Войти

Футбол. Атлетик Б - Интер Баку прогноз на матч от Johny

Испанский дневник. "Атлетик" Бильбао - "Интер" Баку: прогноз и ставка на матч Лиги Европы.

Всем привет. Этим прогнозом я официально даю старт моему блогу "Испанский дневник", эмоции переполняют меня. В четверг "Атлетик" из Бильбао начнёт сражение в третьем квалификационном раунде Лиги Европы матчем с бакинским "Интером". Невероятно много хочется сказать, но я не буду расписывать по сто страниц, к тому же мне самому нужна затравка в виде таких матчей и адаптация, чтобы к старту Примеры щёлкать Испанию, как семечки. 

 

Первое противостояние состоится на "Сан-Мамес", легендарном баскском стадионе, что значительно усложняет жизнь "Интеру". Бакинцы уже дали старт Лиге Европы и прошли два квалификационных раунда. В первом они не без труда разобрались с албанским клубом "Лачи" (дома 0-0, в гостях 1-1), а во втором еле прошли "Хабнарфьордюр", лишь под занавес спаслись от серии пенальти. То, что "Интер" сейчас в игре я называю везение помноженное на морально-волевые качества игроков. В первом матче с "Лачи" албанцы прессинговали и были лучше намного, но не сумели целиком реализовать массу моментов, а во втором матче банальные нули.

Прогноз на матч Атлетик Б - Интер Баку

 

30 июля 2015. Футбол, Лига Европы УЕФА. Атлетик Б - Интер Баку. Прогноз и ставка на матч

На "Интер" никто серьёзно не надеялся в Еврокубках, потому что в межсезонье у команды были определённые финансовые трудности, пришлось искать новых спонсоров. Из-за финансовых траблов клуб покинуло огромное количество игроков и фактически пришлось набирать процентов под 80% новичков из разных азербайджанских клубов. Цхададзе сказал, что на первую тренировку после отдыха пришло лишь 6 игроков, понимаете всю степень серьёзности? Таким образом клуб на скорую руку начал набивать состав перед Лигой Европы, естественно ни о каких предсезонных товарняках и речи не шло, связки наигрывали из вновь прибывших игроков уже на тренировках. Плоды таких экспертиментов мы увидели в первом матче с "Лачи", сырая и несыгранная игра и гол со стандарта (за счёт индивидуального мастерства). Не сбрасываем мы со счетов и фактор усталости, пусть та усталость от 120 минут с исландцами прошла, но был непростой перелёт в Испанию. В плане класса, то с "Атлетиком" здесь и тягаться не стоит, у басков один юнец Иньяки Вильямс стоит, как весь "Интер", ну а трансферная стоимость "Атлетика" в 20 раз выше бакинского "Интера". 

30 июля 2015. Футбол, Лига Европы УЕФА. Атлетик Б - Интер Баку. Прогноз и ставка на матч

За "Атлетиком" я пристально слежу и держу руку на пульсе всех команд Примеры. Что можно сказать по "Атлетику"? Особых изменений не случилось, у руля остался Эрнесто Вальверде, опытный коуч, способный вывести басков на групповой этап Лиги Европы. В отличии от предыдущего года, сейчас трансферная лента наполнена и новостями из стана "Атлетика", нету штиля. Ушли уже возрастные Андони Ираола и Гаизка Токеро (трудяга, хороший игрок, но в последних сезонах был откровенным лавочником и место в старте потерял почти безвозвратно). Пришли: Горка Элустондо (из "Реал Сосьедада", достаточно качественный баск и хорошее усиление для обороны), Хави Эрасо (из "Леганеса", действительно стоящий кадр, был основным в "Леганесе", присутствует техника, своеобразный стиль игры), Энеко Боведа (был одним из ключевых игроков прошлосезонного "Эйбара", тоже достаточно интересный футболист), окончательно перевели в первую команду юную звезду клуба Иньяки Вильямса и ещё пару молодых игроков (Иньиго Леку и Сабина). Предсезонку начали в Зальцбурге, сыграли 5 контрольных матчей (1 победа, 3 ничьих, 1 поражения), на результаты товарищеских матчей я не смотрю абсолютно, потому что смотрел сами нарезки этих товарняков. В первых матчах Вальверде в перерыве менял полностью весь состав, но уже ближе к концовке остановился на опредёлнных схемах, заготовках и игра пошла более симпатичная. По крайней мере то качество игры, которое я увидел с "Вальядолидом" (в последнем товарняке) мне очень погравилось, пусть результат 1-1, но "Бильбао" играло классно, интересно, с мыслью. Не могу не отметить их коронных стандартов, Беньят великолепно исполняет стандарты с близкой и средней дистанции, он одна из головных болей "Интера". Хороша фланговая динамика, лонг болы, но с "Вальядолидом" кураж поймал ещё вратарь, который тащил чуть ли не каждый удар басков. 

30 июля 2015. Футбол, Лига Европы УЕФА. Атлетик Б - Интер Баку. Прогноз и ставка на матч

Не забываем мы про силу "Сан-Мамес", "Атлетик" дома всегда выкладывался на все 200% + колосаальная поддержка трибун и аншлаг. В прошлом сезоне на "Сан-Мамес" обыграли "Наполи" 3-1, в позапрошлом обыграли в ЛЕ "Славен" 3-1 и "ХИК" 6-0. 

В плане потерь, то на предсезонке травмировался Иньяки Уильямс, всё ещё после тяжелейшей травмы восстанавливается Икер Муньяин - это самые важные потери. Были слухи, что не сыграет Микель Рико, но, по-моему, он он всё же сыграет. Состав у басков укомплектован, связки наиграны, впереди есть Адуриц, Сусаета, Беньят, Гильермо, ну а в обороне и полузащите практически ничего не поменялось. 

В общем, сразу же предлагаю сыграть на фору "Атлетика" -2, это значение мне пришло в голову, когда я не видел котировок и просто поверхностно анализировал предстоящую игру. В качестве альтернативы я рассматриваю и фору -2,5, также мне кажется, что бакинцы не забьют в Бильбао. "Интер", учитывая собственые финансовые трудности, итак проделал серьёзный путь, "Атлетик" птица не их полёта, которую не удастся ухватить. Не знаю, что будет в Баку, но в Испании не вижу шансов для "Интера". Спасибо за внимание. Всем удачных ставок.

Атлетик Б - Интер Баку Ф1(-2)   1.83 10 у.е.
Загрузка...