Войти

Футбол. Чемпионат Испании. Прогнозы и ставки на матчи от Johny

Чемпионат Испании: 4-й тур, прогнозы.

Всем привет. Предлагаю разобрать субботние матчи в Ла Лиге, выудил я парочку интересных встреч, которые стоит разобрать отдельно. Мысли по нетронутым матчам можете спрашивать в личных сообщениях прямо на сайте. Сейчас давайте ознакомимся с расписанием 4-го по счёту тура в Испании:

В целом, есть матчи, на которые стоит обратить внимание. Интересно посмотреть с каким счётом "Реал" обыграет "Гранаду", усмирит ли "Атлетико" баскских выскочек и продолжит ли Мойес свою безвыигрышную серию в "Реал Сосьедаде". 

Подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/johny_spain.

Прогноз на матч Эйбар - Атлетико М

Начну по хронологии. Ну я просто в шоке с котировок, в данном случае за такой коэффициент фора "Атлетико" -1 это просто валуй. Можно взять чистую победу, но это не очень интересно, потому что слишком малый коэффициент, а вот форой -1 я просто страхуюсь, потому что мне кажется завтра в Эйбара местная команда проиграет как минимум в 2 мяча.

Ну уж простите, на каких основания на победу "Атлетико" дают коэффициент выше 1.60!? В прошлом сезоне после первого круга был матч в "Эйбаре", так вот тогда букмекеры предлагали коэффициент в районе 1.50 - 1.55 на "матрасников", так это при условии, что "Эйбар" после первого круга, на всей дистанции занял место в десятке.

Да, сейчас выходит так, что "Эйбар" в таблице располагается выше "Атлетико", но прошло только 3 тура. И безусловно в этих трёх турах более убедительным для меня было "Атлетико". "Эйбар" сумел выиграть вообще нулячую "Гранаду" (1-3) и выиграли 2-0 у кого-то скомканного и разобранного "Атлетика", но вот уже на прошлой неделе достаточно тяжело и натужно выудили ничейку в "Малаге".

Ну не может взять очки у "Атлетико" команда, которая в межсезонье потеряла всех своих ключевых игроков (об это я уже рассказывал в предыдущих прогнозах на "Эйбар"), тренера и закупилась достаточно-таки посредственными игроками уровня Сегунды из-за того, что "Эйбар" беден как церковная мышь. 

Ну так мало того "Атлетико" сейчас в великолепной форме. Начали скромными 1-0 с "Лас-Пальмас", потом разгромили домашнюю "Севилью" на самом "Рамон Санчес Писхуан" 0-3 и были очень близки к победе на "Кальдероне" с "Барселоной", но в который раз Лионель Месси решил исход матча. Игру ребята Симеоне показываю действительно классную и качественную. Особенно мне нравится динамика "матрасников" в атаке: Гризманн на пике формы, хорошо вписался Джексон Мартинес, есть Фернандо Торрес, поддерживают атаку Габи, Тьяго, Коке. 

Здесь можно говорить даже о банальной победе на классе. "Атлетико" на несколько голов выше классом, чем "Эйбар". К слову в прошлом сезоне "Эйбар" совершенно не мог ничего противопоставить ТОПовым клубам Ла Лиги. "Атлетико" на "Ипруа" в прошлом сезоне вёл 0-3 уже к 25-й минуте.

Я считаю, что завтра сказка для "Эйбара" закончится и "Атлетико" поставит их на место, соответственно баски заработают поражение и наверняка более, чем в один мяч. 

Эйбар - Атлетико М Ф2(-1)   2.15 10 у.е.

Прогноз на матч Реал Сосьедад - Эспаньол

Вторая ставочка носит скорее трендовый характер. Нет, теорию трендов к Ла Лиге я пока применять не собираюсь, но ситуация с "Реал Сосьедадом" очень интересная. Прогнозирую, что баски во главе с Мойесом сыграют очередной матч на низ. 

На прошлой неделе я играл на ТМ2,5 "Реал Сосьедада" с "Бетисом" и был прав, сейчас не вижу предпосылок вновь отказаться от этой ставки. "Реал Сосьедад" очень странный предмет, имея в распоряжении Карлоса Велу они не сумели отличиться ни в одном матче из трёх, при том что соперники были не такими уж и грозными. Кто в этом виноват? Ответ очевиден - Мойес. Мойес выстраивает сейчас какую-то непонятную тактику. "Реал Сосьедад" качествен в обороне, но в атаке они просто беззубы. Самое обидно то, что они беззубы, имея в распоряжении Велу, Жонатаса. Поговаривает испанская пресса, что Вела скорее всего зимой покинет клуб.

Защита у "Реал Сосьедада" действительно славная и качественная, игроки там сыграны, есть такие великолепные исполнители, как Иниго Мартинес, Микель Гонсалес, де Ла Белья, восстановился Элустондо + на воротах один из самых перспективных вратарей Аргентины. Ну и сейчас своей тактикой Мойес делает акцент на удержание (территориальное преимущество), оборону, спокойную игру без риска. Вот именно риска и остроты не хватает баскам, совершенно не получается у "РС" выхода из оборону в атаку. Мойес, как британец пытается акценитроваться ещё на забросах и игру на втором этаже, что совершенно не получается у "РС", тот же Вела, достаточно низкорослый игрок, которому нужно пространство для реализации своей техники и способностей. Жонатас пока вообще не вписывается в игру сан-себастьянцев. 

"Эспаньол" из 3 матчей 2 сыграл на вершок, но лишь благодаря соперникам: "Эспаньол" - "Реал Мадрид" 0-6, "Вильярреал" - "Эспаньол" 3-1. Я смотрел обе игры и вполне у меня сложилось представление об игре "Эспаньола". В атаке у каталонцев по сравнению с прошлым сезоном игра стала слабее, потому что ушел лидер атак и капитан Серхио Гарсия, ушел достаточно качественный атакующий плейер Стуани, вингер Васкес. Есть конечно свои кадры в атаке, типа Кайседо, который не потерял класс по сравнению с прошлым сезоном, но всё же чуть слабее атакующая линия стала. 

Вполне я удовлетворён оборонительными действиями "Эспаньола". Матч с "Реалом" я предлагаю отбросить, то было что-то непонятное, "Реал" слишком зол сейчас. Против "Вильярреала" оборона держалась, ведя в счёте 1-0, соответственно валенсийцы прессинговали, а атака у них не пальцем делана, там есть Сольдадо с компанией. На 67 минуте Сольдадо забил и вроде снова "Эспаньол" начал качественно играть в защите, но на 80 минуте наступил переломный момент, "Вильярреал" сумасшедшими темпами понесся вперёд и начиная с 87 минуты отметился дважды. В первом туре с "Хетафе" каталонцы отыграли на 0 и вполне симпатично балансируя между атакой и защитой. 

По очным встречам ТМ2,5 - оптимальная ставка. В прошлом году два матча сыграны на низ. 

Реал Сосьедад - Эспаньол ТМ2,5   1.70 8 у.е.
Загрузка...