Войти

Футбол. Чемпионат Испании. Прогнозы и ставки на матчи от Johny

Чемпионат Испании, 3-й тур: прогнозы и ставки.


Всем привет. На обложку поста хочу прикрепить героя вчерашнего дня в Ла Лиги - безусловно Криштиану Роналду, сделавшего пента-трик и ставший лучшим бомбардиром в истории "Реала" в чемпионате Испании. Как я уже говорил, сегодня денёк будет менее событийным, но всё же свои неплохие матчи будут.

Именно сегодня я начинаю тест "Теории трендов" и уже пойдёт первый матч в рамках неё. Из 4 поединков Примеры отобрал лишь 2. Расписание сегодняшнего дня в Ла Лиге:

Предварительные расклады, мысли в лайве и много интересного можете найти в моём твиттере по ссылке: https://twitter.com/johny_spain. Подписывайтесь!

Пойдём по хронологии и начнём с матча в Бильбао. Потом перенесёмся в Альбасете, разберём матч в рамках теории трендов и закроем прогнозом, который закроет воскресный день в Ла Лиге. 

Прогноз на матч Атлетик Б - Хетафе

"Атлетик" Бильбао одна из тех маститых команд, которые после двух турах не выиграли ни разу, к таким относились "Севилья" и "Валенсия" до вчерашнего дня. Тяжело сказать выиграют ли они снова, но в непроигрыше их я не сомневаюсь. 

13 сентября 2015. Футбол, Чемпионат Испании. Атлетик Б - Хетафе. Прогноз и ставка на матч

На руку "Атлетику" безусловно пойдёт то, что был перерыв на сборные, а испанцы Бильбао не пользуются большим спросом в сборной, поэтому отдышались, настроились. До первого тура "Атлетик" потратил слишком много усилий на завоевание Суперкубка Испании, от этого была видна общая усталость. 

На минуточку у "Атлетика" и в первом туре был тяжелейший матч против "Барселоны", где на ничейку наиграли, но, к сожалению Лео Месси вновь решил исход противостояния своим голом. Во втором туре было баскское дерби с "Эйбаром", где "Атлетик" проиграл 2-0. В принципе, свои моменты в той игре они имели, но так легла карта, что не вышло оказать должного прессинга на коллег по цеху. 

Ставку я предлагаю комплексную на непроигрыш "Атлетика" и "низ". Первый вариант вполне объясним, да и вообще отдельно взять 1x можно за коэффициент 1.10, поэтому смысла расписывать страницы почему "Атлетик" не проиграет я не вижу. Во-первых, это фактор "Сан-Мамес", баски домашние, привыкли к поддержке трибун, во-вторых, "Атлетик" по классу на голову выше, качественнее подбор игроков, в-третьих, "Хетафе" в своём нынешнем состоянии представляет мало опасности.

Гораздо более основательно стоит расписать почему именно ТМ2,5. "Атлетик" сейчас особо не блещет в атаке, за те же два матча в Примере они не забили ни одного гола, ладно "Барселоне", но "Эйбару". Это объяснимо, потому что всё держится на плечах уже немолодого Арица Адуриса, а тут ещё травмирована молодая поддержка. Нету в распоряжении Вальверде Икера Муньяина, который восстанавливается после тяжелейшей травмы, нету молодого Иньяки Уильямса, который также травмирован. От этого помогают Адурису старый добрый Сусаэта с неопытными Эрасо и Марино. Зато в обороне всё в порядке, там особых потерь нету, руководит обороной старый добарый Ираисос, вернувший доверие тренера.

Гораздо более интересными в контексте ТМ2,5 являются ребята из Хетафе. "Хетафе" представляет то сословие команд, которые имеют слабые бюджеты, укрепляются лишь свободными плейерами и арендами. Но в этом сезоне считаю, что им повезло, в особенности с наставником. Фран Эскриба возглавил "Хетафе", тот самый наставник "Эльче", который имея скуднейшие ресурсы, когда игрокам не платитлись зарплаты, он сумел мотивировать их и занять место относительно далёкое от зоны вылета. Но санкции, финансовые трудности выкинули "Эльче" в Сегунду. 

Важно отметить, что Фран Эскриба великолепный тактик, у него даже есть свой сайт, где он рассуждает о тактиках и своих тактически притязаниях. Клубы Эскрибы играют от обороны с соперниками, типа Бильбао, но на равных с равными. С вероятностью в 99.9 Эскриба будет выстраивать трёхслойную оборону, к тому же положительной динамики в атаке не случилось за год.

Проблема "Хетафе" осталась прежней - у них нету должного центрального форварда, от этого на острие частенько играет Лафита (чистейший полузащитник). Да и вообще мадридцы неплохо укрепились в обороне, к примеру, пришел породистый врартарь Гуаита, боровшийся не столь давно за основное место в "Валенсии". 

В общем, сейчас в атаке игрой не блещут не те, не те. Эскриба будет играть от обороны, а Адурису без должной поддержки в одиночку будет тяжело расправиться и поразить ворота Гуаиты. Сломать мою ставку может, пожалуй, только быстрый гол. 

Атлетик Б - Хетафе 1x и ТМ2,5 2.00 7 у.е.

Прогноз на матч Альбасете - Льягостера

Дебютная встреча в рамках теории трендов. Напоминаю, что в предыдущем сезоне был её активный тест, сейчас же приставку "тест" вполне можно убрать. В Сегунде прошло лишь три тура, этого недостаточно для весомого определения трендов, поэтому воспользуюсь прошлогодним, миксуя с зачатком тренда теущего года

Тренд (тендецения) - важное, заметное направление в развитии чего-либо. Суть её в том, чтобы отслеживать тенденции результативности некоторых команд и ставить на тоталы, которые подтверждают эти тенденции.

В цитате я расписал основной принцып и девиз моей теории. 

В прошлом сезоне "Льягостера" была самой низовой гостевой командой Сегунды, смотрим:

13 сентября 2015. Футбол, Чемпионат Испании. Альбасете - Льягостера. Прогноз и ставка на матч

Из 21 гостевой встречи на ТБ2,5 было сыграно лишь 4 матча, а ТМ2,5 в 17 матчах. Представьте себе. 

В этом сезоне:

13 сентября 2015. Футбол, Чемпионат Испании. Альбасете - Льягостера. Прогноз и ставка на матч

В этом сезоне "Льягостера" в гостях отыграла один матч и тот на "низ". Думаю, второй будет в том же русле. 

Вообще в "Льягостере" мало что поменялось в плане тактики, остался тот же тренер, соответственно те же требования и костяк.

"Альбасете" не блещет результативностью и дома в текщущем сезоне свой 1 матч они сыграли на ТМ2,5.

В прошлом сезоне в Альбасете был зафиксирован счёт 0-2 в пользу "Льягостеры", соответстсвенно сыграла ставка ТМ2,5.

Альбасете - Льягостера ТОТАЛ МЕН(2.5) 1.62 10 у.е.

Прогноз на матч Малага - Эйбар

"Эйбар" одна из тех команд, которая не потерпела ни одного поражения. Разница мячей 5-1.

Забавно выходит, потому что "Эйбар" не даёт абсолютно никаких предпосылок к тому, чтобы быть на коне. И сегодня, мне кажется их гегемония и мнимая удача будет прервана. Баскам предстоит выезд в Малагу, скромный и портовый городок, но там выступает достаточно амбициозная "Малага". 

"Малага" в межсезонье потеряла свой классный атакующий треугольник в виже Хуанми - Сумюэля - Кастильехо. Но остался у руля команды всё тот же великолепный Хави Грасия, который предпочитает энергозатратный футбол с высокой самоотдачей. 

В первых турах "Малага" выглядела добротно, пусть взяли лишь 1 очко, но простите играть им пришлось дома с "Севильей" и на "Камп Ноу" с "Барселоной". Против "Барселоны" они согласно видеонарезкам смотрелись хорошо (матч я не смотрел), а вот "Севилью" я смотрел целиком и полностью, там анчоусы навязали добротную борьбу и во втором тайме на солидный отрезок даже прижали севильцев.

13 сентября 2015. Футбол, Чемпионат Испании. Малага - Эйбар. Прогноз и ставка на матч

Хави Грасия молодец, своему футболу он не изменяет и картинка игры, в целом, совпадает с предыдущим сезоном. Работают фланги, игра с оглядкой на оборону, потрясающая самоотдача, хорошо вписались в игру новички. Вообще дома "Малага" очень сильна.

"Эйбар" - это вообще какой-то прирак, я не знаю каким образом они держутся на плаву. В предыдущем сезоне они должны были вылететь, заняли место в зоне вылета, но их спасло проштрафифшееся "Эльче". С тонущего корабля убежал тренер и весь костяк команды. 

Укрепился "Эйбар" кем попало, возглавил их кто попало (Мендилибар, которого отовсюду увольняют за плохие результаты). Ладно "Эйбар" обыграл "Гранаду", андалусийцы в этом сезоне далеки от идеала, но Бильбао вообще непонятно как обыграли. Скорее "Атлетик" сломил пенальти, игра на поле, уверяю была равная, но "Атлетик" после пропущенного играл в какой-то нерасторопный футбол, с дурацкими забросами вперёд.

"Малага" должна сегодня побеждать, они выше классом, действуют более организованно и упорядоченно. К тому же в гостях "Эйбар" играет более посредственно, а выезд в Малагу для всех не сахар. 

Малага - Эйбар 1 1.8 10 у.е.
Загрузка...