Войти

Рубин - Спартак М

Поскольку мой прошлый прогноз вызвал массовое недовольство отсутствием описаний, решил теперь писать только про матчи, в которых знаю хотя бы одну команду достаточно хорошо. В основном это будут матчи Спартака.

Вот только не факт, что объем знаний тут идет на пользу. Взять хотя бы прошлый матч Спартака с Краснодаром- будь это две неизвестные команды, брал бы там нульфору Спартака. Но как можно было ставить на такой бездарный, сливающий всем (причем сливающий абсолютно по делу) Спартак? Поставил на быков, ставка разумеется проиграла. Логику в футболе имеет смысл искать в угловых, карточках, возможно даже в тоталах, ну уж точно не в исходах.

Поэтому я не уверен, что теперь получится показывать хорошие или хотя бы нулевые результаты. Видел на других сайтах немало прогнозистов, которые писали отличные обзоры матчей, делали однозначно напрашивающуюся из этого обзора ставку, и на дистанции сидели в минусе. При этом у них хотя бы опыт игры таким методом есть, а я подобные основанные на логике ставки делал редко, и не уверен, что по сумме они привели к плюсовому результату. В частности в прошлом сезоне матчи Спартака прогнозировал весьма успешно, а в этом результат плохой, особенно в плане тоталов. Так что забудьте про мой уже набранный тут плюс, он набран совсем другой стратегией, последующие ставки повторять не рекомендую. Можете считать, что пришел на сайт новичек, который с нуля пытается всем что-то доказать. Может получится, может и нет; если буду идти явно в минус, просто перестану писать.

Касательно данного матча все усложняется тем, что валуя в нем не вижу вовсе, букмекеры очень правильно расставили кефы. Но и пропускать матч жалко, 8 дней уже тут не писал, а скоро вообще зимний перерыв в чемпионате.

Какие факторы можно привести за Рубин? Команда явно набрала форму после провального старта. В последних 5 матчах- 4 победы, лишь Ливерпулю слили, пропустив единственный мяч во втором тайме. Спартак же наоборот явно испытывает кризис. В последних 5 матчах- 3 поражения, победа над Динамо (которое на матч не смогло выпустить ни одного номинального центрального защитника) и победа над Краснодаром, в которой команда пропустила 2 мяча, нереализовала уйму голевых моментов, да и вообще возможно команда просто собралась, как у нее нередко бывает в игре против сильного соперника после серии неудач.

Увы, в следующем матче часто все возвращается к исходному состоянию, поскольку даже победы в последних матчах только подчеркивают проблемы команды: дырявую защиту и отсутствие хорошего нападающего (Промес- отличный игрок, но полузащитник, так что за матч у него в любом случае не будет столько моментов, сколько у базарившего их в игре с быками Зе Луиша).

За ничью говорит статистика. По количеству ничьих в чемпионате команды занимают предпоследнее и последнее место, всего 3 ничьих за 31 матч, в последних 5 матчах- ни одной. Пора бы уже. Тем более все 5 последних игр Спартака закончились с разницей в мяч, то есть ничья была вполне возможна. Динамовцам забили победный в добавленное время, Терек забил гол-красавец, когда тоже казалось, что матч катится к ничьей, да и в игре с Уралом хорошо поцелованные штанги долго выручали Реброва. Если брать последнюю игру, то в поражение Спартака не верится, а если вообще весь набор последних матчей- то не верится в победу.

Ну и наконец доводы за Спартак. Во-первых лички. За 10 матчей- лишь 1 победы Рубина при 6 победах Спартака. Да и поражение не совсем вытекало из хода матча. Игра была унылой, но ближе к концовке Мовсисяну удался блестящий удар издали в девятку. Вот только после этого Спартак вспомнил про любимейшие свои грабли, попытался сыграть на удержание и достаточно быстро за это поплатился, ну а победный гол был забит в добавленное время. Во-вторых, игра с Краснодаром. Итоговый счет не отражает происходящего на поле, справедливее было бы 5-2 или даже 7-2. Ну не может же Зе Луиш бесконечно транжирить 100-процентные моменты, в этом матче должен наконец от него мячик отлететь в ворота, даже у Ширко наверное результативность была повыше. Тем более в предыдущих матчах ему удавалось забивать.

Конечно, второй матч подряд с таким настроем Спартак не проведет. Но что вообще привело к такой перемене, что позволило ужасно игравшему Спартаку разорвать победителя Боруссии? Мне кажется, слухи об ультиматуме Аленичеву - не совсем утка. И если так- то есть шанс, что Спартак и оставшиеся два матча проведет хотя бы с половиной того настроя, что был в игре с быками. Если так и будет- шансов у противников практически нет. Из всех вышеприведенных доводов этот считаю самым важным, на него и поставлю. К сожалению, как правило валуйны ставки против Спартака, и мне редко удается поставить на любимую команду. В данном матче, как уже писал выше, валуйных ставок не вижу вообще. Но если рассматривать с точки зрения логики, факторы за Спартак кажутся более весомыми. Так ли это- скоро узнаем.

Рубин - Спартак М Ф2(0) 2.03 10 у.е.
Загрузка...