Войти

Сороки, бременские музыканты и полтавские галушки

   Всем привет! Сегодня предлагаю объединить в праздничный экспресс три матча. Ньюкасл - Вест Бромвич, Ганновер - Вердер, Ворскла (Полтава) - Олимпик (Донецк). Посмотрим что получилось.

    Ньюкасл - Вест Бромвич. В прошлом туре Ньюкасл на выезде проиграл Лестеру (0:3), причем "сороки" этот матч доигрывали в девятером. Красные карточки получили защитники Уильямсон и Янмат. Это поражение стало восьмым подряд для подопечных Джона Карвера, и теперь всего 2 очка отделяют Ньюкасл от зоны вылета за 3 тура до окончания чемпионата. Вначале этой недели в стане клуба состоялся серьезный разговор, а капитан "сорок" Фабрисио Колоччини написал фанам команды открытое письмо, в котором пообещал бороться до конца. После дисквалификации в состав Ньюкасла возвращается главный бомбардир Паписс Сиссе, на счету которого 11 забитых мячей (это третья часть всех голов, забитых командой). Если ничего не поменять в игре и настрое "сорок", то следующий сезон они начнут в Чемпионшипе, а такой вариант в их планы не входит. Вест Бромвич неплохо провел последние 3 игры, добыл 7 очков из 9 возможных. А в последнем туре на Олд Траффорд обыграли самих "красных дьяволов" (1:0). Но даже 7 очков отрыва от зоны вылета не гарантируют "дроздам" спокойную жизнь, потому как после этой игры ВБА принимает Челси, а в заключительном туре едет в гости к Арсеналу. Так что терять очки подопечные Тони Пьюлиса в сегодняшнем матче также не намерены. Статистика последних шести личных встреч команд на поле Ньюкасла: 2:1, 2:1, 2:3, 3:3, 2:2 (Чемпионшип), 2:1. Как видно матчи на Сент-Джеймс Парк между сегодняшними соперниками проходят весьма результативно, и ни одной из команд не удавалось сохранить свои ворота "сухими". Учитывая мотивацию команд, отсутствие у "сорок" двух основных защитников, неплохую форму Вест Брома, предположу, что в этой игре обе команды забьют.

              

    Ганновер - Вердер. Команды решают разные задачи. Ганновер пытается зацепиться за прописку в высшем дивизионе, Вердер - за шестое еврокубковое место в турнирной таблице, от которого отстает на 1 очко. "Музыканты" Виктора Скрипника демонстрируют довольно неплохой футбол, чего не скажешь о "96-х". Команда преврвтилась из крепкого середняка в явного аутсайдера Бундеслиги. В последних 14 матчах чемпионата Ганновер не одержал ни одной победы (6 ничьих и 8 поражений). В последнем туре "96-е" в гостях вырвали ничью у Вольфсбурга (2:2), проигрывая по ходу встречи 2:0. Бременцы в домашних стенах минимально обыграли Айнтрахт 1:0. Уверен, что и в этом матче обе команды забьют. Обратимся к статистике. С начала этого чемпионата лишь в одном домашнем матче с гладбахской Боруссией Ганновер не смог забить (0:3). В 15-ти домашних играх Ганновера ставка "обе забьют" прошла 11 раз. "Музыканты" в гостях пропускают многовато, за 15 игр пропущено 37 мячей (в среднем 2.46 гола за игру), забивают в гостях в среднем 1.46 гола за матч. Ожидаю обоюдоострого футбола и забитых голов с обеих сторон.

              

        Ворскла - Олимпик. Команды месяц назад встречались в четвертьфинале Кубка Украины, тогда Олимпик сенсационно выбил Ворсклу из борьбы за трофей по сумме двух встреч 0:0 и 1:0. Олимпик - дебютант украинской Премьер-Лиги и главная сенсация первого круга. Дончане даже некоторое время находились на 4-м еврокубковом месте турнирной таблицы. Но сил и умения у подопечных Романа Санжара хватило не на долго. Безвыигрышная серия дончан в рамках чемпионата составляет 9 игр подряд (3 ничьи и 6 поражений). Защитная линия самая худшая в Лиге - за 22 матча пропущено 53 мяча. По непонятным причинам команду покинули 2 основных игрока Кирилл Дорошенко и Павел Иванов (пресса пишет, что по взаимной договоренности). Из-за травм пропустят игру вратарь Заури Махарадзе и защитник Дмитрий Гришко, дисквалифицирован левый защитник Виталий Гошкодеря. Вылет из Кубка Украины как холодный душ подействовал на Ворсклу. Полтавчане полностью сконцентрировались на чемпионате и выдали серию из 4-х беспроигрышных матчей (1 ничья и 3 победы подряд), при этом не пропустив ни одного гола в свои ворота. В последнем туре в гостях подопечные Василия Сачко обыграли своего главного конкурента за еврокубковую зону - харьковский Металлист (2:0). Класс игроков Ворсклы выше, чем у Олимпика, проблем с составом у полтавчан нет, мотивация хоть отбавляй. Не вижу аргументов, благодаря которым Олимпик сможет помешать Ворскле одержать уверенную победу.

                                                         Ньюкасл - Вест Бромвич   обе забьют, кф.1.8   +++                  (1:1)

                                                         Ганновер - Вердер   обе забьют, кф.1.53   +++                         (1:1)

                                                         Ворскла (Полтава) - Олимпик (Донецк)  Ф1(-1), кф.1.8   +++    (3:1)

     Коэффициенты по линии Париматч, общий - 4.95.

    На сегодня все. Всем хорошего настроения и удачных ставок!!!

Загрузка...