Войти

Испанский дневник. Валенсия - Депортиво, будет ли месть на "Месталье"?

Всем привет. Давненько я не работал в блоге полноценно, очень соскучился за ним и теперь готов настигнуть упущенное. Пока что сосредоточился на превью, но о блоге тоже не забываю. Заголовок подобрал достаточно эпичный и актуальный, как известно в первом круге на "Риасоре" "Депортиво" можно сказать сенсационно обыграл "Валенсию", обыграл не просто, а 3-0, уничтожив влаенсийцев. Прекрасно помню расклады перед матчем, тогда я брал победу "Валенсии" за неплохой коэффициент, но как оказалось это получилось приманкой и я угодил в капкан минуса.

 

Сейчас, когда большая часть сезона прошла, сформировались такие стандрты, что на "Риасоре" против "Депортиво" нужно играть лишь в частных случаях и очень осторожно. На "Валенсию" выездную играть тоже очень скользко, потому что как говорится "Валенсия" дома и "Валенсия" в гостях - это две совершенно разные команды. Если на "Месталье" валенсийцы играют почти безукоризнено, то в гостях очень нестабильны, часто теряют свою игру. Если бы "Депортиво" завтра играл с "Валенсией" на "Риасоре", то независимо от результата матча первого круга я бы попросту пропустил эту встречу и дал бы себе отдых.

 

Но завтра "Валенсия" играет на "Месталье", поэтому проходить мимо не буду. Если туров 10 назад мы говорили, что "Севилья" с "Валенсией" ожесточенно борются за единственное место в Лиге Чемпионов (после "Реала", "Барселоны", "Атлетико"), то на данный момент расклады поменялись. "Валенсия" борется с "Атлетико" уже за прямую путёвку в Лигу Чемпионов, оставив "Севилью" позади на 5 очков, с "Атлетико" разница пока только лишь 1 очко. "Валенсия" дома в 13 матчах набрала 34 очка из 39 возможных, это второй показатель в Примере, но у "Атлетико", который расположился на первом месте сыграно 14 домашних игр, то есть если "Валенсия" выиграет завтра, она станет лучшей домашней командой Примеры. При этом на "Месталье" уже гостили "Реал", "Барселона", "Севилья", "Атлетико" и в матчах против этих грозных соперников "Валенсия" набрала 9 очков из 12, проиграли лишь "Барселоне", но там всё скорее шло к ничейному результату и каталонцам откровенно повезло. Исходя из этого ожидаю такой же стабильной и качественной игры на "Месталье", всё-таки "Валенсия" сейчас полностью сосредоточена на Примере, так как вылетела из кубка и изначально не попала в Еврокубки. Завтра по причине дисквалификаций не сыграют два игрока: Мустафи (защитник основного характер, но есть кем заменить, поэтому не такая уж и важная потеря), Хави Фуэго (тоже игрок основного характера, но также достойная замена найдётся).

 

Что можно сказать? "Депортиво" команда "Риасорозависимая", как уже было сказано. По "Депортиво" очень интересный тренд, что всем грандам Испании "Депортиво" крупно сливает на выезде. "Реал Мадрид" - "Депортиво" 2-0, "Вильярреал" - "Депортиво" 3-0, "Атлетико" - "Депортиво" 2-0, "Севилья" - "Депортиво" 4-1. Фора -1,5 прошла в каждом из этих матчей. Собственно от "Депортиво" завтра ничего сверъествественного не ожидаю, команда снова подубавила и приблизилась к зоне вылета. Проблемы такого плана не решатся в матче на "Месталье" уж точно. Через тур на "Риасоре" играть против "Эспаньола" и там честно говоря гораздо больше шансов на положительный результат. У галисийцев завтра не сыграют Поштига и Точе, относительно давно отсутствующие игроки. 

 

В общем, по матчу мне четко вырисовывается Победа "Валенсии" с форой -1,5 за коэффициент 2.08 в Bet365. "Валенсия" великолепна на "Месталье", через -1,5 дома обыграли "Реал Сосьедад", "Севилью", "Эльче", "Атлетико", "Кордобу", "Эспаньол", "Малагу". Чем "Депортиво" хуже в данной ситуации? Галисийцы чисто домашняя команда и на крупных стадионах в текщем сезоне регулярно проигрывают с форой -1,5. Любите испанский футбол. Всем удачных ставок.

 

 

 

Загрузка...