Войти

Испанский дневник. Копа дель Рей. Прогнозы и ставки на матч "Эспаньол" - "Валенсия".

Всем привет. Пишу сразу же после матча "Райо Вальекано" - "Кордоба", матч меня расстроил. Сценарий матча я в некоторой степени предугадал, "Райо Вальекано" в первом тайме играло в  своём традиционном стиле, неслилсь в атаку, как угорелые, попросту играли беспечно, оставляя дыры в обороне, на этом то и попались, пропустив справедливый гол. Но не был защитан чистейший гол "Райо Вальекано", не был поставлен чистый пенальти в ворота "Кордобы", очень неприятно. Ладно, не буду зацикливаться.

Завтра нас ожидает кубок Испании и остановлюсь я на одном матче. "Малагу" с "Леванте" трогать не буду, так как удачно затащил неплохой коэффициент на прошлой неделе на этот матч. Сейчас из двух матчей выберу один - это "Эспаньол" против "Валенсии". Я знаю, что "Эспаньол" всегда к кубку относился достаточно ответственно, потому что в Примере каталонская команда откровенно не готова бороться за Еврокубки, поэтому кубок неплохая площадка для самореализации. Я помню годом ранее играли с "Реалом", здорово поборолись и по сумме двух матчей проиграли лишь 2-0 (0-1 дома и 1-0 в гостях), то есть к кубку у каталонцев достаточно серьёзное отношение, состав обычно выставляется боевой. На "Месталье" "Эспаньол" выглядел достойно, сумел даже сровнять счет, но Негредо на 86 минуте с пенальти добил подопечных Серхио Гонсалеса. Состав был почти оптимальный , если не считать вратаря Касилью, которого в кубке подменяет второй кипер, то смотрите: Стуани 17/6, Серхио Гарсия 17/7, Лукас Васкес 15/2, Каньяс 15/0, Альваро Гонсалес 17/0, Хави Лопес 14/0 - все эти основные игроки играли на "Месталье". Ротация коснулась вратарской позиции и обороны, в атаке и полузащите играли исключительно игроки основного состава. Завтра в распоряжении "Эспаньола" родная "Корнелья" и 90 минут, чтобы выбить "Валенсию" из кубка, имея забитый гостевой гол. Отсиживаться завтра нету смысла, с первых минут катлонцы начнут прессинговать, завтра нужна только победа. По заявке всё благоприятно, все атакующие лидеры заявлены, ориентировочно Стуани, Гарсия появятся с первых минут + Васкес им в помощь. Клоню я к тому, что "Эспаньол" дома должен забивать. В последние годы "Валенсия" очень удобный соперник в плане забитых мячей.

"Валенсия" имеет виды на кубок. Нуну неоднократно говорил об этом, он сказал ребятам, чтобы они представляли, что кубок - это Еврокубки, в которые по итогам прошлого сезона "Валенсия" не попала, то есть одна из главных задач для "летучих мышей" - это Копа дель Рей. Следующий матч у "Валенсии" против "Альмерии" дома, поэтому экономить силы уж слишком не стоит. Перевес в один мяч очень скользкий, учитывая, что если валенсийцам пытаться засушить на 0-0, то под конец можно получить гол от "Эспаньола" и при счете 1-0 катлонцы пройдут дальше. Нужно забивать гол для уверенности, тем самым испортить настроение "Эспаньолу", которому придётся забивать уже 2 мяча. У "Валенсия" в заявке тоже оптимальные игроки, кроме Фегули, который вызван в стан сборной Алжира, если не ошибаюсь. С атакой всё впорядке. Опять клоню я к тому, что "Валенсия" должна забивать, так как имеет очень хлипкий перевес, который в один момент может развалиться. Потенциал есть, ресурсы есть, поэтому сочинить гол должны.

По очным встречам такая картина:

В этом сезоне команды встречались уже два раза, оба раза на "Месталье" и тогда команды забили друг другу.

В общем, предлагаю сыграть на то, что Обе команды забьют за кф.1,80 в БК 10Bet. Достаточно симпатичный вариант, обе команды серьёзно настроены на кубок, составы должны быть оптимальные с акцентом на атаку. Любите испанский футбол. Всем удачных ставок.

Загрузка...