Войти

РФПЛ 18 тур Спартак (Москва)-Краснодар

Всем привет! Являюсь пользователем сайта около года и решил написать свое дебютное превью. Возобновляется чемпионат России по футболу, и я предлагаю рассмотреть центральный матч тура между московским Спартаком и Краснодаром. Начнем с хозяев поля.

ФК Спартак (Москва)

Клуб расстался с рядом исполнителей: Тино Коста, Бокетти, Широков, Яковлев ушли в аренду, а Дзюба и вовсе покинет клуб летом через аренду в Ростове. В замен же никто не преобретен, клуб взял новый вектор развития-ставка будет делаться на собственных воспитанников. Тимофеев, Самсонов, Кутин, Зуев, Кротов, Давыдов-молодые игроки, которые будут помогать добывть победы Спартаку.

В межсезонье Спартак провел 9 контрольных матчей, старался играть строго в обороне, агрессивно при отборе, проводя быстрые встречные атаки. Ничья 0-0 в первом матче, поражение 2-3 во втором матче, далее следует 7-ми матчевая победная серия (2 раза по 3-2, 2 раза по 3-1, 3 победы по 1-0). Больше всех забил Промес-4 мяча, молодой Давыдов забил 3 мяча, Инсауральде, Комбаров и Мовсисян (Юра на мой взгляд сейчас остался главной ударной силой, свои мячи он забил в последнем матче перед официальными играми) забили по 2 мяча, еще по разу отличались Ананидзе, Эберт и Кротов. В контрольных матчах Якин давал достаточно игрового времени молодежи, которое они успешно испоьзовали, так что в стартовом составе появление кого-либо из молодежи не вызовет удивление.

Перед возобновление чемпионата обозначена задача на концовку сезона-место в лиге чемпионов, но попадание в зону лиги европы так же будет считаться приемлемым вариантом.

ФК Краснодар

На данный момент именно клуб Галицкого является олицитворением того самого спартаковского футбола и для его улучшения в аренду у своих ближайших соперников был взят Широков. Да и помимо "Ромуша" в команде имеются бывшие спартаковцы-Ари, Быстров, Дикань, помошник главного тренера Тихонов. Покинули команду, уйдя в аренду до конца сезона Бурмистров и Марков (не самые важные игроки).

Сыграно 7 контрольных матчей:3 победы-две по 2-0 и одна 3-1, 3 ничьих-две по 2-2 и одна 0-0, одно поражение в первой игре 0-1.

Краснодар по ходу межсезонья не поменял свой стиль игры-жесткий прессинг, борьба на каждом участке поля, быстрые атаки развивающиеся через короткий пас. Но появилась одна отличительная черта-бразилец Жоазиньо, один из лучших ассистентов лиги, теперь закрывает весь левый фланг. Интересно как этот тренерский ход будет действовать во время официальных матчей.

Клуб не делал громких заявлений о задаче на сезон, ставя главной задачей содержательный, красивый футбол. Но в интервью игроков и тренеров проскакивали мысли о лиге чемпионов.

Прогноз к матчу

Встречаются два претендента на зону еврокубков. У Спартака наверняка будет внушительная поддержка на красавце стадионе. Разгром в первом круге должен добавить команде Якина спортивной злости. Краснодар же приедет не отсиживаться в обороне, а будет стремится показывать свой зрелищный футбол, плюс бывшие игроки будут доказывать свою состоятельность. Ожидаю игры на встречных курсах, с обилием моментов и голов. Хочу дать прогноз по БК Марафон "обе забьют+ тб 2,5" за 2,24. 

 

Загрузка...