Войти

Прогнозы на матчи Кардифф Сити - Ноттингем Ф, Брайтон - Ипсвич, Лидс - Дерби от капера ran123

"Сумасшествие продолжается" или "Правильное распределение сил и выбор приоритетов "



Доброе утро! Чемпионшип Англии сейчас играет в сумасшедшем режиме, подумать только - практически 7 туров за 1 месяц. Игры сейчас проводяться в режиме - через день на второй, через два на третий. И быть в чём то уверенным, попросту нет никакой возможности. Вот и вчера, Халл Сити опять неприятно удивил что игрой, что результатом. Возможно, команда просто бережёт силы для домашних встреч, пока этот сыр-бор не успокоется.



Вот и сегодня, покопавшись в статистике, и своей голове - нашел несколько приглядных кошельку событий, и вот, хочу поделится с вами. Всем желаю удачи и праздничного настроения!!!


Прогноз на матч Лидс - Дерби

Вот не знаю почему, а чувствую, что сегодня Дерби проиграет. Да-да - вчерашний лидер чемпионата, лучшая гостевая команда Чемпионшипа по итогам первого круга (6-4-1, 12-5), и попросту один из фаворитов турнира, который в последних играх уверенно побеждает конкурентов (Халл, Ипсвич), и если бы не поражение от Ноттингэм Форест, то команда имела бы серию из 17 матчей без поражений. Но подождите - то есть, от того самого момента, когда проиграла на своём поле, не поверите - Лидсу. Да, команда на своём поле проиграла лишь раз, и этим обидчиком был именно сегодняшний соперник "баранов". Вполне имеет право быть и место реваншистским настроям в стане гостей, при том, что команда уже 3 выезда без пропущенных мячей и набрала 7 очок и не против продолжить серию, да и Мидлсбро вчера свой матч выиграл, и сдвинул Дерби на 2 строчку, что вполне может послужить и без того настроеной команде, дополнительной мотивацией. Также не стоит забывать и о том, что у себя - Лидс выглядит не так уж и убедительно (примером тому и 4 победы гостей подряд за последних 6 выездов): 3-3-5, 8-12 (на секунду - 23 результат по домашним встречам из 24 участников). Хозяева набрали 12 очок дома, и 18 в гостях. Статистика результативности: 8-12 (да-да, а гости то ведь пропустили лишь 5 в 11 встречах), против 15-13 в гостях, возможно это и превратности календаря, но вот сказать что соперники дома - вгостях в первом круге для Лидса распределны неравномерно, честно - не скажу. В гостях играли против Дерби, Мидлсбро, Вулверхэмптона, КПР. Дома: Ипсвич, Бёрнли, Брайтон, Халл.

Если бы этот матч был в конце октября, когда Лидс проигрывал всем подряд, а Дерби был несокрушим, тогда бы брал П2 и не думал. Да вот только, я упоминал о статистике хозяев 3-3-5, так вот, этих 3 победы команда одержала в 3 из 5 последних домашних матчей (2 в крайних турах), при чём успела обыграть и другого претендента Халл (3) 2-1.

Не лишним будет вспомнить и о игровой форме. Так как лидер в последних 5 турах Дерби(2) набрал 11 очок, и Лидс(14), набрал столько же. Да ещё и не стоит забывать, что следующий матч Лидса будет против Донса дома, а вот Дерби опять таки в гостях придётся играть через 2 дня с Мидлсбро. И кто его знает, как лучше поступить в этой ситуации, да и Мидлсбро будет посвежее, так как играл вчера, да ещё и матч 22 тура 26 декабря был перенесён, а это практически 10 дней на отдых и подготовку.

Лидс, по заявлению тренера, с целью освежить состав, не будет делать кучу изменений, а выпустит практически тех парней, которые бегали в последним матчем против Ноттингэма, то есть пускай и усталые, но основные. Не будет только Алекса Моветта, который пропускает уже третий матч из-за проблем с пахом. У Дерби также, практически все основные, но и травмированых хватает: основной вратать Скотт Карсон (20 матчей, не играет уже больше месяца), Крейг Брисон (молодёжка 1/1), Крейг Форсит (12/0). Как видно, без Карсона уже научились играть, а остальные - далёкий запас.

Потому считаю, что пускай и рисковано, но вполне имеет право на жизнь.

Прогноз 2-1.

Лидс - Дерби Ф1(0) 2.83 10 у.е.

Прогноз на матч Брайтон - Ипсвич

Брайтон, как впрочем и Ипсвич за этих 5 туров сумели сыграть с главными фаворитами и неудачником (по поводу ожиданий). И если Брайтон, сумел вырвать ничью на поле Дерби 2-2, но крупно уступил в родных стенах Мидлсбро 0-3,

кроме этого набрал ещё два очка в гостевых матчах против КПР(13) и Брендфорда (8), то Ипсвич, обоим лидерам проиграл на своём поле (Мидлсбро 0-2, Дерби 0-1), и как видно, не смог навязать никакой борьбы, даже при том, что атака команды сейчас в порядке, да и сама манера игры клуба - атакующая. В последнем туре, на выезде, честно, - считаю что отскочили в матче с КПР, ибо гости кроме того, что открыли счёт первыми,ничем, кроме что владения сопернику не уступали, и тот гол на 91 минуте, как бы не свидетельствует о преимуществе команды идущей на 6-ой строчке. Да, уже 5 матчей без поражений в гостях, и 4 победы подряд, но ведь только играли против команд, которые где то там внизу (Фулхэм (19), Донс(20), Чарльтон(23), Ротерхэм(21)), неужели Брайтон, который измотаный сложным календарём последнего месяца, потерял лидерство и скатился на 4 строчку, - будет играть так же слабо и беззубо (хотя Ротерхэм то проиграл 2-5). Не верю.

Один из лидеров, на своём поле имеет лишь одно поражение, и то, как уже можно догадаться, случилось в последней домашней игре с Мидлсбро. В остальном - полный порядок: 8-2-0, 15-7, если исключить поражение, а ведь что то не верится что Брайтон может проиграть два матча подряд, при такой то статистике. Да и тот факт, что в 4 последних домашних поединках, хозяева и одержали 3 победы, но ведь в каждом матче пропускали (7 пропущенных за 4 матча, и 3 за первых 7 поединков). И вот с учётом того, что Ипсвич 2-ая команда чемпионата по забитым мячам в гостях (18 голов в 11 матчах, у Бредфорда 19, да вот только и на 1 игру сыграно больше), а Брайтон, сейчас не может похвастаться той надежностью, которую команда демонстрировала на старте (хотя и исполнители не менялись, все основные в строю, от матча к матчу, и лишь в поединке против Мидлсбро порвал связки центральный защитник Грир, который скорее всего пропустит предстоящую встречу), то для победы нужно будет забивать хотя бы дважды (хотя честно, не кажется мне, что Ипсвич сможет много создать, это команда непостоянная, и встречи против лидеров им даются тяжело, проиграли: Дерби, Мидлсбро, Халлу, ничья с Брентфордом 2-2, также успели и на своём поле уступить Брайтону 2-3. Только победа над Бёрнли, и то на своём поле, и ещё в 3-ьем туре).

Как по мне, для Брайтона, этот матч должен быть настоящей оддушиной, ибо после действительно сложных матчей, и обидных неудач, команда имеет возможность сыграть с противником, который играет от атаки,, и часто припускается ошибок в обороне. А злой Брайтон - этого никому не пожелаешь. Менеджер "чайек", Крис Хьютон опасается атаки Ипсвича, и надеется,по большому счёту на настрой команды, на то что парни не забыли, как грамотно играть в обороне, и тот факт, что в случае победы, Брайтон - продолжит верховодить, подтверждая реноме одной из лучших домашних команд первенства.

Прогноз. 3-1.

Брайтон - Ипсвич Брайтон забьёт 2или3 2,60 10 у.е.

Прогноз на матч Кардифф Сити - Ноттингем Ф

Кардифф последних два матча проиграл, при чём совершенно незаслуженным образом. Я брал в прогнозах матч против Бирмингема, тогда когда серия без побед хозяев на своём была уже 4 матча, и при этом, в этих поединках Бирмингем не забил не единого мяча. И весь матч проходил в атаках Кардиффа, у которого получалось всё, кроме как реализовать создаваемые моменты (первый тайм смотрел трансляцию). В итоге 45+3, назначается пенальти, Бирмингем забивает, и сразу же закрывается на своей половине. Вот такой вот сюрприз. А в следующем матче, который также проходил в гостях Кардифф проиграл МК Донсу, который никогда не был особой силой в Англии. Статистика также полностью на стороне гостей. С первых минут они закрыли хозяев на их половине, не дав тем сделать в первом тайме равным счётом - ничего (2/0 по ударам против 4/2), но вот, как только начался второй хозяевам - удалось забить тот быстый мяч, на который они расчитывали тщетно в 1 тайме (дома Донс играет неплохо, 5-1-6), но вот Кардифф сумел сломить сопротивление и сравнять счёт, игра пошла на встречных курсах, и моменты начали появляться что у тех, что у других, и на 91-ой хозяева вырвали всё таки победу, хотя Кардифф превосходил своего соперника, что по владению, что по моментам, так и по игре в целом. Но ведь это и неудивительно, ибо амбиции команды совсем не соответствуют с её местом в турнирной таблице. И после того, как в 5 турах команда имела статистику 2-2-1, и просто таки сумасшедшую результативность в матчах: победили 3-2, 2-3, ничьи 2-2, 2-2 проиграли 2-0 Дерби, то сейчас в свете последних игр эти показатели существенно поблекли 2-2-3, 11- 13. И команда рассчитывает вернуться на победную тропу уже в этой встречи, да и статистика личных встреч благоволит к удаче хозяев: 5-2-1, при чём крайних 3 матча за Кардиффом, и в 4 из 5 случаев хозяева забивали больше 1.5 мяча.

Также и на своём поле, Кардифф точно уж не последний коллектив в чемпионате (6-4-1, 17-10, в 7 из 11 случаев забивали больше 1.5, в 4 последних матчах - подряд).

Но как всегда - не всё так гладко и ровно. Ноттингэм сейчас также набрал неплохие обороты, и уже 6 матчей в чемпионате без поражений, также как и не пропускает больше 1 мяча, и в общем за 11 выездов лишь 2-жды пропускал по 2 гола в свои ворота (Бристоль 2-0, Брендфорд 2-1), статистика игр на выезде 2-4-5, 7-11, (что весьма таки мало для прохода прогноза), но вот уже 7 матчей в гостях команда и не побеждает, что всё таки не маловажно, ибо игры на чужих полях, при интенсивном календаре, и превосходящего по классе соперника, который имел 1 день больше на отдых, и сейчас не в самом доброжелательном расположении духа, вполне могут сыграть злую шутку с гостями. Кто бы там чего не говорил (Судя из интервью вратаря Ноттингэм Форест, Доруса де Вриса, который полностью уверен в своей команде, и говорит что, хозяева сейчас плохи, в этой игре его команда обязательно победит, ибо их игра от матча к матчу всё уверенее и качественнее). Игра покажет, но я за хозяев, и этих два матча - ещё не свидетельствуют о том, что Джонс, Уотт, и Мейсон забыли как забивать.

Прогноз 3-1.

Кардифф Сити - Ноттингем Ф ИТБ(1) - 1.5 2,50 10 у.е.

Экспресс на матчи Спортинг Л - Пасош Феррейра, Бенфика - Национал

Много писать не буду, так как экспрессы, как для меня лично, так и для многих игроков, по большому счёту - настоящие грабители. Именно здесь люди оставляют и свои деньги, и уверенность.

А так как это ещё и кубок, то и вовсе отличная возможность слить денежки.

Ну вот только я упорно верю в клубы, и пишу этот пост, скорее как фанат, нежели блогер-капер.

Спортинг ни разу не выигрывал Кубок Лиги, тогда как Бенфика Жезуша брала этот трофей - 5 раз, а в общем 6 из 7 проводимых турниров. Но вот сейчас, Жорже уже в Лисабоне, и переполнен решимости добиться результата не хуже, чем со своим предыдущим клубом. Но есть нескольно "но",

1. При всём уважении в тренеру Спортинга, считаю что очень сложно и проблематично так оперативно подстроить команду под свои схемы и тактики игры (последние игры Спортинга тому подтверждение - вылет из кубка Португалии от Браги в дополнительном времени, а затем последовавшее и первое поражение в чемпионате, при чём против одного из аутсайдеров - Униао Медейра). И сейчас команду нужно привести в чувства, дабы не уйти в кризис.

2. Кроме того - многие сетуют на то, что команды после перерыва, потеряют игровые кондиции, и вполне вероятны будут проблемы на поле в стартовом матче. Да и календарь в январе, более чем насыщенный - нужно правильно распределять силы.

3. Уже через 5 дней, домашняя встреча в чемпионате против самого Порту, и зная о том, как Жорже готовится к серьёзным играм, полагаю, что в этой встречи команда не будет рвать жилы и сыграет более аккуратно, на классе. Это не кубок Португалии, где всё решает один матч, и шансов на победу в группе, после текущего матча, по сути у команды меньше не станет (в группе Портимоненше, Арока).

Исходя из того, что команда последние две игры проиграла, и имея одну из лучших защит в Португалии (также фишка Жезуша), в последних матчах довольно таки часто пропускала, и в предверии матча с прямым конкурентом, полагаю что вполне может сыграть на классе (1-0, 2-0), дабы поберечь силы. "Драконы" и вовсе, на матч с Маритиму подтянули ребят из дубля. Также проглядел лички - в кубках из 3 матчей 2 были - сухими, в чемпионате же 7 из 8, которые выиграли хозяева, но последние два года фиксировались ничьи 1-1.

Потому, прогноз 2-0.

Бенфика, сейчас переживает не лучшие времена? Лидеры команды (Гайтан, Луизао, Сальвио) находяться в лазарете, у многих пока проблемы с сыгранностью, пониманием того, чего от них хочет тренер, а многие и вовсе в плохой физической и игровой форме. У команды нет явного лидера, и от матча к матчу, полководцы меняються. Вот и в прошлой игре против Риу Аве, лидером выступил - Жонас, забив 2-жды и отдав голевую передачу. В матче против Витории Сетубал игра пошла у Митроглу и они вместе с Жонасом и Алмейдой разрывали хозяев, а вот матч против Медейры, линия атаки полностью провалила. И чего ждать, от этого клуба в предстоящем поединке - не понятно. Но ведь, если нападение лихорадит, то оборона уже вроде как приспособилась играть без Луизао, и в последних играх особо не проваливалась (на своём поле пропустили 6 мячей в 8 матчах, да вот только 3 от Спортинга), и в рамках кубка против Национала, который расположился на 13 строчке в чемпионате, выступала более чем удачно - оба матча в рамках кубка Лиги заканчивались с сухим для Бенфики счётом 1-0, прогнозирую что и сегодня матч закончится точно так же (Да уж - немного написал).

Прогноз 1-0.

Экспресс 3.73 2/2
Спортинг Л - Пасош Феррейра Голы: Пасош Феррейра: Не забьет 2.04
Бенфика - Национал Голы: Национал: Не забьет 1.83
Загрузка...