Войти

Самые опасные ставки в теннисе. Часть 2-я

magadan
05.07.2017
Категория: 

Всем привет!

2-я серия статей про опасные ставки в теннисе. Тема снова та же самая – ТОТАЛ БОЛЬШЕ.

Так сложилось, что на Уимблдоне каперы стали очень много давать ТБ. Мотивация понятная – самое быстрое покрытие, давай влепим ТБ. Давайте проведем холодный анализ. Начнем с прошлой статьи. Обязательно изучаем ее там первые замеры ставок на ТБ, сейчас же мы просто сравним данные за первые два квартала.

Вот скрин по итогам трех последних месяцев:

ТБ снова серьезно отстает по РОИ от общего показателя.

Если за прошлый период ТБ дало Рои -8%, то сейчас чуть лучше, всего -6%. Доля этого минуса стала меньше, но этот минус все равно очень большой.

Случайностью эту статистику уже не назвать. Мы ведем подобную статистику с августа 2016 года, за это время на ТБ сделано 684 ставки! РОИ по ним -7% (!!!) , а общий РОИ -2%. Убираем тоталы, и минус по всем ставкам практически ликвидирован. Это я пишу снова, по прошествии 3-х месяцев. Ничего не поменялось с того времени.

Доля ставок на ТБ из общего числа 19%. Это за все время.

За последние 3 месяца доля ставок на ТБ = 15%

В прошлой статье я фиксировал долю таких ставок на уровне 16%. Конечно, немного спадает доля этих ставок, но этот спад явно не равносилен убыткам, которые создают такие ставки и каперам !

Больше всего проблем ТБ создает в АТП, там общий РОИ -9%, притом, что доля ставок на ТБ в мужском теннисе 25%.

В женском РОИ -7%, что тоже очень печально, но там доля таких ставок значительно ниже, всего 12%. Но эти 12% создали 70% от общего минуса, который наблюдается в ВТА с августа 2016 года!

В Июле месяце, как раз когда стартовал Уимблдон, доля ставок на ТБ составляет около 20%. Результат этих ставок не сложно догадаться какой.

Рекордсменом по кол-ву ставок на ТБ является kupinskii kaper

Доля ставок на ТБ 33%!!! Каждая 3-я ставка у него на ТБ.

Если добавить сюда прошлый год, то выходит вообще 39%!

ТМ другое дело – ТМ это разновидность ставок на фаворита. Как и 2-0 (3-0 в пятисетовике), минус фора и инд. тотал меньше на андердога. А ТБ это капкан, в который попадают каперы, и в который вступают эксперты.

Что по экспертам?

В прошлой статье мы констатировали, что Эксперты не то что улучшили результаты каперов по ТБ, а наоборот, практически приумножили минус! -9% был суммарный РОИ по ТБ у экспертов. Доля этих ставок была такая же, как у каперов.

Новые данные:

Апрель -4% (доля 15%)

Май -4% (доля 17%)

Июнь +3% (доля 13%)

Общая РОИ экспертов за этот период всего -1% (доля 15%)

Эксперты фактически из -6% каперов по ТБ, сделали -1%. При этом доля ставок сохранилась. Просто эксперты практически идеально расставили ставки на эти самые ТБ, что практически исправило ошибки каперов в этом виде ставок.

Эксперты сделали невозможное, это да. 5% РОИ отыграть на такой длинной дистанции это дорогого стоит.

Но проблема все-таки в первоисточнике. Доля ставок у каперов на ТБ практически не изменилась, как и убыток по ставкам на ТБ.

Будьте внимательны!

А каперам рекомендую обдумывать весь спектр ставок. ТБ простой вариант, это и подкупает.

«Играют два сильных игрока с подачей, что тут думать, поставлю ТБ…»

Когда такие мысли лезут в голову, откройте мою аналитику, а потом вспомните о том, что ваши доходы в денежном рейтинге зависят напрямую от результатов прогнозов. Да, эксперты хорошо фильтруют ваши ТБ, но это спасает только от больших убытков, про прибыль тут речи не идет!

Загрузка...