Войти

Голден Стейт - Хьюстон, прогноз на матч от Fizikella

Всем добрый день

Финал Западной конференции начинается сегодня в Окленде. Голден Стейт, который отдыхал на пару дней больше Хьюстона будет иметь небольшое преимущество, но он будет мизерное, так как Рокетс за два с половиной дня вполне себе восстановились и готовы дать бой фавориту. Да, шансы Хьюстона выглядят весьма призрачными, но серия против Мемфиса показала, что против воинов можно и нужно играть. Мемфис лидировал 1-2, и у них уже было преимущество своей площадки, но сами Гризлис своей бездарной игрой отдали воинам путевку в финал конференции.

Голден Стейту все тяжелее и тяжлее даются победу, несмотря на, казалось бы, уверенный счет матча. Все ее сильные стороны соперники изучили и как-то удивить Карри или Томпсону уже не получается. Другое дело, что оружия в защите против этих ребят попросту нет, но как по мне, то Хьюстон одна из немногих команд, которая способна выиграть серию. Признаюсь, что Хьюстон в финале не видел, и трезво оцениваю шансы команды Макхейла, но если пойдет игра у Хардена, если он поймает кураж, то он способен привести свою команду к победе.

 


Я пересмотрел обзоры всех личек этого года, немного освежил свою память и могу сказать, что в регулярке воины уверенно выигрывали, но сумеют ли воины продолжит традицию регулярного чемпионата и нанести сокрушительную победу сегодня?? Не думаю. Дело не только в том, что это финал конференции и то, что Хьюстон сейчас в отличной форме, выиграв три матча подряд у Клипперс, проигрывая -19 в 6 матчей. Мне оченб понравилось то, что Хьюстон стал играть более командно, уже на одном Хардене не строится игра, и если у Джеймса не полетит, то есть Смит, Ховард, Брюер, Ариза, которые способны подставить плечо своему лидеру и набирать важные очки.

С Голден Стейтом все более-менее понятно, команда уверенно движется к титулу, и трудно их остановить. Сегодня не сыграет Марисс Спейтс, довольно важная личность для воинов, хороший бигмен, который всегда приносил пользу команде и его очков сегодня будет нехватать.

Ну и еще отметил бы тот факт, что Хьюстон и Голден Стейт в регулярке имели очень большу, разницу в средних показателях за игру, но вот плей-офф они проводят примерно одинаково, что дает мне право считать Хьюстон не таким уж безнадежным аутсайдером. 

Как видим, все основные показатели практически равны, где-то воины лучше, где то Рокетс. 

Верю в интригу не только в этом матче, но и в серии. Хотя не буду лукавить, очень жду финал Кливленд - Голден Стейт, жаль, что не Чикаго :)

Ну а сегодня мой прогноз:

Голден Стейт - Хьюстон, победа Хьюстона с форой (+11.5) за 1.83 по БК Марафон

Всем удачи :)

Загрузка...