Войти

Волынь - Динамо: будет бой, или избиение?

Успело ли Динамо отойти от игры с Наполи и перенастроиться на игру с Волынью и смогут ли подопечные Кварцяного достойно противостоять участнику Лиги Чемпионов?

Прогноз на матч Волынь - Динамо Киев

Динамо провело в среду трудный матч в Италии против Наполи. Киевляне на тот момент еще имели шансы занять третье место в группе и достойно противостояли сопернику, но этого хватило только на то, чтобы завоевать ничью и команда лишилась надежды на еврокубковую весну. Очень слабо проявила себя команда в атакующих действиях, практически ничего не создав у ворот неаполитанцев, и не нанося ударов по их воротам. А с такой игрой трудно не только в Лиге Чемпионов, но и в борьбе за первенство в Чемпионате и Кубке Украины. В последних матчах подопечные Реброва только у Карпат смогли выиграть с крупным счетом 4:1, в остальных – либо победы с минимальным счетом, либо ничьи. Очень не хватает атаке Динамо наконечника, такого, каким были Шевченко, Ребров, Леоненко. Особенно обидно наблюдать за ушедшими Теодорчиком, Кравцом, которые регулярно забивают, но уже за другие команды.

Очень неоднозначное впечатление о себе в этом сезоне оставляет Волынь. После «чудесного» продолжения прописки в высшей лиге украинского футбола, команда Кварцяного лишилась почти всех основных исполнителей. Но Кварцяному этого показалось мало и по ходу турнира лучане продолжали терять опытных бойцов, заменять которых пришлось молодежи. Это отразилось на результатах – Волынь набрала меньше всех очков и не занимает последнюю строчку в таблице только благодаря штрафу Карпат и Днепра. Но обвинять эту молодую команду в отсутствии боевых качеств, характера – язык не поворачивается. Футболисты бьются, насколько хватает сил и умения, под «чутким руководством» главного тренера, которого слышно и на трибунах, и в трансляциях.

Надеюсь, что и в этом матче Волынь проявит характер, тем более что Динамо не совсем отошло от неудачи в Неаполе.

ВолыньДинамо Киев Ф1(+2) @ 2.01 10/10
Загрузка...