Войти

Прогноз матча Болонья - Карпи ФК от капера Andreii

Прогноз на матч Болонья - Карпи ФК

Чемпионат Италии 2015/2016. 28-й тур.

Болонья – Карпи.

В ближайшее воскресенье в рамках 28 тура итальянской Серии А Тим один из матчей пройдет на Стадио «Ренато Даль’Арра» в городе Болонья, где одноименная местная команда будет принимать ФК Карпи.

Гости находятся в затруднительном, но вполне ожидаемом до старта чемпионата, положении. Команда Фабрицио Кастори в зоне вылета и отчаянно ведет борьбу по сохранению прописки в элитном дивизионе Италии. Не помогли команде и рокировки по ходу чемпионата на посту главного тренера. Напомню, что Кастори, который и вывел Карпи в Серию А был уволен после шести стартовых туров за неудовлетворительные результаты, но уже через месяц он вернулся в расположение клуба и сменил Саннино.

Болонья же сейчас если не первый объект обсуждения в итальянской прессе, то точно в первой пятерке. Команда значительно преобразилась с приходом Роберто Донадони и демонстрирует одни из лучших результатов в Серии А. В последний месяц постоянными гостями интервьюеров стали сам главный тренер, владелец, тех. директор, президент и лидеры команды Джаккерини, Масина и Дестро. Повышенный интерес к клубу связан не только с последними успехами команды, но и с той бурной жизнью ФК Болоньи, которая проходит мимо глаз обычного любителя итальянского футбола. А делается действительно много. Прошла первая стадии реконструкции стадиона. На повестке дня выкуп тренировочной базы и строительство дополнительных двух полей. С 10-ти дневной командировки сегодня вернулся из Аргентины Марко Ди Вайо, откуда поговаривают, вернулся со списком молодых талантов. На данный момент скауты английских грандов и Баварии проявляют немалый интерес к ряду игроков команды и т.д. Поэтому многие специалисты в Италии уже пророчат борьбу за еврокубки в следующем сезоне.

Что касается самого поединка то, безусловно, фаворитами являются хозяева поля. За исключением Матиа Дестро, который сегодня не тренировался по причине повышенной температуры (грип), все ключевые игроки в полном здравии и готовы будут выйти на поле с первых минут матча. Да и сам лидер атак Болоньи, со слов мед. персонала сможет оправиться и подойти к матчу в хорошем состоянии. Поэтому рассчитывать, что хозяева будут владеть инициативой в матче и регулярно создавать моменты у ворот соперника, вполне логично. Гости на мое мнение, так же не будут отсиживаться в обороне – нужны позарез очки. Карпи в зимнее транс. окно утратило довольно сильного исполнителя в атаке, неким являлся Марко Боррьело, который мог сам в одиночку создать и реализовать момент. Сейчас же в атаках команды участвуют довольно много футболистов, что наверняка сыграет на руку хозяевам, которые хорошо пользуются свободными зонами и часто проводят разящие контры. В общем я уверен, что матч скучным не будет, так как обе команды будут играть на три очка. Да и без выигрышные серии уже порядком затянулись ( Болонья пять туров без побед, Карпи – семь.), и последних два матча обе сыграли вничью. Поэтому на мое мнение кто-то должен будет побеждать и скорее всего это сделают «Россоблу».

P.S. Замечено, что Болонья очень хорошо проводит домашние матчи в первых числах марта и как правило побеждает. Связываю это с тем, что команда утратила четыре года тому назад, первого марта, своего ярого болельщика и фаната, одного из самых значительных итальянских композиторов современности - Лучо Далла. В традициях клуба, перед началом поединка, капитану команды положить цветы на его место на трибуне.

Болонья - Карпи ФК 1 2.03 10 у.е.
Загрузка...