Войти

РФПЛ 18 тур Рубин (Казань)-Арсенал (Тула)

Всем привет! Продолжается 18-й тур РФПЛ. Рассмотрим матч между неудачниками четвертьфиналов кубка России казанским Рубином и тульским Арсеналом. Матч первого круга между этими командами завершился безголевой ничьей. Начнем с хозяев поля.

ФК Рубин (Казань)

До возобновления чемпионата команда провела 7 контрольных матчей (3 победы, по 2 раза сыграли вничью и проиграли, по мячам 14-10) и один официальный матч на кубок России, в котором в серии пенальти уступила Локомотиву. За 120 минут Локо ударил в сторону ворот Рубина 12 раз, из них только 3 были в створ ворот. Рубин бил 8 раз, и только 1 удар пришелся в створ. Обе команды играли с оглядкой на свои ворота, 3 удара в створ ворот Рубина какой-то серьезной опасностью не отличались. Рубин играл компактно, иногда проходили интересные комбинации, но нехватало точности в завершении. Рубин занимает 7 место, статистика по мячам 23-18. В случае победы команда поднимется на строчку выше, обойдя спартачей. Взят в аренду перспективный фланговый игрок Котуньо (19 лет), который уже успел сыграть на кубок и показал зрелую не погодам игру. В аренду ушли Азмун, Девич, Бурлак, Муллин, всех лидеров удалось сохранить.

ФК Арсенал (Тула)

В межсезонье к клубу присоединились вратари Муха, Скорняков, защитник Хагуш, полузащитник Корытько. Ушли Вотинов, Базанов, Макаренко, Игнатьев. Хотели подписать форварда, искали варианты даже в Европе, но что-то не срослось. При подготовке к сезону сыграно 8 матчей-5 побед, 2 ничьи и поражение, разница мячей 12-2. Результат хорошь, но справедливости ради, уровень соперников был низок, а голы пропустили от команд посерьезнее, по голу от Урала и Рапида (Бухарест). Игра четвертьфинала КР проходила на ужасном поле, команда владела инициативой, но выгоды никакой. В основном были одни безадресные навесы, а в конце второго доп.тайма еще и пропустили выпад от соперника, вылетев из кубка, хотя перед возобновлением сезона Аленичев говорил о задаче как можно дальше пройти в кубке. Арсенал делит последние место в таблице с Ростовом, имея разницу мячей 10-25.

Прогноз матча

Предстоит игра, в которой явным фаворитом считается казанский Рубин. Поле в хорошем состоянии, что должно поспособствовать более комбинационной игре со стороны обоих команд. Как говорит гл.тренер Арсенала, команда много работает над реализацией, в то же время сетует на недостаток мастерства атакующей линии. Рубин хорош в организации игры, "танцует от печки", постарается сбить атаки соперника своим прессингом. В этом матче предлогаю сыграть "Рубин победит и не пропустит" за 2,15 в париматч.