Войти

Волейболом единым. Белогорье -Газпром-Югра, Динамо Краснодар - Уралочка

  Здравствуйте! 

 В прошлом выпуске оба прогноза зашли без особых нервов. "Заречье-Одинцово" отлично настроилось на матч и заслуженно победило, а плюсовая фора зашла и подавно. Бавыкина начала матч очень удачно, настреляв за полтора сета почти весь заявленный тотал, потом немного успокоилась, но в концовке все равно добрала до нужной отметки.

 Статистика +47-30

 Волейбольный клубный сезон выходит на свою финишную черту. В российской мужской Суперлиге начинаются полуфинальные серии до 3-х побед. Неожиданно "Газпром-Югра" добралась до этой стадии, одолев "Локомотив" с общим счетом 6-0. Весьма достойный и сенсационный результат. Рад тому, что я вовремя заметил преображение сургутской команды, на чем мы неплохо заработали. Аппетит приходит во время еды и теперь газпромовцам можно замахнуться и на медали. Очень мощно выглядит и атака, и защита "Югры". Играют вдохновенно, почти все замыслы получаются. Опять же отмечу, какую психологическую раскрепощенность добавил новый главный тренер команде. И то, что не снискавшая до этого лавров молодежь Сургута может спасовать перед матерыми белгородскими "львами" не верится. "Белогорье" в 1/4 финала одолело "Кузбасс", не показав такой искрометной игры как в былые времена. Конечно, победа была добыта за счет очевидного класса, блистал как всегда Мусэрский, но тем не менее игра особо не впечатлила. Существует вероятность, что команда наконец-то выйдет из-под силовых нагрузок и полетит, но опять же верится с трудом. Как и прежде наверняка будут неуверенные атаки, неточная распасовка. На мой взгляд, как минимум партию зацепить югорчанам вполне по силам. У белгородцев не хватает концентрации на весь матч, в какой-то момент проявят слабину, а газпромовцы вцепятся и не отпустят. Две игры регулярного сезона закончились победами Белгорода 3:1, а теперь Сургут гораздо сильнее и кто знает, может попытаться выйти в финал. Так уж вышло, что запланированы на сегодня и ответные четвертьфинальные матчи женской российской Суперлиги. Дабы восполнить пробел в несколько дней я попытаюсь разобрать матч краснодарского "Динамо" и екатеринбуржской "Уралочки". В Краснодаре собраны сильнейшие волеболистки, эту команду называют "сборной мира", однако она не оправдывает этот статус. Выигрывать удается пока за счет мощи Кошелевой. И гостевая игра была вырвана на зубах 3:2 (25:21, 25:21, 20:25, 18:25, 15:10). Не всегда слаженно действуют в защите и доводка до атак далека от совершенства. Дома конечно может быть попроще, но я не жду легкой прогулки для подопечных Ушакова. "Уралочка", которая прибавляет к концу сезона, с каждым матчем выглядит все сильнее и сильнее. Своим тягучим, не особо уверенным воллеем эта команда способна разбить игру любой другой. Терять ей уже нечего, нужно бороться до последнего очка именно в этом матче и я считаю "Уралочка" способна дать бой и даже преподнести сюрприз. Тут неплохо смотрится и плюсовая фора, но я потяну общий ТБ. Думаю матч ожидается такой же напряженный, как и неделей ранее.    

 18:00 Динамо Краснодар - Уралочка ТБ(157.5) 1.93

 19:00 Белогорье - Газпром-Югра ТБ(164.5) 1.88

 Самый вероятный матч для тотала больше на мой взгляд - это поединок казанского "Зенита" и московского "Динамо". Обе команды находятся в превосходной форме и наверняка не уйдут с паркета, пока не выиграют хотя бы партию. Конечно в этом предположении подразумеваются прежде всего динамовцы, но у зенитовцев хватает слабых мест, например позиция второго доигровщика или либеро, поэтому надеюсь москвичи смогут выжить максимум и победить хотя бы в одном сете. Но несмотря на все слабости фаворит все равно "Зенит", он скорее всего выиграет, а солировать в атаке должен Вильфредо Лион. Этот кубинец просто неудержим. Очень талантливый доигровщик обладает большим ростом и высоким прыжком, что позволяет ему нападать с недосягаемого уровня. В таком сложнейшем матче безусловно он должен проявить все свои лучшие качества и заработать максимум очков. В этом сезоне в 4-сетовой игре против московского "Динамо" он заработал 18 очков, а в домашнем матче в трех партиях - 21 очко. Если брать средний показатель за все 4-сетовые игры казанцев в этом сезоне, то на счету Венеро 24,1 балл. Приблизительно столько же полагаю он должен набирать и сегодня. Опять же, скорее всего, заявленный тотал немного повысится после этой публикации, поэтому вновь возьму чуть завышенный, чтобы быть наравне с теми, кто сумеет поставить чуть позже остальных:

 19:00 Зенит-Казань - Динамо Москва  Леон Венеро В. (Зенит-Казань)  ТБ(19.5) 1.85 

Удачи!  

Загрузка...