Войти

Футбол. Барселона - Севилья прогноз на матч от Johny

Испанский дневник. "Барселона" - "Севилья": прогноз и ставка на матч Суперкубка Европы.

Всем привет. Прогнозом на "Атлетик" Бильбао я дал официальный старт "Испанскому дневнику", но сейчас хочу сделать прогноз на матч между двумя испанскими клубами и это будет ококнчательный старт моего испанского сезона. Невероятно соскучился за игрой испанских клубов.

В Тбилиси завтра Суперкубок Европы разыграет "Барселона" и "Севилья" - обладатели Лиги Чемпионов и Лиги Европы прошлого сезона соответстсвенно. Суперкубок УЕФА - это вообще загадочный турнир, если "Барселона" или "Севилья" не сможет выиграть его, то никто особо не будет шуметь. Какой толк от того, что "Реал" в прошлом сезоне выиграл у "Севильи" Суперкубок? "Реал" ничего не взял по ходу сезона, его критиковали, Анчелотти уволили, Касильяс ушел, а "Севилья" напротив заняла место в пятёрке Примеры и выиграла Лигу Европы. 

Шутить я уже не собираюсь и начинаю с жестких ставок на Испанию. Сегодня я предлагаю вариантик с победой "Барселоны" и голами от обеих команд в придачу - эдакий комплексный двойничок. Выгоднее всего брать эту ставку в William Hill, там вероятность этого собтия оценивается в 2.60, поэтому я забираю с руками и ногами этот двойничек. 

Прогноз на матч Барселона - Севилья

Почему я ставлю на победу "Барселоны"? И за "Барселоной", и за "Севильей" я следил на протяжении всего межсезонья, как за всеми испанскими клубами. "Барселона" осталось отчасти прежней командой, в кадровом плане серьёзных изменений не случилось - это хорошо. Основные связки в клубе наиграны, игроки адаптированы. Интересным является запрет "Барселоны" на трансферы до 2016 года. Какой-то странный запрет, учитывая что каталонцы подписали Арду Турана за 34 миллиона евро из "Атлетико" и Алекса Видаля за 17 миллионов евро из "Севильи", единственное то, что эти новички не имеют права играть до января 2016 года, ну то есть и завтра они тоже не сыграют. Вот именно некоторая стабильность даёт преимущество "Барселоны" в моём виденье. На предсезонные матчи в плане резалтов я особо не смотрю, "Барселона" и выигрывала, и проигрывала, я смотрю именно на качество игры, динамику, взаимодействие разных линий, сыгранность. Забавно, что в своих проигранных товарищеских матчах "Барселона" играла без Месси и это уже наставляет на мысль о некоторой "Мессизависимости", но терзать этот вопрос мы не будем, потому что Лионель сыграет против "Севильи". 

"Севилья" же поменялась достаточно основательно, я бы не сказал, что в плане игроков они стала слабее, просто миграции плейеров безусловно отражаются на сыгранности, слаженности действий, да и на общей картинке игры. У "Севильи" ушли: Алекс Видаль (основной игрок), скоростной, техничный и мастеровитый футболист; Карлос Бакка (основной игрок) - как по мне, это невероятная потеря, Бакка очень классный игрок, который мог создать гол из ничего, очень быстрый, прыткий, его тяжело заменить, тот же Гамейро форвард немного другого плана; Яго Аспас (кубковый фовард) - о Аспасе я не могу сказать, что он важная потеря, как минимум был третьим форвардом клуба; Мбиа - крепкий орешек Эмери, высокорослый, мощный и неуступчивый опорник-разрушитель; Фигейраш, Деулофеу, Фернандо Наварро - качественные игроки, не были бы лишними, но ушли.

В свою очередь "Севилья" закупилась достаточно основательно: Стивен Нзонзи (полузащитник), Гаэль Какута (нападющий, прекрасно известный по прошлому сезону в "Райо Вальекано", официально пренадлежавший "Челси", но его контракт выкупила "Севилья" в этом сезоне), Мариано (защитник), Адиль Рами (защитник), Чиро Иммобиле (нападающий), Михаэль Крон-Дели (атакующий полузащитник), Евгений Коноплянка (полузащитник), Серхио Эскудеро (защитник). Ворон "Севилья" не ловила, хорошо поработали скауты испанцев, примером стал трансфер украинца Марьяна Шведа в дубль на перспективу. "Севилья" закупилась хорошими игроками по отдельности, но как целый механизм они ещё не сыгрались, для этого нужно время. В предсезонке "Севилья" была неубедительной, ни одной уверенной победы мы не увидели (это не главное, как я уже говорил), но игра была несколько скомканной. Хотя в плане атаки "Севилья" сморится неплохо, в предсезонке они забили в среднем по голу за матч. 

Я считаю, что "Барселона" сейчас в более лучших кондициях, состав не потерпел каких-либо серьёзных изменений, игровая картинка прослеживается чётко и ясно. "Севилья" слабее на данном отрезке, на старте они будут искать ещё свою игру, статусным новичкам нужно сыграться. Примером может послужить прошлогодний Суперкубок УЕФА, когда "Севилья" на фоне практически неизменившегося "Реала" выглядела тяжелой, играла с натяжкой и лишь к экватору Примеры подопечные Эмери вошли на пик. Плюс опять же "Севилья" зависит от родного "Рамон Санчес Писхуан" и что в гостях, что на нейтральных стадионах им играется тяжелее. 

Почему обе команды забьют? Начнём с того, что по определению что "Барселона", что "Севилья" играют в атакующий футбол и заточены на атаку. Динамичный стиль "Севильи" в некотором роде схож с Эмери, такой же напористый, амбициозный, неуступчивый. Предлагаю в контексте этого вопроса ознакомиться с ориентировочными составами:

11 августа 2015. Футбол, Суперкубок УЕФА. Барселона - Севилья. Прогноз и ставка на матч

У "Барселоны" не сыграет Неймар (в принципе, я бы не сказал, что ключевая потеря, есть Педро, который просто жаждит доказать, что он достойнее бразильца), Хорди Альба (важный защитник). У "Севильи" потери больше касаются оборонительного плана: Николас Пареха (один из лидеров обороны, но из-за тяжелейшей травмы отсутствует еще с матча Лиги Европы против "Зенита"), Даниэль Карисо - стабильный защитник основоного состава. Не пример участия и новоиспеченный нападающий Нзонзи. Были вопросы по Иммобиле, но он скорее всего сможет сыграть, но будет играть в маске из-за травмы носа. 

Всё, в основном, упирается в гол "Севильи", потому что тяжело представить сухой матч "Барселоны", особенно на официальном турнире. В БК гол "Барсы" идёт за 1.05, поэтому тратить время на описание того почему "Барселона" забьёт я не буду. "Севилья" подкованна в атаке, среди атакующих игроков отсутствует лишь Нзонзи, основательно не закрепившийся в составе. В атаке севильцев появится заезженная прошлым сезоном схема с Гамейро - Рейесом - Банегой и Витоло, просто в прошлом сезоне был ещё и великолпеный Бакка, выигравший конкуренцию у Гамейро, но всё же. Под ними есть Иборра с хорошим ударом и новичок Крон-Жели, забивший на Евро 2012 за сборную Дании гол Голландии, когда последние сенсационно проиграли. На фланге есть подключающийся классно к атакам Тремулинас. Усилить по ходу матча атаку могут Евгений Коноплянка (заменив Витоло), Иммобиле (место Гамейро). "Барселона" в предсезонных матчах была уязвимой, они пропустили 8 голов в 4-х товарищеских играх, то есть в среднем 2.00 за игру. Ну и оборона каталонцев не выглядела убедительной. Энрике сам в своих интервью выражал недовольство защитой, но в кадровом плане сейчас изменить это нельзя из-за трансферного эмбарго. 

Напоследок у нас H2H:

11 августа 2015. Футбол, Суперкубок УЕФА. Барселона - Севилья. Прогноз и ставка на матч

"Севилья" знает и умеет забивать "Барселоне", а ставка на победу "Барселоны" и ОЗ прошла в 4 из 5 последних очных поединков. Спасибо за внимание. Всем удачных ставок. 

Подписывайтесь на меня, ставьте лайки. Жду ваших комментариев, прогнозов и мнений по матчу.

Барселона - Севилья П1 ОЗ   2.60 7 у.е.
Загрузка...