Войти

Бруклин Нетс - Портленд Трейл Блейзерс, превью и прогноз на матч от Fizikella

Всем привет :)

Сегодня ночью только один матч будет сыгран. Всему виной финал Мартовоскго Безумия, в которой будет решаться победитель студенческой лиги NCAA. Кстати, если кому-то интересно мнение по поводу финала между Висконсином и Дьюком можете написать в личку, скажу свой прогноз на матч Бруклин - Портленд, ну а в блоге только про НБА.

Портленд сейчас неплох, команда набрала ход, но вот на матч с Бруклином не поехали очень много важных игроков, без которых выиграть у Бруклина у них просто не выйдет. Итак, смотрим кто находится в лазарете команды:

04/05/15 LaMarcus Aldridge PF Thumb Out for April 6 at Brooklyn
04/05/15 Nicolas Batum SF Back Out for April 6 at Brooklyn
04/05/15 Chris Kaman C Thumb Out for April 6 at Brooklyn
04/03/15 Dorell Wright SG Hand Out until at least early May
03/06/15 Wesley Matthews SG Achilles Out for season

Все эти игроки этой ночью пропустят встречу, и с такими то трудностями в составе вряд ли Блейзерс смогут зацепится за победу. Олдридж, Батюм и Каман набирают постоянно чуть ли не половину очков команды, и надеятся что Лиллард и Лопез вдвоем вытащат игру не стоит. Бруклин сейчас силен, они ворвались в зону плей-офф, и тут им такой прекрасный подарок делает судьба в виде ослабленного соперника, и таким сюрпризом грех не воспользоваться.

Давайте посмотрим как Нетс сыграли последние матчи дома, чтобы убедиться, что в команде все более чем в порядке:

04.04.15 Бруклин Торонто 114 : 109
01.04.15 Бруклин Индиана 111 : 106
29.03.15 Бруклин Лейкерс 107 : 99
28.03.15 Бруклин Кливленд 106 : 98

Если не брать во внимание победу над Лейкерсом, то остальные победы были над топовыми командами, а уверенная виктория над Кливлендом и вовсе заслуживает уважения, все таки сейчас Каавальерс обыграть очень и очень тяжело.

В отличной форме находится Дерон Вильямс, который показывает свой лучший баскетбол в этом сезоне. Также отметил бы шикарную игру Брука Лопеса, Джарета Джека, Джо Джонсона и Тадеуса Янга.

Приятно отметить, что Бруклин акурат под конце регулярки стал очень серьезной командой, которая способна навести шороху в плей-офф и дать бой любой команде.

Главный тренер хозяев заявил о цели на окончание регулярки. По словам Лайонела Холлинса невероятно важно не просто выйти в плей-офф, а занять 6 место, которое даст право избежать встречи с Кливлендом или Атлантой в случае 7 или 8 места, ну и судя по календарю Бруклина, я считаю, что им по зубам обойти Милуоки.

Ну и еще один интересный факт. Несмотря на то, что Восток гораздо слабее Запада, именно командам из восточной конференции Портленд чаще всего проигрывает в этом сезоне. Только посмотрите на последние неудачи, поражения от: Орландо, Майами, Вашингтона, Милуоки, Атланты, Бостона и так далее. Это говорит о том, что Портленд больше настроен на игры с прямыми конкурентами по конференции, а на матчи с более слабыми соперниками они часто выставляли состав без своих лидеров. Сегодня пол состава не играет из-за травм, так что жду очередную победу Восточной команды над Портлендом.

Бруклин Нетс - Портленд Трейл Блейзерс, победа Бруклина с форой (-5.5) за 1.88 по БК Марафон

Всем приятного дня)

Загрузка...