Войти

Прогнозы на матчи Манчестер Сити - Тоттенхэм, Хетафе - Атлетико М, Уэска - Жирона от капера Johny

Англия, Испания. АПЛ, Примера, Сегунда.

Всем привет. Воскресенье решил сделать разгрузочным днём, не хочу ставить большие суммы. К тому же, нужна лёгкая передышка после успешной субботы.

В субботу думал заиграть чуть ли не каждый матч Примеры, но в связи с вышесказанным поменял стратегию. Также хотел сыграть на Арсенал - Лестер, но снова решил просто, без всякой коммерции насладиться английским футболом.

Постараюсь опубликовать в рамках рубрики #внеблога другие мысли по Испании, поэтому переходим и подписываемся: vk.com/spain_blog.

Прогноз на матч Манчестер Сити - Тоттенхэм

Ставлю здесь лишь 2$ из 10$. Это, как по мне, матч на все три исхода, но Тоттенхэм мне не кажется таким прям андердогом, каким его показывают букмекеры. Тут палка с двух концов, потому что Этихад по определению очень трудный стадион для шпор, уже 5 сезонов подряд они не берут даже хотя бы одного очка. С другой стороны куча других факторов не в пользу Манчестер Сити. Я бы поставил между аргументами в пользу Сити и в пользу Тоттенхэм знак меньше либо равно.

Соответственно 1.56 на фору Манчестер Сити и 2.73 на фору Тоттенхэма несоизмеримо и я просто не могу не взять второй вариантик.

Что говорит в пользу горожан? Первое - это сам факт Этихада, всё-таки дома они лучшая команда АПЛ. Второе - Тоттенхэм уже 5 сезонов подряд проигрывает на Этихаде. На этом всё. Аргументы всех тех, кто ставит в пользу команды Пеллегрини сводятся ко всем этим двум предложениям.

Что же говорит в пользу шпор?

  • 1. Турнирное положение, они на 1 очко опережают Манчестер Сити. Да, фактор не очень весомый, но всё же минимульное психологическое преимущество будет на стороне гостей.
  • 2. В первом круге Тоттенхэм на Уайт Харт Лейн Тоттенхэм просто унизил Манчестер Сити со счётом 4-1. По-моему, это уже о чём-то говорит. Может кто-то начнёт придираться к судейству или ещё чему-то другому, но в памяти есть результат и намного лучшая игра шпор.
  • 3. Лазарет Манчестер Сити в разы более внушительный. Отсутствует Насри, Мангаля, Бони, Де Брюйне, Навас. В последнем туре угодил в лазарет и Делф. Под вопросом Сильва, на 90 минут не думаю, что появится, но на минут 15 может и выпустит его Пеллегрини. Ещё хотел бы уделить особое внимание отсутствию Компани, он, наверняка, будет в заявке, но после травмы на все 100% готов не будет. А кто привёз все 3 гола Лестеру? Демичейлис, меняющий Компани. Вот-вот, и хускорд показывает, что аргентинец завтра будет в основе.
  • 4. Горожане провалились во всех матчах против ТОП-клубов в АПЛ. На том же Этихад проиграли Лестеру 1-3, Ливерпулю 1-4, Вест Хэму 1-2. Арсеналу проиграли на Эмирейтс, с Лестером не в форме в гостях сыграли 0-0. Как после таких результатов можно заигрывать Манчестер Сити.

Четыре убедительных пункта против дву таких себе. И это я не буду рассказать о том, что по игре и по характеру Тоттенхэм лучше.

Думайте сами, решайте сами - играть против Ман Сити иль не играть.

Надеюсь я сумел доказать, что за коэффициент 2.73 можно попробовать ставку на фору 0 Тоттенхэма. Пишите в комментариях у кого какие мысли, всё-таки я не специалист по АПЛ.

Манчестер Сити - Тоттенхэм Ф2(0) 2.73 2 у.е.

Прогноз на матч Хетафе - Атлетико М

Возвращаемся на Перинейский полуостров, в солнечную и лучезарную Испанию. Хотя погодка в Хетафе завтра совсем не испанская, +9 градусов, сильный ветер и ожидаемый дождь днём. Мадридское дерби всё-таки. Понятное дело, что афишей Хетафе - Атлетико никого не купишь, от этого это дерби носит формальный характер.

В прошлом туре я предложил на матч Атлетико ставку на их побед и гол Эйбара вдовесок. Гол Эйбара, несмотря на отсутствие в их стане Борхи Бастона, я обусловил серьёзнейшими кадровыми трудностями, отсутсвовали два системообразующий защитника - Филиппе Луис и Диего Годин. Вышло всё как по маслу, в начале второго тайма Атлетико организовало чистый привоз, Сауль запутался в мяче и Кеко не оставил шансов Облаку. Суть в том, что Сауль чистый полузащитник, к тому же более нацеленный на атаку.

Всё, валуй закончился. Против Хетафе победа матрсников и ОЗ котируется в 4.50, но никакого смысла брать эту ставку нету.

Кстати, матч против Эйбара единственный для Атлетико в сезоне, где прошла ставка ТБ3,5 и то там Торрес постарался. Очень рад, что Нандо наконец забил свой сотый гол.

Сейчас я вообще не вижу никаких предпосылок, что не использовать мою любимую ставку на Атлетико + ТМ3,5. В первом круге успешно использовал её именно на этот матч, успешно, матрасники без проблем выиграли 2-0.

Атлетико снова помогут Годин с Луисом, поэтому гол Хетафе вырисовывается призрачно. Хетафе не забивало матрасникам уже 10 матчей во всех турнирах подряд, 2 матча кубка и 8 Примеры. В любом случай, в принципе-то, ТМ3,5 я страхую один возможный гол Хетафе.

Матрасникам нужно экономить силы, а Симеоне в этом специалист. Если есть желание, то в ленте блога посмотрите прогнозы на матчи Атлетико, кроме Эйбара и в них вы найдёте более полные аргументы в пользу матрасников. Можете даже почитать прогноз на матч первого круга между этими командами, так как там давал аналогичную ставку.

Хетафе - Атлетико М П2 и ТМ3,5 2.03 5 у.е.

Прогноз на матч Уэска - Жирона

Сегодня теория трендов не подвела. Клубы забили гол в первом тайме, но больше голов мы не увидели. 5 баксов из 10 ставлю в целях профилактики и разгрузки. Сегодня 5 баксов для меня, как 10.

Жирона самая низовая гостевая команда Сегунды, 11 туров, 2 на ТБ, 9 на ТМ, в среднем 1.7 матчей за игру.

В соперниках Уэска. Уэска дома также одна из самых малорезультативных. 11 домашних туров, 4 на ТБ, 7 на ТМ, в среднем 2.5 голов за матч.

В первом круге мировая ничья 0-0, то есть ТМ2,5. В прошлом сезоне не было очных встреч, так как Уэска играла в Сегунде Б.

Уэска - Жирона ТОТАЛ МЕН(2.5) 1.63 5 у.е.
Загрузка...