Войти

Прогнозы на матчи Жирона - Вальядолид, Тенерифе - Алькоркон от капера ran123

Отпуск в Испании, или "закрываем 19 тур"




Доброй ночи, дорогие друзья! День сегодня, не скажу что неудачный, ибо 1 из 3 команд сыграла по моему прогнозу, а Кордобе, по уже доброй прывичке не хватило одного мяча. Фейренше проиграл, но пока причин не знаю, даже ещё обзора не видел. Так что сетую только на себя. В общем - 2 прогноза в минусе (-1.5 по деньгам).




Завтра много матчей не будет, потому сегодня виделил немного времени дабы детально остановится на поединках закрывающих 19 тур в Испанской Сегунде. Приступим.

Прогноз на матч Жирона - Вальядолид

Аналогично матчу Тенерифе и Алькоркона, много вопросов у меня возникло и при написании прогноза на матч Жирона - Вальядолид.

Гости несомненно более классная, и титулованая команда, которая из 10 последних сезонов 5 провела в Примере, в этом году пока ещё не пришла в себя, да вот только предпосылки к этому уже есть. Пересмотрел статистику нескольких сезонов Сегунды, и увидел, что Вальядолид вне зависимоти от того, на какой строчке заканчивал сезон, практически всегда очень успешно выступал в гостях (в 3 из 4 случаев, команда входила в ТОП-4 по выездам, забивая в среднем 1.5 мяча). Этот сезон пока в актив сложно записать, но вот тот факт, что команда при провальном старте, уже 4 матча не проигрывает на полях соперников (2-2-0), и в последнем матче, пускай во многому, благодаря удалению в стане Тенерифе, но просто покуражилась над соперником, обыграв того 4-1. И к отчётному поединку команда подходит в отличном расположении духа.

Но как всегда, - не всё так просто. Сначала я брал Индивидуальный тотал Вальядолида больше -1 за 2.45, но потом решил изменить своё мнение, погнавшись за коэффициентами, и возможно - совершенно напрасно (в итоге в реале взял больше 1.5, а в прогнозе возвратил всё таки на 1). За 9 выездов, гости лишь дважды забивали больше 1.5 мяча, но уже 7 матчей подряд поле без забитого мяча не покидают (имеется ввиду - в гостях), что очень таки неплохо. Просмотрел нарезку их игр, и заметил, что у команды большой потенциал, и зачастую попросту не хватает удачи, а моментов команда создаёт и на 3, и на 4 мяча за матч (добавил сюда тот факт, что команды не ровня, и то что Вальядолид находится на 13-ой строчке совершенно случайно, и здесь надолго не должен задерживаться, + статистику выездов прошлых лет, + команда выходит из кризиса, вот и получил что своих 2 мяча парни вполне могут забить).

И если тренеру Алькоркона не поверил полностью, то вот "рулевой" Вальядолида меня убедил. Мигель Анхель Португал, в прошлом игрок фиолетовых, который занял пост тренера гостей в конце октября 2015года, говорит что его команда уже многого достигла и останавливаться на достигнутом не собираеться. Первая треть сезона, была неудачной, и команда болталась на дне турнирной таблицы, но вот несколько побед подряд, и уже - 13 строчка, если же парни победят завтра, будет - 10, а ведь другого результата тренер от команды и не ждёт. Коллектив в отличной форме и настроении, новых потерь нет (травмированные Ману Дель Мораль 8/1, Эрик Морено 1/0 - были в лазарете, ещё до прихода тренера), а дисквалифицированный на 3 матча Хохан Мохика 11/2, как видно по статистике - не был игроком основы, и это уже последний матч пропуска, и команда пока отлично справляется и без него. Так что, по словам тренера, - у него просто таки роскошный выбор из 21 игрока перед матчем с Жироной.

Потом просмотрел статистику Жироны дома, и оказываеться, что хозяева то - одна из худших команд первенства по выступлениям на своём поле: 1-4-4, 9-10 (да, пропускают немного всего в 3 из 9 матчей пропускали 2 и больше, в 3-ёх поединках и вовсе оставляли ворота в неприкосновенности, но вот играли то против Сарагосы и Уэски, которые славяться манерой игры - автобус, и соответственно преследуют цель - не пропустить, как итог 0-0, 0-0, а вот в матчах, где соперник не боиться играть в атаке, или попросту не имеет другого выбора, при участии толковых исполнителей, у команды начинаються проблемы: Кордоба 1-2, Нумансия 2-3, Лягостера 2-2). Состав у хозяев также боевой (Ричи не играет уже несколько матчей из-за травмы, а Нвакали отстутствует по личным причинам, но с разрешения клуба).

Единственное звено, которое портит сильнее прочего, мой прогноз - статистика личных встреч: 2-1, 1-1, 2-0.

Так что ставку, можно считать с повышенным риском, а вот гол гостей, как по мне можно брать смело, ибо хозяева пускай и пропустили мало, но в защите - проходной двор, очень часто паникуют.

Прогноз 1-3.

Жирона - Вальядолид ИТБ(2) - 1 2,40 10 у.е.

Прогноз на матч Тенерифе - Алькоркон

Очень долго я рассматривал линию на этот матч и никак не мог найти то событие, которое бы имело и хороший коэффициент, и чтобы была возможность аргументировать свой выбор.

Началось всё с того, что решил взять - Индивидуальный тотал гостей больше 1 мяча, за 2.1. Вроде команда приходит в себя после трёх разгромных выездов с общим счётом 9-2, и уже две игры в гостях провела без поражений, да и тот факт что в 4 из 9 поединков забивала 2 и больше также не может не радовать, но и в 4 матчах команда и вовсе не забивала. Возможно, это всё можно обьяснить сложным календарём, ибо проиграли 3 матча прямым конкурентам (и то Реалу Овьедо 3-2, что вполне подходило бы для прогноза), теперь вот смогли в гостях вырвать ничью у Алавеса 1-1, но вот такие голы, какой забили гости, получаются раз из ста ударов .

Перед этим была уверенная победа против другого фаворита турнира, - Кордобы 1-3, где команда попросту смогла реализовать свои моменты, а соперник - нет. Также были поражения, которые и больше всего меня настораживают, против Вальядолида 2-0 (этот соперник до конца сезона ещё имеет время дабы вернуться в привычную для себя первую 10-ку ) и Атлетик Б ІІ 1-0 (а вот здесь - сюрприз, при чём неприятный, против одной из худших домашних команд на период проведения матча Алькоркон ничего не смог поделать).

Дальше почитал интервью "керманича" Алькоркона, в котором он, разумеется, верит в победу своей команды. Сложные по календарю матчи уже позади, да и 2 недели отдыха, должны пойти команде только на пользу, практически все живы и здоровы, (Натхо Инса11/0 и Даниэль Торибио 13/0 травмировались уже месяц как, а вот основной защитник Бельвис 18/0 перебрал карточек, и это существенная потеря для гостей). В общем, - не убедил он меня полностью, а тянуться за возвратом мне не хочеться, ибо Тенерифе не так прост как кажеться.

Потом решил взять сдвоенную ставку х2 и ТБ2.5 за отличный (несомненно с таким то риском) коеффициент 4,30. Но здесь меня также ожидало очень много нестыковок. У Тенерифе месяц-два назад сменился тренер, и команда провела уже 6 матчей без поражений (3-3-0, забивали в 5 из 6 матчей), аж до последнего тура, где разгромно проиграли Вальядолиду 4-1, и то во многом благодаря удалению на 22 минуте Альберто Хименесса(12/0, как понимаю, игрок запаса), и последующему за ним пенальти. Кто его знает, с каким настроем завтра хозяева выйдут на поле. Потому и этот вариант отбросил, как и Фора гостей с (0), победа гостей.

А вот от того, что обе забьют или что матч будет результативным отказаться не могу. Хозяева играют в отличный комбинационный и атакующий футбол, но при этом имеют очень много проблем в защите, а гости на правах фаворита и желающих улучшить своё турнирное положение, будут играть только на победу, и забивать там также есть кому (Давид Родригес - 2-ой бомбардир чемпионата, с 10 мячами), и не стоит забивать, что в 9-ти матчах с участием Алькоркона на чужих полях забито 25 мячей, и 4 из 5 последних выездов проходили все через пробитие ТБ2.5, а хозяева забивают уже в 5 домашних матчах подряд, при чём побеждали и Алавес 2-0, и с Кордобой 1-1. Так что жду обоюдно-острого футбола и много мячей.

Прогноз 1-2.

Тенерифе - Алькоркон ТБ2.5 2,45 10 у.е.
Загрузка...