Войти

Молдавия - Россия, Испания - Люксембург

Поскольку сегодня матчи еще "круче", чем вчера, решил предварительно глянуть четверговые матчи отбора Евро2016. Ничего особенно интересного не нашел- идеи есть, но не из серии "хватай и беги". Случайно скользнул взглядом по матчам пятницы и увидел фору +4 против Испании.

 

Как правило я очень внимательно отношусь в кефах даже к сотым долям, и делаю в реале не все предлагаемые тут ставки, поскольку максимумы в бетсити и марафоне мне порезали еще прошлым летом, а кефы в других конторах могут быть сильно ниже. Но когда увидел эту ставку- почти без раздумий поставил в пинакле даже за 1.9. Ну а тут предлагаю еще более вкусный кеф от Марафона 1.95. Ну и заодно опишу тогда ставку на фору +2 Молдовы, которая хоть и не кажется настолько же хорошей, но имеет в своей основе схожее обоснование (психологию фаворитов в данных парах).

Прогноз на матч Молдавия - Россия

 

 

У меня почти нет сомнений в победе нашей сборной в данной игре. Но, вспоминая прошлые отборы, думаю, что победа эта будет очень валидольной. Всегда так- создать себе трудности, потом героически их преодолевать. А когда вроде бы уже сделано почти все и остается один малюсенький шажок- он может оказаться сложнее, чем все предыдущие прыжки.

 

Взять хотя бы чемпионат, в котором были завоеваны бронзовые медали, наверняка многим запомнилась концовка  отбора, когда после 2 голов "спящего гиганта" основным конкурентам англичанам достаточно было обыграть Андорру и Израиль, в итоге Израилю проиграли, а Андорру победили с громадным трудом (если не ошибаюсь, 1-0, причем забили в середине второго тайма), и вышли в финальную часть благодаря победе хорватов над англичанами. Или более грустная история, когда команда начала турнир с 3 лузов подряд, ее возглавил Романцев и одержал 6 подряд побед, в том числе над французами на их поле 3-2! Оставалось победить украинцев, и команда заняла бы первое место в группе. В Валеру тогда еще не верили так сильно, как сейчас, однако именно он забил гол в том матче. Оставался последний шажок- не проиграть концовку матча. И одна ошибка перечеркнула всю великолепную серию.

 

Впридачу ко всему Молдова не так слаба, как кажется. Уже 13 матчей они не проигрывали по данной форе. Последнее крупное поражение было от англичан- 0-4, 2 года назад. Последнее крупное домашнее поражение- 3 года назад, от тех же англичан.  Австрийцы и шведы также не смогли обыграть Молдову крупно.

 

Слуцкий пришел в  команду в тяжелый момент, и на эмоциях команда отлично отыграла две игры. Но возможно, за это время их запас немного иссяк. Так что снова могут вылезти старые проблемы- недонастрой и прочее. Однако побеждать все равно должны. Но скорее в 1-2 мяча, чем более крупно. Ну и чем хороши подобные прогнозы- если прогноз  проиграет, то это не так обидно.

 

Хотя на матч с Лихтенштейном брал фору -2 на Россию, но это опять же связано с просмотром первого матча, да и впечатлениями от игры со шведами. Несмотря на то, что в таблице Молдова даже ниже Лихтенштейна, по играм с нашей сборной они показались мне командами соврешенно разного уровня. Если Лихтенштейн всю первую игру только отбивался, причем не очень умело, и весь вопрос был лишь в количестве пропущенных ими голов (второй матч это только подвердил), то у ворот Молдовы наша сборная создала не так уж много. Возможно, пропущенный гол и был лишним, но и более чем на гол наши не наиграли.

 

Ожидаю, что матч в пятницу не будет для наших на порядок проще, чем первая игра с Молдовой в Москве, и "король Лихтенштейна" Дзюба не сможет сильно увеличить свой голевой счет, но в итоге наши все-таки одержат победу.

Молдавия - Россия Ф1(+2)   1.75 10 у.е.

Прогноз на матч Испания - Люксембург

 

Не раз ставил на плюсовые форы и низовые тоталы в матчах Испании. Очень часто эта команда даже у очень слабых соперников выигрывает на классе, 2-0 или даже 1-0. Когда увидел такую фору- очень удивился. Уже 28 (!!!) матчей Испания не пробивала такую фору. Последний раз ей удалось это 2 года назад, в матче со сборной Таити.

 

Возможно, дело в противнике? Но футбольные карлики с каждым годом становятся все кусачее, и не только навязывают грандам борьбу, но даже иногда отбирают очки. А Люксембург- один из сильнейших среди них. И серия, в которой он не проигрывал по такой форе, длится аж 3 года и насчитывает 25 матчей.

 

В прошлом матче Люксембурга с Беларусью также давали на удивление большую фору +2, но там были объективные причины- массовое отравление игроков Люксембурга. Думаю, за месяц они уже должны были выздороветь. Так что Испания вполне вероятно забьет свои дежурные 2-3 гола, спокойно доведет матч до конца и отправится праздновать выход на Евро2016.

Испания - Люксембург Ф2(+4)   1.95 10 у.е.
Загрузка...