Войти

Футбол. Гронинген - Твенте прогноз на матч от Ciceron

Галопом по Европам. Город студентов.

 

Французский Кубок подарил вчера триллер, равно как и Суперкубок Европы. Дижон во втором тайме переломил двумя забитыми пенальти неудачно складывавшийся матч, но на 94-ой минуте победу упустил, как упустил и я свою ставку. Сегодня перенесемся в Голландию, где попробую свои силы. Гронинген, мировая столица велосипедистов и по совместительству город студентов( из 180 тыс. населения, 45 тыс. – студенты местных вузов), стадион Euroborg, «Гордость Севера» принимает «Гордость Востока» из Твенте.

 

Прогноз на матч Гронинген - Твенте

 

Про Гронинген… Клуб сравнительно молодой, основан в начале 70-х. Из достижений – в 1991 бронзовые призеры, в 1989 – финалисты Кубка Голландии, в прошлом году завоеван первый титул в истории, взяли Кубок. Правда соперником по финалу был всего лишь Зволле… Как часто бывает, гранды, играющие на три фронта, жертвуют именно Кубком: Фейеноорд слился в 1/32 вылетевшему Гоу Эхед Иглс, Аякс в 1/8 проиграл 0-4 Витессу, ПСВ -  Роде  в допвремя также в 1/8. Но все это забудется, а титул останется навсегда.

Чем еще известен Гронинген?  Здесь начинался путь самого результативного защитника в мировой истории Рональда Кумана ( 193 гола в 533 матчах), нынешнего тренера английского Саутгемптона. Мало кто помнит, но из скромного Гронингена поднимался к мировой известности 15 лет назад Арьен Роббен, а  в 2006 – Луис Суарес.

Прошлый сезон северяне завершили на восьмом месте, дома команда очень неуступчива, проиграли всего два матча, с ПСВ например ничья 1-1 была, а Аякс обыграли 2-1. Удержать всех лидеров не удалось: уехал в КПР Тьерон Шери(15+6 в прошлом сезоне) за 3.5 млн, в Чемпионшип подался капитан Кифтенбельд за какие то смешные 250 тыс. Но удалось сохранить главного бомбардира де Леюва(17 мячей), восходящую шведскую звездочку Симона Тибблинга, ставшего  чемпионом Европы до 21 года. Пришли: очень перспективный вингер Линссен из Хераклеса(10+8), игрок голландской молодежки Дрост из Зволле (8+9), левый защитник Тамата из ПСВ.

Ослаб Гронинген или стал сильнее покажет время, но старт не особо задался. Суперкубок не взяли, ПСВ на классе выиграл 3-0, не забив еще пенальти в концовке. Но сказать, что игра шла в одну калитку нельзя. Тот же Линссен был самым активным и при счете 0-1 угодил в крестовину, забей, и игра могла пойти по-иному, было еще пару опаснейших моментов… Игру сделали индивидуальным мастерством главные звезды нынешнего ПСВ – Люк де Йонг и Адам Махер

12 августа 2015. Футбол, Чемпионат Нидерландов. Гронинген - Твенте. Прогноз и ставка на матч

Болельщики "Гронингема"

Про Твенте… Как сейчас модно говорить, у клуба  в этом году сменился вектор развития (вроде бы только на сезон по словам финдиректора клуба). По принципам финансового фэйр-плей клуб лишили 6 очков, главный спонсор решил урезать бюджет клуба на четверть. Как следствие – 10 место в чемпионате и разгрузка зарплатной ведомости путем продажи целого ряда игроков. Уехал в Айнтрахт цф Кастаньос (10 мячей, второй по голам), защитники Бьеланд(Брентфорд), Мартина(Саутгемптон), Куперс и Брекерс, вратари Фернандес и Беднарек, вингеры Олд-Чих(Бенфика) и Куск. Деньги на покупку игроков не тратили, только арендовали: цз Увини (Наполи, но там в основе конечно же не заигран), юнец Агьепонг (принадлежит МанСити, информации ноль), защитник Катсикас из Паока (12 матчей в основе); нападающий Майкл Олантайн из Олимпиакоса, полсезона был травмирован и отдан потом в Эрготелис (1 мяч за 12 игр) - пока разрешения на работу в Голландии не получил.

Сила Твенте в полузащите – главная звезда команды марокканец Зиеш(13+11), мексиканец Корона (9+4), чилиец  Гутьеррес, южноафриканец  Мокотжо (1+7), еще один марокканец Мохтар (5+6) – вот кто должен тянуть команду вперед. Но и здесь не без проблем: Корона прибыл в клуб только в понедельник, по словам тренера пока его поберегут, человек играл за сборную на Голд Капе, мяч в финале забил и тренируется пока по индивидуальной программе. Гутьеррес  был травмирован практически год и непонятно, в каких кондициях входит в сезон. За Мохтаром идет охота со стороны топ-клубов и можно сказать, что человек пакует чемоданы.

Товарищеские матчи провели неровно, ничья с Шальке 1-1 контрастирует с пятью пропущенными мячами в первом тайме от Генчлербирлиги. Интересный факт – со стороны болельщиков и акционеров было требование отправить главного тренер Шредера в отставку, но совет директоров решил его пока оставить. Думаю, что первые матчи чемпионата для него будут как самые решающие, повис на волоске этот специалист.

Прогнозировать матчи первого тура в Эредивизии – дело неблагодарное, неожиданностей полно: ПСВ берет только очко у Ден Хаага, Фейеноорд вчистую проигрывает второй тайм Утрехту и пусть счет никого не смущает, вратарь Вермеер вытянул матч.  Играю хозяев с Ф(0),их состав видится более сбалансированным, а новички более интересными - те же Линссен и Тамата были самыми заметными в Суперкубке. Н2Н прошлого сезона тоже не против – победа Грони 2-1 в гостях и 2-2 дома. Как вариант: ОЗ+ТБ2.5 за такой же кф.

 

Гронинген - Твенте Ф1(0)   1.87 10 у.е.
Загрузка...