Войти

Прогноз матча Зенит - Гент от капера Ciceron

Прогноз на матч Зенит - Гент

 

Давненько не писал, но пропускать ЛЧ не хочется, тем более, когда дома играет «Зенит». Постараюсь поковыряться в игре российского и бельгийского чемпионов в этом сезоне и что-нибудь предложить на ваш суд.

Много говориться о проблемах в игре «Зенита», команда АВБ в чемпионате сейчас буксует, но на мой взгляд это больше проблемы психологического плана нежели игровых кондиций отдельно взятых игроков.

Одна победа в пяти турах, три ничьи  и поражение от «Крыльев». Обо всем по порядку…

«Крылья» - один из худших на тот моментов клубов РФПЛ покупает вполне дееспособного француза Молло, на которого тренерский штаб питерцев внимания не обращает – ну какой-то французик появился из «Сен-Этьена», три передачи от него – получите и распишитесь. Пенальти не забивает Халк.

«ЦСКА» - на первых минутах чудят Ломбертс с Лодыгиным, один выскакивает из ворот, другой срезает в собственные. Лодыгин потом вытаскивает пенальти, «Зенит» в итоге вытаскивает игру.

«Амкар» - после победы в ЛЧ «Зенит» вальяжничает, в первом тайме играет практически пешком. Забивает Дзюба, снова пенальти не забивает Халк, такой стиль продолжается втором тайме и норвежская Чума приносит «Амкару» очко в итоге

«Спартак» - у Юры Лодыгина просыпаются воспоминания о «Валенсии», залетают две бабочки за шиворот. Халк и Дзюба игру вытаскивают.

Не многовато ли ошибок и недооценки соперника на таком достаточно коротком отрезке? Дома  «Зенит» не выигрывает три матча подряд, не помню, когда такое было в недавнем прошлом. Кризис, спад, зажрались? Самое время завести разговор о Генте», о сильных качествах, неуступчивости и прочем…

Но пусть не обижаются на меня поклонники бельгийского чемпиона (или нелюбители «Зенита»), ничего хорошего о «Генте» сказать не могу. Вокруг только и слышно – не проиграли ни разу в чемпионате, силен Депуатр, вытащили игру с «Лионом»…

В чемпионате – 4победы и 5 ничьих. График на старте простенький:  из первой пятерки только «Зюльте» и «Андерлехт» (две ничьи). Обыграли «Стандарт» (15), «Васланд»(10), «Генк»(7) и «С-Труйден» (6). В последних  4 играх пропустили 5 из 7 мячей сезона. Забивали «Мехелен»(14 место), «Стандарт» и «Васланд». Может для кого-то эти названия что-то и значат, но средний уровень бельгийской лиги крайне низок. «Андерлехт», «Брюгге», ну «Стандарт» с натяжкой( и то не в этом сезоне) и «Генк» - все на мой взгляд. Стечение обстоятельств, спад в игре в концовке у «Брюгге» и «Андерлехта» и Гент впервые в истории становится чемпионом.

Вытянутый матч против «Лиона»… Да, с морально-волевыми у команды порядок, но сама игра достаточно примитивна, до гола «Гент» ни создал ни одного сколько-нибудь толкового момента. Может «Лион» настолько хорош? Насколько хорош сейчас лионский клуб  показал «Бордо» на выходных. Фурнье приберег Лаказзета и Гоналона и получили 0:3 в первом тайме. В матче с Гентом не играл лучший в составе игрок – Набиль Фекир, Лаказетт проводил второй матч после травмы, травмирован был  и Бишевац  в защите. И вообще не напортачь Лаказзет с пенальти никто сейчас и не вспоминал о «Генте». Тон был таким бы: «играли хуже, не успевали, заработали два удаления, «Лион» на классе победил». Нахваливаемый форвард Депуатр (5 мячей в сезоне) путевого ничего не сделал, лионские защитники его съели, разве что горчичник схлопотал.

Перехваливать «Зенит» не хочу, проблем хватает, но на мой субъективный взгляд, соперники сегодня из разных весовых категорий (предвижу колкие напоминания  об «Аустрии» или «Андерлехте» в прошлых розыгрышах) и шансов у бельгийцев  ничтожно мало, их оборона слаба, нападение примитивно. Жду от «Зенита» оправдания перед болельщиками за непонятные домашние игры в последнее время, от Лодыгина (если выйдет) уравновешенности а от Халка и Ко пары-тройки безответных мячей.  Играю фору «Зенита» против посредственной на мой взгляд бельгийской команды. Ну и жду шквала критики в случае неудачи питерцев… Лично я в них верю…

 

Зенит - Гент Ф1(-1,5)   2,29 10 у.е.
Загрузка...