Войти

Чемпионат Европы по быстрым шахматам 2015. Женщины. Грузия. 5-й тур

Всем доброго дня!

После завершившегося чемпионата Европы по шахматам среди женщин в грузинском городе Чакви, шахматистки переехали в город Кутаиси.

Сегодня пройдёт 5ый тур в 14-00 мск.

Контроль времени 15 минут на всю партию(для каждого игрока отдельно по 15минут), плюс 10 секунд добавления на каждый ход, начиная с первого хода.

Сегодня встречаются:

1. Арабидзе Мери vs Костенюк Александра, Мери, занимают 16ю и 17ю строчки в таблице из 4 игр выйграла 2, 1 проиграла и 1 раз сыграла в ничью, Костенюк имеет такое же кол-во очков- 2,5 с такими же результатами +2-1=1. Предлагаю играть п2, всё-таки Костенюк экс-чемпионка мира, опыт огромный, хоть Александра и допускает ошибки, но в "быстрых" шахматах ошибки будут обоюдными. Арабидзе только что сыграла в чемпионате с классическим контролем времени и затратила не мало сил, играя второй подряд турнир концентрация уже не высокая, силы находятся на низком уровне, поэтому Костенюк вижу предпочтительнее в этой встрече, играть нужно быстро, и в глубокий расчёт уже уйти нельзя, здесь выйдет на первый план опыт Костенюк и знание дебютных линий на большой глубине.

Арабидзе Мери vs Костенюк Александра П2 бк марафон 2,81

2. Инна Гапоненко- Антоанетта Стефанова. Инна и Антоанетта сыграли отлично из 4 набрали 4 возможных, т.е идут со 100% результатом, предлагаю сыграть в этой паре ничью. Вне сомнения, что соперницы должны играть на победу против ближайшей соперницы, но также нельзя учитиывать, что можно проиграть и на ничью с сильной соперницей, тем более Антоанета будет играть чёрным цветом.

Инна Гапоненко- Антоанетта Стефанова  ничья бк марафон 3,52

 

 

 

 

Загрузка...