Войти

Чемпионат Европы по Баскетболу, прогнозы от Fizikella

Сегодня в Румынии стартует женский Евробаскет, каждый день будем следить за баталиями лучших сборным Европы, и попытаюсь помочь вам выиграть, ну и сегодня от меня два прогноза, на матчи Сербии и Латвии, а также Франции и Украины.

Сербия - Латвия Ф1(-10.5) 1.9 10 у.е.

О матче Сербии и Латвии много не буду говорить, так как при всем уважении к командам, ничего яркого и интересного они с себя не представляют, так что расписывать про них смысла не вижу. Латвия среди 20 команд примерно по средине по своей силе, подбору игроков, и качеству их игры, а вот сбоорная Сербии по праву входит в топ-3 главных фаворитов на победу. Коллектив Марины Малькович шикарно провели матчи, который были в предверии Евробаскета, они играли с топовыми командами Европы и мира и неизменно побеждали.

Были биты гречанки, австралийки и многие другие сильные команды, и если атака сборной Сербии будет такой же мощной и атлетичной, то сборная Латвии будет просто сметена с паркета. Латышские девушки мне не сильно понравились. Как по мне, то главная проблема нынешней сборной - это брак в завершающей стадии атаки. Вот все неплохо с одной стороны, хорошо двигают мяч, неплохое движение самих баскетболисток, а вот бросок совсем плохой, и это поголовно у каждой девушки. Считаю, что в такой ситуации стоит играть на уверенной победе сборной Сербии, которая на голову сильнее, и должны это доказать, выиграв в 11 баллов и более.

Франция - Украина Ф1(-23.5) 1.9 10 у.е.

Второй мой прогноз будет на матч моих соотечественниц против Франции. Я уже давно для себя сделал запретом делать ставки на свои сборные или клубы, так как объективности в таком случае маловато. Я этот матч очень долго разбирал и для себя выделил одну ставку, которую считаю очень объективной и обдуманной. Про Францию можно говорить долго и долго, там команда собралась просто невероятная, которая в 2013 году взяла серебро, хотя по всем показателям по ходу турнира должна была выиграть золото. И по интервью всех французких девушек видно, что они едут в Тимишоару, чтобы уничтожать все команды, которые им попадуться на пути. 



Ну а что Украина, сборная имеет только одну, по-настоящему сильную баскетболистку - это Алина Ягупова, которая в прошлом году входила в топ-10 лучших баскетболисток Европы, но про нее все знают и понятное дело, что ее будут персонально опекать лучшие защитники команды, а уровень сборной Франции настолько высок, что я не сомневаюсь в том, что Алина не сможет сыграть в свой баскетбол.

Для нынешней сборной Украины было важно сохранить тех девушек, которые могли бы стать релаьной подмогой для Ягуповой, но череда травм или же других причин вывели из строя сразу 6 девушек основного состава, и на данный момент в распоряжении тренера Украины только 9 игроков, и в день матча ожидаеться, что в срочном порядке приедут еще 4 игрока.

Итак, кто же не сыграет с лидеров за Украину. Может, конечно, имена многим ничего и не будут говорить, но назову, чтобы не быть голословным. Валерия Бережинская и Алеся Малашенко травмированы, Таисия Бовикина беременна и ждет ребенка, а один из лидеров команды Саша Курасова завершила карьеру. Те девушки, которые будут вызваны в сборную явно не дотягивают до уровня травмированных и я слабо представляю, что такая сборная сможет сделать с Францией.

Эксперты ставят Францию на 1 место в списке главных фаворитов на сезон, а вот Украину только на 18, ниже только Великобритания , которая приехала без Николь Хау, а также румынки, которые самые слабы по всем показателям, и играют на Евробаскете только на правах хозяев.

Мой прогноз: уверенная победа Франции очков в 30, к сожалению у сборной Украины даже на приличное поражение шансов маловато.

Загрузка...