Войти

Прогноз матча Гент - Вольфсбург от капера Ciceron

Вчера немного не заладилось с голом от «Зенита», это можно конечно же списать на межсезонье и отсутствие игровой практики. Но по большому счету, Боаш добился, чего хотел – счет приемлемый, к ответке лидеры наберут кондиции, да и ситуация с защитой у «Бенфики» только усугубится из-за дисквалификаций Жардела и Алмейды. "Локомотив" же сыграл, как и предполагал - совершенно беззубо в атаке, скорее всего "До свидания, "Локо", до новых встреч".Ждем продолжения, а сегодня постараюсь разобраться в матче «Гента» и «Вольфсбурга».

Прогноз на матч Гент - Вольфсбург

Ханс Ванхазебрук со своими подопечными продолжают переписывать клубную историю – в прошлом сезоне они добавили туда первое чемпионство, неожиданно обскакав в плей-офф «Андерлехт» и «Брюгге», сейчас прибавили первый же выход в весеннюю часть Лиги Чемпионов. «Гент» не оказался калифом на час – в этом сезоне команда снова борется за чемпионство и за 4 тура до окончания основного турнира идет на втором месте, только по доп. показателям проигрывая «Брюгге».

Команда довольно своеобразная и интересная, одним из важных компонентов успеха которой являются домашние игры. Стадион «Геламко» действительно очень удачный для «индейцев» - в чемпионате там проигран только один матч из 13 (9-3-1), разница мячей 31:12. В группе тут обыграны «Валенсия» (1:0) и «Зенит» (2:1), была еще ничья с «Лионом» 1:1, добытая в меньшинстве. Пусть соперники были не в лучшей форме, а «Зениту» и вовсе матч ничего не решал, это все же ЛЧ со всеми вытекающими, а следовательно приличные призовые за каждый матч, что в нынешних реалиях очень важный мотиватор. Если еще добавить Кубок Бельгии, то статистика «Гента» дома получается впечатляющая – в 20 играх 1 поражение и 4 ничьи, разница мячей 42:15. Многие возразят, мол, где «Вольфсбург» и где чемпионат и Кубок Бельгии, но…

Перейдем к выездной статистике «Вольфсбурга», которая лично меня приводит в ужас – давно не видел, чтобы участник плей-офф ЛЧ так откровенно проваливался вне родных стен. Итак, Бундеслига дает «волкам» 6 очков в 10 выездных матчах – ничьи с «Аугсбургом» (0:0), «Ингольштадтом» (0:0), «Кельном» (1:1) и победу над «Дармштадтом» (1:0). Забито 6 мячей (!!), пропущено 19, забивали подопечные Дитера Хекинга в 5 из 10 игр. Для сравнения - в прошлом сезоне «Вольфс» набрал на выезде 26 очков в 17 играх с разницей 34:25. Идем дальше – Лига Чемпионов приносит в выездной зачет автозаводцам победу над «ЦСКА» (2:0) с чудесным автоголом от Акинфеева, поражение от «ПСВ» (0:2) и «МЮ» (1:2), только победа в Кубке Германии над представителем третьей Бундеслиги «Штутгарт Киккерс» (4:1) скрашивает ужасную картину под названием «Выездной Вольфсбург». Конечно, уход летом Кевина де Брюйне был страшным ударом по созиданию, но не должна команда уровня «волков» так откровенно сыпаться в обороне, пропуская по три мяча в последних трех выездах от «Штутгарта», «Айнтрахта» и «Шальке.

Пройдемся по травмам… «Вольфсбург» потерял форварда Доста (16 игр, 7+1), опорника Гилавоги (19, 1 гол), не уверен , что выйдет Макс Арнольд (17, 2 гола), травмирован основной кипер Бенальо, дисквалификация у центрального защитника Налдо (все матчи в основе), который двумя голами в ворота «МЮ» принес первое место в группе. «Гент» не досчитался Ван Дер Брюгена (1 игра в основе, 8 выходов на замену в чемпионате), под вопросом полузащитник Деягере и молодой форвард Симон, которых к железным игрокам основы отнести трудно. Снова перевес не на стороне "волков".

Постараюсь теперь выделить цели команд… «Вольфсбургу» надо срочно исправлять положение в чемпионате и предстоит непростой выезд к «Герте» на выходных, по-моему, ждать какого-то сверх футбола в Бельгии от него не стоит. До ответного матча три недели, сейчас главное сыграть надежно и без провалов в обороне, а там глядишь и кадровая ситуация исправится, и на своей «Фольксваген-Арене» можно порешать все вопросы. «Генту», на мой взгляд, никак нельзя пропускать в домашнем матче, при всем к ним уважении (если конечно не выиграют например 4:1), отыграть выездной мяч будет очень сложно, слишком уж «индейцы» предсказуемая и прямолинейная команда.

В принципе, не удивлюсь, если «Вольфсбург» не победит в Бельгии, но все же по моим ощущениям предстоящий матч в плане зрелищности будет достаточно скучным и не ярким, рисковать сразу никто не захочет. Жду от поединка на «Геламко» вязкого футбола с множеством единоборств, а вот трех забитых мячей совершенно точно не ожидаю.

Гент - Вольфсбург ТОТАЛ МЕН(2.5) 1.9 10 у.е.
Загрузка...