Войти

Стратегические задачи сайта на ближайший год. ДУ – ОБЗОРЫ - БЛОГИ

magadan
24.01.2017
Категория: 

Всем привет!

Давно я не писал по поводу блогов. Многие, наверное, подумали что мы «прикрываем» лавочку, и это направление больше развивать не будем. На самом деле не то чтобы прикрываем, но основной акцент сейчас сделан на превью и обзоры. Охват чемпионатов и видов спорта увеличивается, качество каперов, представляющих свои чемпионаты растет. Блоги на этом фоне действительно выглядят немного заброшенными.

Для того, чтобы БЛОГИ получили новую жизнь, нужна новая концепция.

Иерархия на сайте у нас такая.

Верхушка – это ДУ (доверительное управление). У нас есть группа инвесторов, которые вложили деньги в общий банк и мы этим банком управляем. Общий банк на данный момент в районе 10 тыс.$.

Прогнозы для ДУ берутся из обзоров. Практически 90% оттуда. Весь секрет заключается правильном отборе ставок. Недавнее наше нововведение – рейтинг экспертов это как раз по теме отсева ставок. Этот механизм имеет главную цель – научиться самим и научить других, как правильно выбирать ставки, используя сильные стороны каперов.

Каперы, которые ведут раздел «превью и прогнозы» получают стабильную оплату за свою работу, а также получают процент от прибыли, которую принесли их прогнозы для ДУ.

Конечно, прогнозы не всех каперов мы рассматриваем как «пищу» для ДУ. Есть откровенно минусовые каперы, без явно выраженных сильных сторон. Таких каперов мы не проставляем вообще. Но есть даже среди не плюсовых каперов те, которые в узком сегменте могут давать плюс. Это может быть ставки на какие-то конкретные команды, или например капер умеет ставить на фаворитов. Этот сегмент ставок у него стабильно плюсовой, но он «засоряет» свою статистику большим кол-вом ставок на андердогов, которые у него вообще не идут. Это один из множества примеров подхода к анализу сильных и слабых сторон каперов.

Эти возможности нам предоставляет наш обновленный рейтинг. Этот рейтинг работает как в обзорах, так и в блогах. Рейтинг можно «срезать» по множеству фильтров, а у админов кол-во фильтров еще больше.

Значит, есть ДУ, которое питается ОБЗОРАМИ. Каперы из обзоров получают фиксированную оплату за свою работу, плюс некоторые из них получают процент от прибыли ДУ.

Как работает система начисления % от прибыли в ДУ?

Есть механизм, который доступен админам. Если мы проставляем чью либо ставку в ДУ, мы перед началом матча добавляем соответствующий отчет к ставке. Сколько поставлено, за какой коэффициент, в какой БК.

Капер до НАЧАЛА МАТЧА видит, на какую из его ставок поставлены реальные деньги. По итогу месяца прибыль по таким ставкам суммируется и каперу выплачивается комиссия.

Какие именно ставки будут отобраны в ДУ капер не знает, механизм отсева мы не сообщаем. Но любую выбранную ставку мы оформляем до начала матча, чтобы устранить разного рода недоразумения, как перед клиентами ДУ так и перед каперами.

Вот такой механизм.

Как встроить БЛОГИ в эту структуру?

Блоги должны выполнять несколько важных функций. В первую очередь это обкатка кадров для ДУ. Извлечение прибыли от ставок это главный приоритет сайта. Я думаю, вы оценили потенциал аналитических возможностей сайта. Эти возможности будут только увеличиваться.

1) Каперы, которые практикуют ставки на статистику, не имеют возможности вести ОБЗОРЫ. Соответственно вышеописанная схема их не касается. Но среди таких каперов много плюсовых, и мы можем с ними работать взаимовыгодно.

Для этого нужно добавить возможность добавлять отчет о сделанной ставке не только к ОБЗОРУ а и к ставке в БЛОГЕ.

2) Есть много перспективных каперов, которые хотели бы получить постоянное место в нашей команде, вести какой-то чемпионат на регулярной основе. Для этого нужно поработать сначала на свою статистику и БЛОГИ отличная площадка для этого.

3)Каперы, которые ведут свои чемпионаты в обзорах, могут использовать блог для освещения других чемпионатов. Показывать свой уровень там, и тем самым расширять свое «портфолио».

Что касается оплаты за блог.

У нас перед ТОП блогерами и оплачиваемыми блогерами есть определенная задолженность. Мы про нее помним, более того, сегодня я зафиксировал за период июль – декабрь суммы по каждому блогеру. Эта информация теперь есть у вас в профиле, вкладка «МОИ ПОИНТЫ». Сумма указанная там, это сумма в рублях, которую мы вам должны.

Всего в смете 28 блогеров, на общую сумму 31 тыс. рублей.

Я не обещаю, что эти деньги будут выплачены сразу, но мы эту сумму зафиксировали. К ней добавиться еще сумма за январь, и мы получим итоговые данные.

С 1 февраля оплата за блог в прежнем виде прекращается.

Я знаю, что многие блогеры вели свои блоги не ради нескольких сотен рублей.

Те мотивационные моменты, которые я описал выше, на мой взгляд, более перспективные. Возможность зарабатывать на своих ставках наверняка главный стимул для большинства. Все что вам нужно – это богатый архив прогнозов и умение грамотно излагать свое мнение. Тогда у нас будет возможность определить ваши сильные стороны и начать их использовать. Среди ТОП блогеров много тех, у кого с архивом полный порядок, нужно лишь показать, что навыки и игровой тонус никуда не делись.

Конкурс СТАВКА ДНЯ также будет приостановлен. Доигрываем январь, и уходим на перерыв. Возможно, он вернется со временем. Выплаты за Ставку Дня (ноябрь) только что произведены.

Материал получился объемный, наверняка не все что я написал понятно до конца. Не стесняйтесь, спрашивайте.

Загрузка...