Войти

Футбол. Чемпионат России. Прогнозы и ставки на матчи от FonLur

Разбираем воскресные матчи РФПЛ

 

Пока 4 тур складывается не так плохо, но мы должны играть лучше. Разбираем 3 воскресных игры, поехали!

Прогноз на матч ЦСКА М - Амкар

 

Про ЦСКА все и так все знают, 3 победы из 3 возможных, 9 очков, 0 пропущенных. Поочередно были обыграны такие команды как Рубин, Крылья Советов и Анжи. 2 новичка лиги и печальный Рубин. Откровенно скажем, что ЦСКА реально повезло с графиком. Игра с Амкаром в целом вписывается в достаточно легкий график на старте чемпионата. По качеству игры можно тоже кое-что подчеркнуть. С Рубином был очень крутой ЦСКА, остро атакующий, заряженный, вариативный. С Крыльями же мы увидели эконом вариант ЦСКА, который очень долго втягивался в игру и ЦСКА, который даже кое-что дал создать Крыльям. Но во втором тайме класс сказался, особенно отмечаем мастерство Тошича. Победа на классе перед первой игрой в ЛЧ с пражской Спартой, все понятно. Потом игра с Анжи с очень качественным первым таймом и в эконом режиме во втором. Там, конечно, сыграл свою роль быстрый гол, Анжи раскрылся, оставлял пространство позади и давал ЦСКА такое нужное пространство. Но ЦСКА больше не забил, а Анжи откровенно прощал ЦСКА как мог. После этого состоялся ответный матч со Спартой и там ЦСКА оставил невероятно много сил и эмоций. Летели 2-0 и казалось, что поезд под названием ЛЧ от них уходит на огромной скорости… Но матч сумели спасти, задачу выполнили, думаю, что немного выдохнули. 3 дня до игры с Амкаром должно хватить на восстановление. При этом следующая игра будет через 5 дней, особых причин ротировать состав нет. Хотя появление Игнашевича ожидается.

Амкар. Амкар одна из команд загадок для меня. За 3 тура команда имела минимум подходов к воротам соперника, 7 ударов в створ, 5 из которых пришлись на игру с грустным Рубином. Да, можно сетовать на удаление Прудникова в матче с Краснодаром, но что было с Крыльями? 1 удар в створ с углового и гол. Вообще за матч не было создано почти ничего у ворот соперника. В итоге 6 очков из 9 возможных, однако столь ли заслуженных? Очень сомневаюсь. По составу много вопросов, ушедших лидеров заменить не смогли, в итоге по подбору игроков Амкар находится среди тех команд, которые должны бороться место за 13-14. А если говорить о нападающих, то вообще хуже пары Прудников/Салугин я не знаю. Даже Мбенг/Садаев у Терека смотрятся перспективнее. В итоге даже и рассказать нечего об Амкаре, кроме того, что в играх с этой командой получаются ужасно скучные первые таймы. Не скучнее Рубина, конечно, но тоже в этом топе))) 2 нулевые ничьи (Краснодар и Рубин) и победа в 1 тайме в матче с Крыльями, но по содержанию игра была хуже 2 предыдущих.

Статистика. ЦСКА уже сыграл 2 первых тайма на 0-0, с Рубином и Крыльями. Амкар должен был сыграть 0-0 и того все 3 своих первых тайма, но сыграл 2. В сезоне 14-15 ЦСКА свел вничью 9 первых таймов, Амкар 16.

Ставки. Исходя из того, что Амкар абсолютно точно решит упереться рогом и уйти в абсолютную оборону, а ЦСКА потерял много сил и эмоций в среду, я жду, что первый тайм уйдет на раскачку. ЦСКА потерял Думбия и сейчас не так остро смотрится в нападении. А Амкар очень неплох в разрушении. Ставить на то, что Амкар не забьет смысла нет, кеф на это недостаточно хорош. А вот поставить на отсутствие голов ЦСКА в первом тайме можно аж за 2.4. А ведь дважды мы уже это видели и завтра Амкар будет в роли тех же Крыльев и того же Рубина и его оборона ничем не хуже. А учитывая опыт Гаджиева, думаю, что у этой ставки есть все шансы на проход. Есть варианты с 0-0 в 1 тайме за 3. Тайм/матч ничья/ЦСКА за 4. Амкар не забьет за 1.6. Первый гол будет забит с 31 минуты за 2.15.

 

ЦСКА М - Амкар 1 гол с 31 минуты   2.15 10 у.е.

Прогноз на матч ФК Уфа - Зенит

 

Уфу ждет праздник, стадион «Нефтяник» наконец готов принять матч премьер-лиги и в гости приезжает действующий чемпион. И я думаю, что это будет славный матч. Уфа 3 тура провела не очень ровно, сначала чудесные 2-2 на выезде со Спартаком в меньшинстве, потом глупая осечка в полудомашнем матче с Ростовом и ожидаемая ничья на выезде с Кубанью. Если брать содержание игры Уфы, то можно констатировать, что его не много. Впереди создается очень мало моментов для взятия ворот, даже несмотря на то, что Уфа забила в каждом из предыдущих матчей. Частенько приходят на помощь стандарты и выход талантливого Зинченко. На его счете 2 результативных действия в 2 последних играх. По игре выделить кого-то кроме Зинченко очень сложно, но есть определенные перспективы у быстроногого Игбуна, с ним должно быть интереснее чем с Ханджичем. Можно также напомнить о том, что в прошлом сезоне Уфа любезно согласилась перенести свой домашний матч на стадион Зенита, где сам Зенит отметил чемпионство. К слову, игра завершилась со счетом 1-1. После этого наверно только ленивый не говорил, что этот матч мог быть договорным.

Зенит. Действующий чемпион, который опять не намерен никого жалеть на старте чемпионата, 3 победы из 3 возможных, 9-2 по забитым мячам и отличная форма Шатова и Халка. Обыграны были футболисты Динамо, Урала и Терека. Зенит видится единственным претендентом на чемпионство и это вполне резонно. При этом трансферное окно еще открыто и в Зенит теперь сватают недовольного своим положением Кокорина. Зенит комфортно вкатывается в сезон, имеет на 1 официальную игру больше и не имеет помех в виде игр в еврокубках среди недели. Мы видим как команда прибавляет с каждой игрой, первые матчи команда долго вкатывалась в игры и позволяла своим соперникам слишком много. Последний же матч показал, что Зенит готов играть активно с первых минут, прессинговать и добывать результат. Да, оборона Терека отдельная тема, но тем не менее, факт есть факт. Игру же делают Шатов и Халк, иногда к ним подключается Дзюба и Данни, выходящий на замену.

Статистика. Зенит уже оформил победы в 2 из 3 первых таймах текущего чампа. Если же брать игры сезона 14-15, то победой Зенита закончились 15 первых таймов из 30. Оба первых тайма игр прошлого чампа между Уфой и Зенитом тоже заканчивались победой Зенита.

Ставки. Тут все логично, Зенит фаворит и будет играть на победу. Все в строю, все готовы и я не вижу причин по которым Зенит может не забить Уфе в первом тайме. От самой же Уфы гола я не жду, слишком мало конструктива было видно с более слабыми соперниками, первые таймы с Ростовом и Кубанью провалены. Зинченко против Зенита тоже не появится в старте, кто будет обострять? При этом оборона Зенита явно прибавила по сравнению с началом сезона, так что чудес от Уфы ждать не стоит. Предлагаю сыграть победу Зенита в 1 тайме за 1.85. Можно увеличить кеф и сыграть тайм/матч Зенит/Зенит за 2. Уфа не забьет за 1.91. Зенит выиграет и не пропустит за 2.1

 

ФК Уфа - Зенит Победа Зенита в 1 т   1.85 10 у.е.

Прогноз на матч Кр. Советов - Спартак М

 

Достаточно бледная вывеска, к сожалению. Крылья одна из самых унылых команд чемпионата. Да, этому есть объяснение, но от этого не легче. Правда ситуацию сглаживают 3 очка, набранные еще в 1 туре в игре с Анжи, но все мы видели каким образом была добыта эта победа. Самая главная проблема Крыльев это атака. С защитой все гораздо лучше, не качеством, так количеством свое добирают. А вот впереди остроты не хватает, вернее ее почти нет. Был небольшой просвет в игре с ЦСКА, было несколько подходов к воротам Амкара, но все мимо. За 3 матча 17 ударов, из них только 4 в створ. Состав толком не усилен, игроков способных обыграть 1 в 1 нет, остаются стандарты, но и там как-то после 1 тура остроты я не увидел. В общем лично я вижу, что единственный вариант Крыльев это игра на 0, тогда хоть очки точно набираться будут, а там глядишь и раз в 3 тура будет залетать фукс как с Анжи. Не густо.

Спартак. Хочется надеется на то, что Спартак обрел своего тренера. По игре, конечно, еще куча вопросов, но хотя бы видно, что что-то меняется к лучшему. Есть разные схемы, видно как Аленичев реагирует на происходящее на поле, вносит коррективы. Хорошо, что у Спартака есть глубина состава и есть возможность усиливать игру со скамейки. Хотя начиналось все не очень радужно, 2-2 дома с Уфой играя в большинстве 2/3 матча больше походило на приговор. Да, много атаковали, но в итоге счет на табло. Второй матч получился интереснее, гостили у Краснодара и сыграли очень уверенно. Вышли с 2 опорниками, что сыграло немаловажную роль, еще и центр обороны отыграл отлично, а активность впереди подарила быстрый гол. Конечно жара в Краснодаре не дала Спартаку провести весь матч в таком темпе, но этого и не требовалось, Краснодар был весьма пассивен, многое не получалось, а опасность у ворот Реброва стала появляться только к концу матча. Абсолютно заслуженная победа Спартака. Домашний матч с Рубином тоже получился интересным, но более напряженным. Спартак был интереснее, но рубиновые очень остро огрызались. Несмотря на наличие моментов счет был открыт только в середине 2 тайма, благодаря прекрасной комбинации Широков-Зе Луиш-Мовсисян. Дальше же была игра без центра поля и приличное количество моментов, правда почти все они были у ворот Рыжикова и только благодаря Рыжикову счет не стал крупнее. В этом матче было все, даже игра в 3 ЦЗ у Спартака. В целом можно сказать, что Спартак прибавляет, однако по-прежнему транжирит достаточное количество моментов. Хорошо проявляют тебя Промес, Мовсисян, Зе Луиш, Попов. Широков, если честно, в целом пока не очень нравится. Но тут я могу придираться, поскольку считаю, что на его позиции надо больше отрабатывать сзади, а не только раздавать пасы. Вроде даже уверенно смотрится Ребров. Все еще нестабилен Таски, хороший матч чередуется с неважным. В целом Спартак уверенный фаворит.

Статистика. Крылья сыграли 2 первых тайма на 0-0 и имели все шансы сыграть и в третьем. Спартак сыграл 0-0 только с Рубином. Я же хочу оттолкнуться от матча Крыльев и ЦСКА.

Ставки. Крылья будут разыгрывать свой единственный козырь – 5 защитников. Свободных зон не будет, а все навесы будут снимать высокие ЦЗ самарцев. При этом мы увидим некое подобие прессинга. Поэтому тут ждать быстрого гола от москвичей точно не стоит. Даже если будут моменты, мы знаем как Спартак их реализует. Думаю, что Спартаку будет сложно и игра будет разбиваться на фрагменты. Поэтому предлагаю сыграть тайм/матч ничья/Спартак за 4.6. Первый тайм- ничья за 1.95. Крылья не забьют за 2.37. Спартак не забьет в 1 тайме за 1.8. 0-0 в первом тайме за 2.62. Первый гол с 31 минуты за 2.1. 

 

Кр. Советов - Спартак М 1 гол с 31 минуты   2.1 10 у.е.
Загрузка...