Войти

Суперкубок Зенит-Локомотив.

Ну чтож, завтра стартует официальное футбольное лето для клубов РФПЛ матчем за суперкубок. В Санкт-Петербурге сойдутся лицом к лицу победитель РФПЛ 14-15 и обладатель кубка, Зенит и Локомотив соответственно. Матч начнется в 18:00. Погодка ожидается, мягко сажем, не очень футбольная - +13 при небольшом дожде. По последним данным ожидается аншлаг. Сразу пройдемся по потерям. Зенит недосчитается 2 ключевых игроков, Данни (травма) и Гарай (отпуск после Копа Америка). В Локо одна существенная потеря и это конечно Дюрица. Также не сыграет Шешуков, Абаев и новобранец Ндинга.

Начнем с Локо. Локо входит в сезон без особых потрясений. Костяк команды сохранили, вопрос лишь вызывает отсутствие забивного форварда. Шкулетич на роль такового едва ли годится... А присутствие Григорьева на месте форварда вызывает лишь недоумение. Одним глазом глянул последние товарняки локо в Австрии (Локо-Лудогорец 2-0 и Локо-Карабах 2:2). Не стал бы делать далекоидущих выводов по ним, однако можно сказать, что во встрече с Лудогорцем Локо имел преимущество и довел счет до победного достаточно легко. Голы на счету Миранчука и Шкулетича. У болгар было всего пару моментов, но и Гильерме и Коченков были в порядке. А вот встреча с Карабахом показала, что у Локо есть проблемы в обороне. Соперники частенько проводили быстрые атаки, в основном через фланги. И это дало результат. Гол со стандарта и с фланга. При этом впереди Локо также был достаточно опасен, в этот раз голы на счету Касаева и Тарасова со стандарта. Равный матч с совсем не равным соперником… В итоге что мы имеем? Игра флангами, навесы, стандарты. Мало хорошей комбинацинной игры. Отсутствие Дюрицы сказывается, Пейчинович пока еще ему не ровня. Нет классного форварда. Хватит ли этого для положительного результата против Зенита? Едва ли.

Что касается Зенита. Помимо отсутствия Данни и Гарая стоит отметить, что основной нападающий Рондон лишь на днях присоединился к команде и тренируется всего пару дней. Поэтому его появление в старте под большим сомнением. Ждем дебюта Дзюбы. Зенит тоже успел сыграть с Лудогрцем, правда игра эта так и не была доиграна из-за ливня. Помимо этого именно в этой игре Данни получил травму. Увидеть что-либо положительное за первый тайм мне не удалось, моментов Зенит не создал вовсе, а болгары несколько раз били издали. Знаю, что у Зенита была игра со Штурмом, в которой забил Дзюба и питерцы победили 1-0. Отметил бы в этом эпизоде Шатова, который протащил мяч и выкатил Дзюбе на пустые ворота. В общем тут совсем не густо с информацией. Главного лидера на поле не будет (Данни), без него ждем результата от Халка и Шатова. Ну и много будет зависеть от Кришито и Смольникова. Опять же фланги… Ничего оригинального.

В прошлом сезоне команды играли дважды и оба раза верх одержал Зенит с одинаковым счетом 1-0. Также замечу, что последний матч был практически товарищеским, поскольку команды доигрывали сезон, место в еврокубках было обеспечено. Оба гола были забиты во 2 тайме. Немного порылся в статистике прошлого сезона и наткнулся на удивительную закономерность (ИМХО), Локо закончил вничью 21 первый тайм из 30, где забито 7 и пропущено 12. А если брать выездные матчи, то 11 из 15 где и голов забито всего 2 и пропущено 7. У Зенита в этом плане дела обстоят лучше, всего 10 первых таймов были ничейными и 4 домашних (в т.ч. с Локо). Отсюда и основная ставка, что 1 тайм закончится вничью, кф. 2.15. Тут конечно расчет на кадровые проблемы в составе команд, плохую форму и закрытую игру Локо. Думаю, что всем понятно, Локо не побежит вперед всеми силами, а будет играть на результат. Чорлука перекроет кислород Дзюбе, а Денисов постарается сотворить маленькое чудо против Халка. Также посоветовал бы присмотреться к отсутствию голов в 1 тайме за кф. 3.0, самый результативный тайм – второй за кф. 2.1. Тайм/матч – ничья/Зенит за кф. 4.2. Что касаемо исхода, то конечно видится минимальная победа Зенита 1:0, что оценивается кф. 6.5. Ну и на закуску стандартный ТМ 2.5 за 1.8. Все кефы по линии William Hill. С трудом верится, что на домашнем стадионе Зенит не сможет забить Локо. При этом уровня защитников Зенита достаточно, чтобы сдержать игроков вроде Шкулетича, Самедова и Касаева, ведь придумщики из них не самые лучшие. Всем удачных ставок!

 

Загрузка...