Войти

Прогнозы на матчи Малага - Реал Сосьедад, Севилья - Барселона от капера Johny

Ла Лига, 7-й тур: аналитика, прогнозы и ставки.

Всем привет. Вчера стартовал 7 тур Ла Лиги, давйте ознакомимся с остальными матчами текущего тура:

Сегодня день упорный, много тяжелых игр для прогнозирования. Отобрал два матча, в частности центральную игру сегодняшнего дня на "Рамон Санчес Писхуане", там "Севилья" сразится с "Браселоной". Ну и завершим день игрой в Малаге, куда прилетает баскский "Реал Сосьедад".

Прогноз на матч Севилья - Барселона

Пойдём по хронологии. Афиша у матча очень серьёзная, естественно я проанализировал на что ставят прогнозисты и обычный народ. Львиная доля ставит либо же на ОЗ, либо же на ТБ, либо на обе ставки в совокупности. Не буду лукавить, сам неоднакратно брал данную ставку и в блог расписывал её. К тому же зачастую она заходила без лишних траблов. Стоит посмотреть только на статистику очных встреч:

Но не может так вечно продолжаться. Здесь я хочу поймать низ. Статистика в большей степени против меня, но мои собственные впечатления от игры этих команд в сезоне перекрывают всё. 

Пока что "Севилья" бездарна в атаке. В 6 турах Ла Лиги они забили 5 мячей (3 из них "Райо Вальекано"). "Севилья" в трёх матчах вовсе не сумела забить ("Лас-Пальмасу", "Малаге", "Атлетико"). Совершенно не вяжется игра впереди. Бакка ушел и всё пошло под откос. Гамейро не справляется с ролью основного форварда, а Льоренте что-то вообще не вписывается в игру и только портит моменты. Травмирован креатив команды - техничный Эвер Банега.

Единственный свет в атаке сейчас Коноплянка, но Эмери не рассчитывает на него всерьёз и стабильного места в основном составе у него нету.  Не сумели забить они "Ювентусу" в недавнем матче ЛЧ. А у "Барселоны" место в воротах займёт Клаудио Браво, уверен, что в защите игра станет более спокойной, а то Тер Штеген немало напортачил. Восстановились Альба, Пике.

Да, в защите у "Севильи" дела не лучше идут. Пропустили они 10 голов в тех же 5 матчах. По-прежнему в лазарете Парехо, Карисо, Рами, от этого и такая невнятная игра в защите. 

Но сможет ли "Барселона" воспользоваться проблемами "Севильи" в защите? Тяжелый вопрос.

Проблемы в атаке "Барсы" прослеживались ещё при Месси, но тогда в парочке матчей выкорабкались лишь за счёт индивидуального мастерства Лионеля. Сейчас же Месси полноценно выбыл на солидный срок, в придаток ему травмировался Андрес Иньеста - лучший диспетчер "Барселоны". 

Помню период, когда "Барселона" забивала вообще очень просто. Это период второй половины прошлого сезона, тогда под каток попала "Бавария", "ПСЖ", "Ювентус". "Барселоне" голы даются непросто. Против "Байера" блауграна играла совершенно никак впереди, но всё же каким-то чудом забила дважды. Скорее тут вопрос не в том, что "Барселона" так классно сыграла и включила скорость, а в том, что "Байер" сыграл паршиво, владея преимуществом в один мяч, они играли вольяжно, часто теряли мяч, отдавли неточные пасы. 

В общем, считаю, что здесь больше трёх голов не будет забито. В исход лезть не осмелюсь, а вот на такой варинт копеечку поставлю. 

Севилья - Барселона ТМ3   1.91 5 у.е.

Прогноз на матч Малага - Реал Сосьедад

Под полночь сражение начнут в Малаге тамошняя одоимённая команда и сан-себастьянский "Реал Сосьедад". Ждал этого матча, потому что на него можно поставить ярлык "Теория трендов в Примере". На ТМ2,5 дают лишь в районе 1.5-1.6, я же хочу рискнуть и забрать ТМ2 уже за кф. больше 2.00. 

"Малага" по-прежнему остаётся единственной командой в Испании и в ТОП-чемпионатах, которая не забила ни одного гола. Но в свою очередь пропустили "анчоусы" лишь 3 гола. То есть все 6 матчей сыграны на ТМ2.

О причинах такой слабой игры в атаке я уже рассказывал. Хави Грасия в межсезонье потерял всех ключевых игроков атаки, свой золотой атакующий треугольник в виде Самюэля-Кастильехо-Хуанми. В замен толком никого куплено не было, куплен никому неизвестный форвард Коп и возрастной Шарлес. Таким образом сегодня не сыграет ещё один важнейший игрок атаки - Нордин Амрабат. 

В защите "Малага" просто великолепна, от "Барселоны" они пропустили 1, от "Реала" 0, от "Севильи" 0. Очень класно игроки взаимодействую сзади, там есть опыт и качество. 

Дело в том, что "Реал Сосьедад" в этом сезоне стал также низовой командой. Уж таков футбол Мойеса, лишенный риска. У басков также классная защита, которая пропустила 4 гола (но 3 из них от "Эспаньола"). Уже понятно, что Мойес выстраивает тактику от обороны, потому что забили его ребята лишь 5 мячей (3 "Гранаде" и 2 "Эспаньолу"), то есть в 6 матчах только 2 гола. Это непростительно для команды в атаке которой играет Карлос Вела. Не вписывается в игру Жонатас. 

Под концовочку вашему вниманию таблица тоталов Ла Лиги:

Статистика очных встреч между этими командами: 

Малага - Реал Сосьедад ТМ2   2.07 7 у.е.
Загрузка...