Войти

Прогнозы на матчи Сольнок Олай - Литувос Ритас, Валенсия - Сарагоса от капера Fizikella

Еврокубок, баскетбол. Прогнозы на матчи вторника.

 

Всем привет)

До старта НБА осталось совсем немного времени, каких-то 10 дней, ну а пока поговорим о втором туре Еврокубка, второго по значимости европейского турнира. Сегодня я выделил 3 встречи, так что поехали!

 

 

Прогноз на матч Сольнок Олай - Литувос Ритас

 

Сольнок Олай это одна из самых титулованных команд Венгрии, но сами должны понимать, что в Венгрии баскетбол далеко не самый главный вид спорта. Там в фаворе гандболл, водное поле, футбол, на баскетбол там особо никто даже не ходит. В последние годы Сольнок был практически вне конкуренции, в команде все здорово с финансированием, но когда они играли на международной арене, то обычно все заканчивалось поражениями, будь-то Адриатическая лига или же Еврокубок. В составе команды числятся в основном легионеры, которые довольно среднего уровня, а отечественные баскетболисты по умолчанию слабые.

В первом туре Сольнок Олай проиграл ПАОКу на выезде 72-69. Счет там был более разгромнык, греки уже в первой четверти вели +15, просто разносили соперника, но потом расслабились в конце и позволили венграм себя догнать, но не перегнать, победа была уверенная довольно, хоть и только в 3 балла. 

Что касается Литувос Ритас, то эта команда не нуждается в представлени, одна из самых сильных команд не только Литвы, но и Европы, на ряду с Жальгирисом всегда достойно представляли команду в Европейских турнирах. В первом туре неожиданно проиграли Бешикташу, так что кровь из носу нужно побеждать в Венгрии. В последнем матче чемпионата Литувос Ритас обыграли Невежис со счетом 116:54! В сумасшедшей форме атака гостей, так что тут ставим на уверенную победу Литувос Ритас

Сольнок Олай - Литувос Ритас Форв 2(-4.5)   1.88 10 у.е.

Прогноз на матч Валенсия - Сарагоса

 

 

За Сарагосой я наблюдал в этом сезоне уже и могу сказать, что команда собралась весьма симпатичная. Помниться, я брал их ИТБ в матче с Барселоной, тогда букмекеры предлагали 66.5, и Сарагоса уже в первые две четверти бросила 46 баллов, и уже стало понятно, что тотал будет уверенно пробит. А во втором туре была бита Мурсия 83:76. Атака гостей это их козырь и надежда, ведь в обороне они весьма слабы. 

В первом туре Еврокубка Сарагоса увереренно одолела бельгийский Шарлеруа 80-70. К слову, я вспомнил матч между Валенсией и Сарагосой, который они играли в прошлом году, тогда на площадке Валенсии был зафиксирован счет  106-109 в пользу гостей. Ну неужели команда так резко засушит свою игру? Тем более, что такие матчи далеко не исключение, за 70 баллов Сарагоса бросает практически всегда Валенсии.

В первом туре Валенсия играла с Нанси на выезде и победила 71-74. По уровню, плдюору игроков и сыгранности, Сарагоса на голову сильнее Нанси, так что должны также бросать за 70 баллов, ну и мой выбор очевиден - прогнозирую тотал больше гостей.

 

Всем удачи и приятного вечера вместе с баскетболом и Лигой Чемпионов)

 

Валенсия - Сарагоса ИТБ2(70.5)   1.90 10 у.е.
Загрузка...