Войти

Прогноз матча Цедевита - Лимож от капера Fizikella

 

Всем привет.

Вчера Стяуа порадовала, вели с самого начала матча и уверенно дотянули победный результат до самого конца. Сегодня я хотел бы вам предложить еще один матч, в котором, как по мне мне, букмекеры слишком завысили коеффициент на победу одной из команд. Цедевита на своем паркете будет играть с Лиможем. Поехали.

Лимож и Цедевита это те команды, с которыми я уже пересекался в этом сезоне и ставил ставки на их матчи. Как помните, на прошлой неделе я играл на Лиможе и их индивидуальном тотале в матче с Эфесом, тогда французы бросили 77 очков, но проиграли. Оборона команды была в ужасном состоянии и после той встречи, главный тренер чемпиона Франции Филипп Эрве пообещал в чемпионате поработать исключительно на обороне, и его слова оказались более чем правдивые, игроки Лиможа настолько агрессивно играли в обороне, что Дижон ничего не мог поделать, и такая игра была на протяжении минут 35, потом уже немного Лимож расслабился, и в конечном итоге всего лишь 48 очков было пропущено, а победа +35 баллов должна вернуть команде уверенно в своих силах. И, к слову, Дижон до матча с Лиможем был лидером, выиграв все свои матчи в сезоне.

Ну и давайте разберем за счет чего Лимож проиграл матч Эфесу и каких качеств нет в игре Цедевиты, которые позволят им выиграть у французов. Во-первых, оборона и вообще сам оборонительный рисунок игры Цедевиты мне не очень нравится. Хорватский клуб играет обычно зонную защиту, но при этом проигрывает 40% подборов после дальних бросков соперника. Если говорить о матче Цедевиты и Олимпиакоса, то под кольцом хорватов было собрано 36 подборов на две команды, и счет 21-15 в пользу Цедевиты, практически ПОЛОВИНУ подборов греки забрали под чужим кольцом, а с такой работой на отскоке выиграть нереально.

Лимож в плане игры на подборе был хорош, даже очень, учитывая тот факт, что Эфес Пилсен в первом матче сумел сделать только 9 подборов под чужим кольцом. Смею предположить, что в матче с Цедевитой игра на подборе станет главным козырем Лиможа, благодаря которому они сумеют нивелировать много преимуществ хозяев. 

У Лиможа было 19 потерь в домашнем матче с турками, какой-то ад творился в голове игроков, они делали глупые ошибки, то ли от нервов, то ли еще от чего-то, трудно сказать, но уже в следующем матче было только 7 потерь, выводы делайте сами.

Эфес после этих потерь набрал 32 очка(!!). Грубо говоря, почти 2/3 очков соперника, Лимож привез себе сам. Сумеет ли Цедевита сыграть так, чтобы Лимож ошибался столько же? И есть ли в составе хозяев игроки, которые могут убежать в быстрый отрыв постоянно? Я думаю, что нет. Оборона Цедевиты не агрессивна, она позволяет делать много бросков, а в атаке хорваты предпочитают долгие розыгрыши, особо не лезут в быстрые отрывы. Ну и подтверждением моих слов будет число 4 - именно столько перехватов Цедевита совершила в игре против Олимпиакоса. Наблюдая немного тот матч я увидел, что игроки Оли спокойно себе перепасовывались на периметре, практически без помех и только редко игроки соперника играли более активно и перехватывали мяч.

В общем говоря, у Цедевиты нет игроков и качеств в игре, чтобы наказывать Лимож за их слабые стороны, поэтому, я предполагаю, что в этом матче более интересная в атаке команда гостей сумеет обыграть своего соперника на выезде.

Всем удачи)

Цедевита - Лимож 2   2.95 10 у.е.
Загрузка...