Войти

Шахматы. Гран-при ФИДЕ. Ханты-Мансийск. 2-й тур

Доброго Дня всем.

Рад всех приветствовать.

Вот такие vip прогнозы на спорт на сегодня:

1.Gelfand, Boris 2744 vs Nakamura, Hikaru 2799

2.Svidler, Peter 2734 vs Caruana, Fabiano 2803

3.Tomashevsky, Evgeny 2749 vs Grischuk, Alexander 2780

1.Борис вчера уверенно сделал ничью черёным цветом против молодого француза. Сегодня его соперником будет лучший гроссмейстер из США- Накамура, который также вчера сделал уверенную ничью чёрными. В этом израло-американском противостоянии хочу предложить ничью, потому что идти в авантюрные линии дебютов, получая хуже и надеяться на цейтнот соперника, ввиду расчётов неизвестных ему линий соперники врятли станут, на данной стадии для обоих 1/2 вполне закономерный наобор очков. Моя ставка на этих соперников- Ничья за 1,5 по бк марафон.

2. Свидлер, как и ожидалось сделал самую быструю ничью против Грищука чёрным цветом, Каруана вчера не стал навязывать борьбу уже с дебюта, играя белыми, предложив сопернику Берлинский Вариант Испанской партии, который имеет значение по-умолчанию: хочешь получить ничью- играй Берлин, если, конечно, Вы не Магнус Карлсен... В сегодняшнем противостоянии хочу предложить тендецию ничьих у Петра, ввиду того, что играть на победу- это значит предложить новинку в каком-то варианте, который может на глубине оказаться хуже для "предложившего". Рейтинг здесь не показатель, Петя всё-таки семикратный чемпион России, предложит сегодня какой-нибудь ничейный вариант через первый ход e4, предполагая тотже Берлин или другие линии Испанской партии... Ничья за 1,53 по бк марафон.

3. Томашевский вчера победил просто в невероятной партии против "курьёзного" Баадура чёрным цветом, имея проигранную позиции и на час меньше времени. Грищук, игравший белыми против хорошего изветсного соперника из Питера сделал ничью с Петром. Думаю, что здесь ситуация повторится по уже известной аналогии, что соперники с места в карьер прыгать врятли станут, навязывая инициативные или атакующие линии с первых ходов врятли станут, т.к для Жени главное сейчас набрать очки без риска после победы чёрными, играть на победу белыми может обернуться в обратную сторону. Ничья за 1,42 по бк марафон

Это все мои ставки на спортивные события на сегодня.

Загрузка...