Войти

Баскетбол. Польша - Босния и Герцеговина прогноз на матч от Старый

ЗАПИСКИ БЫВАЛОГО

 

День добрый всем !! Наше радио продолжает свою транслячию !!))) Сегодня стартует ЧЕ  по баскетболу и мы с вами станим сведетилями интересных и зрелищных матчей !! Сегодня я предлагаю вам разобрать пару Польша - Босния . 

Польша



Главный тренер: Майк Тэйлор
Ключевые игроки: Марчин Гортан ,  Дамьян Кулиг, Матеуш Понитка
Потери: Мацей Лампе, Дардан Бериша

Контрольные матчи перед чемпионатом Европы показали, что из всех представителей «второго эшелона» поляков стоит бояться едва ли не больше всего. Хитрый Майк Тэйлор обвёл вокруг пальца скаутов оппонентов, не задействовав в нескольких поединках действительно с сильными противниками главную звезду «Кадры» Марчина Гортата и натурализованного защитника Эй Джей Слотера, но вот сюрприз — даже без этой «сладкой парочки» его подопечные умудрялись, к примеру, обыгрывать Турцию.

Если вынести за скобки Гортата, способного дать прикурить даже французским «большим», ключевое преимущество поляков заключается в глубине состава и наличии целой группы игроков, достаточно сильных, чтобы выиграть ту или иную встречу в одиночку. Неказистый на первый взгляд Дамьян Кулиг стал открытием минувшего еврокубкового сезона и удержал заданную в национальной команде планку, отлично себя чувствует в схемах Тэйлора некогда почитавшийся невероятно перспективным, но затормозивший в развитии в «Остенде» Матеуш Понитка, а имя перспективного центрового студенческой команды университета «Гонзага» Пшемыслава Карновски, едущего на первый серьёзный взрослый турнир, прекрасно известно любителям NCAA. Словом, мнение, что, закрыв Гортата, Польшу можно будет одолеть одной левой, изначально ошибочно и тем, кто его придерживается, это сулит только беды.

Босния и Герцеговина



Главный тренер: Душко Иванович
Ключевые игроки: Алекс Ренфро, Андрия Стипанович, Элмедин Киканович
Потери: Юсуф Нуркич, Мирза Телетович

Специфика нынешнего поколения боснийских игроков такова, что даже без двух главных звёзд в составе - Мирза Телетович предпочел потратить лето на восстановление после лёгочной эмболии, а Юсуф Нуркич в межсезонье перенёс операцию на колене, после которой не успел восстановиться в срок, — сильной стороной команды остаётся передняя линия. Правда, ее функционал строго ограничен убийственным броском Элмедина Кикановича со средней дистанции (бросающий центровой — это всегда проблема, даже если в его арсенале нет поставленной «трёхи») и умением Андрии Стипановича разбираться с соперниками при игре спиной к кольцу. Собственно, именно для того, чтобы упростить жизнь своим «большим», местная федерация и натурализовала американского защитника Алекса Ренфро, ориентированного на действия в подыгрыше.

Другое дело, что на этом козыри боснийцев заканчиваются. У команды Душко Ивановича нет очень многого, чтобы всерьёз претендовать на нечто большое и светлое: глубины скамейки запасных, качественных игроков на «крыльях» и, что самое важное, банального класса. Если с Телетовичем эта дружина могла бы при определенных обстоятельствах попортить нервы даже французам, то сейчас она видится претендентом номер один на последнее место в секстете. Но даже в таком составе я думаю команде вполне по силам попортить кровь и навязать борьбу сборной Польши !!

Читай , думайте и выигрывайте !!! Удачи , фарта и масти !!!)))


 

Прогноз на матч Польша - Босния и Герцеговина

 

 

Польша - Босния и Герцеговина ТОТАЛ БОЛ(149.5)   1.95 10 у.е.
Загрузка...