорошо играют в защите, особенно в домашних матчах. Галатасараю будет тяжело распечатать их ворота. При этом мало верю в то, что хозяева поля смогут сегодня забить в ворота соперника. Ожидаю победу Галатасарая с минимальным счетом. 

ФК Астана - Галатасарай Х2 и ТМ 2,5   2.15 10 у.е.
Загрузка...