Войти

Кливленд - Голден Стэйт, прогноз на матч от Fizikella

Сагодня женщины отдыхают, ну и так совпало, что в этот день отдыха будет играться последний матч финала НБА, не могу пропустить данный матч, так как писал о НБА с самого первого дня, поэтому выложу свои мысли.


Кливленд - Голден Стэйт 2 1.66 10 у.е.

Да, многие могут сказать, что это же НБА, здесь все сделано для шоу и чтобы затянуть серию, дабы поднять побольше бабла. Я с такими людьми уже давно не веду бесед. НБА это одна из самых прозрачных ассоциаций спортивных, там как нигде беспокоятся о честности игры, и все помнят какая судьба была у рефери, который лет 7-8 назад делал ставки и помогал той или иной команде выиграть.

Ну и как же нынешний плей-офф? Финалы конференций закончили 4-0 и 4-1, шоу не было и близко. Вот и сегодня, я считаю, что Голден Стейт сделает счет 4-2 и поднимет трофей над головой, а Стеф Карри станет королем сезона 2014/15.

Мне очень обидно, что данный плей-офф вышел очень скучным, вспоминая прошлый год, и то, какие там шикарные семиматчевые битвы были, какой был финал, я понимаю, что этот год один из самых скучных в плане зрелища. До финала НБА у Голден Стейта и Кливленда просто не было соперника, силы были не равны изначально и интриги кто будет играть в финале не было.

Ворриорс заслужили этот трофей. Они два сезона строили эту команду, Томпсон, Грин и Карри обростали мускулатурой пару лет, получали много обидных поражений в плей-офф от Сан-Антонио и Клипперс, и с приходом Стива Керра они заблистали на полную силу. Голден Стейт это команда уникальных в своем роде игроков, даже если не брать гениального Карри и Томпсона, которые являются лучшими снайперами НБА, я бы еще выделил таких ребят как Игудала, который в этом сезоне в который раз доказал, что он еще ого-го, и его лучшие годы, которые он провел в Филадельфии вместе с Айверсоном, не так уж и далеко. Эндрю Богут, который на парул лет сник из-за травм в этом сезоне вышел на пик формы и очень сильно помог команде в стартовых раундах. Харрисон Барнс, который является очень незаметным игроком в команде, но делает колоссальную работу на обеих частях площадки. 

Так, можно сказать еще про многих игроков Воинов, но я веду это к тому, что данные игроки образовали просто команду-мечту, с молодым и перспективным тренером, который в первый же год работы сумел раскрыть потенциал каждого из игроков. 

Регулярный сезон был выигран уверенно, спадов практически не было, да и не могло быть. Слава Богу, что травмы обошли эту команду, и серьезных потерь за весь год так и не было. 




Что касается Кливленда, то эта команда попала в финал заслуженно, но учитывая, какая конкуренция  была на Востоке, этому никто не удивился. Блатта скорее всего уволят, так как он в команде совсем не уважаемый специалист, и руководство клуба должно найти более солидного тренера, с опытом работы в НБА.

Много плохих моментов случилось с Кливлендом в этом году. Все началось с травмы Варежао, вместо которого пришел Мозгов, но Тима по-настоящему так и не раскрылся, выдавая иногда яркие матчи, но в основном Блатт доверял Томпсону в самые важные моменты игры. Ну и все самое печальное случилось уже в плей-офф. Чудовищная и невероятно обидная травма Кевина Лава в серии против Бостона, в дурацком эпизоде ему выбили плечо, повредив связки и он сразу же выбыл до конца сезона. Но и без Кевина Кливленд смотрелся очень мощно, ведь был Джеймс и был Ирвинг, но и Кайри не доиграл. Стартовые матчи серии против Голден Стейта он еще играл с травмой, но потом сломался окончательно.

После травмы Ирвинга, Джеймс включил режим игрока, который играет сам, набирая по 40 очков за игру, не замечая партнеров практически. Тут и вовсе сник Джей Ар Смит, который перестал попадать из-за дуги, Деллаведова выдал только одну толковую игру за весь плей-офф, и явно не дотягивает пока до уровня топового разыгрывающего, пара центровых Мозгов-Томпсон и рядом не стоят с парой Ли-Богут.

По всем статьям Голден Стейт сильнее, то, что Кавс еще отхватили два матча, уже большой подвиг, с таким Голден Стейтом тягаться им было нереально на длительной дистанции, и даже когда счет в серии был 1-2 в пользу Кливленда, у меня сомнений не было в том, что воины выиграют серию.

Данное превью вышло больше итоговым, может кому-то не хватило фактов в пользу той или иной ставки, но считаю, что последнее превью на матч НБА должно быть именно таким. Да, я огорчен плей-офф, но рад за Голден Стейт, которые заслуженно выиграют титул, ведь такая команда-звезда обязательно должна войти в истории как победитель НБА, ну а Кливленд с таким составом в следующем году будет всех сносить, главное чтобы большое трио было здорово и взяли более авторитетного тренера.

Ну что же, ставим на Голден Стейт и будем ночью смотреть награждение чемпионов НБА :)

Всем спасибо, кто вместе со мной ставил на матч НБА и читал мои превью:) 


Загрузка...