Войти

Галопом по Европам

Первый блин вышел не комом... +2-1, притормозили только в Финляндии, быстрый гол погубил на мой взгляд хороший прогноз...

Дрохеда Юн - Дундалк Ф1( 1.5) 2.02 10 у.е.

Продолжаем наше путешествие по европейскому захолустью. Следующая остановка в Ирландии, Дроэда принимает Дандолк. И, на мой взгляд, здесь явно наблюдается сильный перекос линии в пользу гостей. Играем Ф1+1.5… Постараюсь обосновать свой выбор.

Одна из причин таких высоких кф на хозяев(победа весит в разных конторах от 9 до 11.2) – проваленный старт чемпионата. В первых 11 сыгранных матчах видим следующую картину: 2 победы, 2 ничьи, 7 поражений и всего 8 забитых мячей. Но с начала мая команда преобразилась, ситуация начала исправляться: 5-1-2 в последних играх, дома одержано 3 победы 1 ничья, забито 14 мячей(10 из них дома).

Да, Дандолк – действующий чемпион и текущий лидер первенства, но так ли он превосходит своих соперников на выезде, чтобы давать на +1.5 больше 2-х? Обратимся к статистике: 8 выездных матчей в этом сезоне, 6 побед и 2 ничьих. С разницей более 2 мячей чемпионы выиграли 3 раза из 8. Сказать, что Дандолк разносит всех в пух и прах  уж точно нельзя….

Может Дроэда – очень удобный соперник? Смотрим на личные встречи и наблюдаем следующее…. С 2011 года Дандолк приезжал в гости 12 раз: победил дважды(1-0 и 2-1), 6 раз скатали вничью, 4 победы у Дроэды. И здесь ни о каком перевесе в пользу фаворита говорить не приходится. В первом круге и на домашней арене Дандолк не смог победить крупно(1-0, забили на 88-й минуте), а теперь традиционно тяжелый выезд…

Хозяева на данном отрезке набрали неплохой ход  и на мой взгляд способны навязать лидеру чемпионата серьезную борьбу . Зацепить очки  будет конечно очень сложно, а вот проиграть не более чем в один мяч Дроэде под силу.


Загрузка...